Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Травля охотника зеленой плесенью в социальных сетях!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KONGrus, 29 окт 2021.

  1. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    5.168
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    @Michael2103, Михаил, а зачем бесконечно кивать на какие-то другие ресурсы и охотничью прессу? Это их дело, их совесть, их позиция. Отвечать нужно за себя самого, Хотите воззвать к охотничьей прессе?! Так напишите им, а не здесь! Спросите почему они молчат. Сергей @kwsp, постоянно тут призывы к Татьяне бросает, повелительно советует "прижать хвост", а можно просто взять и написать ей в личку в той же Инсте, где она точно прочтёт это сообщение, и всё. Но то другое, верно?

    Да, Сергей, всё просто. Есть замечательная цитата одного деятеля Великой Французской революции: "Безразличие к несправедливости есть предательство и подлость".

    Ох, неужели Сергей разрешал не закрывать ветку после своего ухода? Великодушный и щедрый жест! И очень показательный.
     
  2. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    @Schadel, Вам не надоело ещё? К чему всё это бессмысленное многословие?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
  3. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.246
    Рейтинг:
    3.270
    Благодарности:
    1.635
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Я тоже выхожу из дискуссии.
    Всем спасибо! :preved:
     
  4. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    5.168
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    @DMB, Я постом выше цитату опубликовал которая всё объясняет.
     
  5. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Ой! Как в сказке, чем дальше - тем интереснее и страшнее:D
    Уже ожидаемо очередное искажение, перекручивание и подмена, попытка перефразировать сказанное оппонентом так, чтобы его позиция выглядела абсурдной и неприемлемой:)
    Относительно «комиссии» я выразил свои мысли и эмоции относительно сравнения тут фото, советов, подсказок и рекомендаций человеку поджать хвост (хвосты у животных), удалить страницу, заблокировать комментарии, дать ответ, отчитаться о действиях и намерениях и т.д и т.п… Заметьте, «фигурант» об этом не просил. Считаю не надо делать поспешных выводов на основании собственных реакций, иллюзий и заблуждений, можно нанести больше вреда, чем пользы. Также считаю деструктивным перекладывать вину за свои высказывания и отношение на других, уводя разговор в другую сторону.
    Это про зависть на одежду, оружие, возможности и прочее. Я как раз и сравнивал оппонентов здесь с хейтерами, а точнее завистниками. Так что и тут мимо, не надо мне приписывать своё:) Годки, зависть и злоба?:D С этим тоже промах;) На годки мы к сожалению никак повлиять не можем, тут бессильны, а вот с другими категориями можем бороться. Поверьте, с охотой, одёжками, оружием, объектами у меня всё хорошо. Как говорится дай Бог каждому… Практически всё что меня интересует и надо для охоты у меня уже есть. Если чего-то не хватает, то это больше не из-за финансов, а других причин: время, география, семейные и рабочие моменты. И кстати мне это никто не подарил и не дал просто так, как говорится сам себе режиссёр. В храмы ходить надо, но и исповедь не панацея, главное в сердце и в голове иметь, тогда и живёт человек по библейским законам!
    Позволю себе заметить, «Балабан» не схватил, Александр озвучил то, что существует в охоте столетиями, есть сейчас и будет дальше. Охотились цари и князья, графы и бояре, купцы и чиновники, богачи и элита, и всё это время охотились и простые люди.
    Лично для вас, клубы горных охотников мне не интересны. Кто и куда попал/не попал, сколько это стоит мне всё равно. Феодалы, частные угодья - это из серии увести разговор в сторону, выше об этом писал.
    Если говорить за пословицу, то мне она тоже нравится, правда, старого (или стреляного воробья) на мякине не проведёшь:) Именно поэтому: и дичь, и мясо с птицефабрик, и зоозащитники, и веганы, и запретный шокирующий контент… Все эти конкретные примеры были озвучены для так называемых критиков, но даже после того как были предоставлены разные «доказательства» в подтверждение своих аргументов, всё равно всё искажается и переиначивается:D Так что пример с пословицей абсолютно в тему!:ok: Стреляного воробья на мякине не проведёшь!8):smoke: Да, и ваши примеры с расстрелом лаек, притравками, вольерной охотой, браконьерством действительно вызывали всплеск и бурную реакцию и обсуждение, но потом всё стихало и забывалось. Имхо, тут будет точно также.
    Очевидно, что охотников как собак Павлова пытаются «дрессировать» вырабатывая у нас боязнь делать то, что нам нравится, приносит удовольствие, чем мы живём и на что имеем законное право.
    Охотиться, продолжать заниматься любимым делом и жить своими интересами или гавкать и вилять хвостом перед «дрессировщиками» - выбор каждого!
    Взаимно спасибо за дискуссию!:smoke:
     
  6. Alex711

    Alex711
    Александр
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    709
    Рейтинг:
    98
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    МР-155 ТОЗ-34,ТОЗ_78_15
    @kwsp, сто пудов!
     
  7. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Выводы на лицо-охотники укладываются в установленное время, полностью понятен ответ при вопросе, а зелёные ребята - хрю му и переведите денег….
     
  8. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Видел я это видео, но коль тема заглохла, «активисты» команду отработали и как я и говорил наступил полный штиль… Это видео показательно, о чём тоже выше писал. Вот эти молодые товарищи-люди-бизнесмены абсолютно ничего и никого не стесняются, а с умным видом рубят своё. Если крайний оппонент грамотный парень и язык подвешен, и вашим и нашим, вроде и своё гнёт, но и с оппонентом соглашается. А копнуть глубже, посыл без нас вы не справитесь, надо людям на «земле» помочь, а то сами никак, народ то у нас пьющий… И самореклама, наверное полтора десятка раз давайте деньги и мы вам поможем! Паренёк с ирокезиком говорит я не сильно в теме, на крайняк уточню, но дискутирует с главой РОРС))) Зато пропиарился, что есть супер идея миллион кедров высадить))) А почему не миллиард? Себестоимость саженца? Кто будет высаживать? Кто считать? Может девушка задающая вопрос из зала с перекошенным лицом и сравнивающая охотников с психбольными?
    Они везде лезут в публичный простор, везде о себе заявляют, везде без них никак. Результат этого мы уже видим наглядно. А нам советуют спрятаться и не будить лихо))) Сидите мол тихонечко и не отсвечивайте… А то видишь ли, охотники посмели в Инстаграм фото выкладывать с законных охот.
     
  9. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.246
    Рейтинг:
    3.270
    Благодарности:
    1.635
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Если в коротко.
    Это видео сводится к тому, что ВСЮ охоту надо сделать трофейной и вольерной, простому охотнику там не место, только "суммарям".
    Ну, а зелень прочухала халяву. Как вы отследите растраченные средства в этой области, ответ прост, НИ КАК... Отчетность, с подвешенной фантазией, как у этого паренька, сваять, за пару часов, и очередной транш в карман... :)
    Главное складно глоголить...
    Если кто хочет опровергнуть, ответьте на очень простой вопрос. Сколько вы видели зеленых с литовкой в руках или на тракторе заготавливающих сено, вяжущих веники, делающих кормушки, сооружающих солонцы и т.д.
    Я их не видел в угодьях НИ ОДНОГО, ни зимой, ни летом... Только бла-бла-бла...
     
  10. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @Балабан, ну так 10 страниц тут про это пытаемся донести мысль, что зоошиза это сегодня не про защиту, а про деньги, возможность вылезти в публичное поле, засветиться. Все как репейники возле разного рода фондов, организаций, движений, полит сил… Это же на передачу они позвали самых продвинутых и умных, всё видно невооружённым взглядом))) Страшно представить кто основная масса, так сказать серые штыки, интернет-воины)))
    Не увидите вы их нигде в лесу если это не постановочное видео для пиара, ну ли на пикнике, где наевшись шашлыка, оставили после себя кучу мусора.
    Скажу больше, вы и среди охотников далеко не всех сможете увидеть за подобными мероприятиями. Ну да ладно, кто-то сам участвует, кто-то заплатил и за него сделали.
    Тема тут появилась то почему, потому что начали травить человека за законную охоту и фото с этой охоты. И как реакция некоторых охотников?))) Тот же «зелёный поролон», по крайней мере их месседжи, но ещё умудрились деньги, шмотки, возможности, выгоду, возможные будущие прибыли и бонусы посчитать, оценки раздать, советы. В общем носики в чужое бельишко… Единственное что, до экзекуции не скатились)))
    Но никто и ничто не мешает носить под одной маской другую. Только в угоду необразованной толпе не надо прикидываться овечками, а то не ровен час придёт волк и съест…
     
Наверх
;