Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Травля охотника зеленой плесенью в социальных сетях!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KONGrus, 29 окт 2021.

  1. KONGrus

    KONGrus
    Леонид
    Москва Любитель

    Регистрация:
    18.02.17
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    86
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Норные
    Оружие:
    Гладкое и нарезное
     

    Вложения:

  2. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Сегодня в утренних новостях видел по ЦТ сюжет с этим фото и комментарии соответствующие.
    Бред, конечно, что такое обсуждают по ЦТ...
    Прицепились опять к попсятине... больше нечего же показывать... других нарушений(хотя этот конкретный случай, скорей всего, нарушением не является) нет, которые стОит обсуждать на ЦТ

    Думаю, что главная героиня сюжета заработает на этом хайпе :D, хотя и через нервы...

    Ну что ж, желаем терпения и выдержки для прохождения через это испытание...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
  3. Timoxa

    Timoxa
    Дмитрий
    Тында Бывалый

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    401
    Рейтинг:
    546
    Благодарности:
    273
    Адрес:
    Тында
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    тоз-34. лось 7-1
    Разрешили всякой плесени иметь собственное мнение, теперь оно это свое мнение выдает как должное( ничерта в этом не понимаю , но считаю вот так и вы обязаны это принимать) совсем домохозяйки распаясались...
     
  4. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @KONGrus, не хотите в ответ сделать сюжет про "местную" шантрапу, которая стреляет на Алтае все что шевелится и все что можно съесть или продать?
    те кто обсуждает далеки от охоты. Я на нескольких информационных сайтах в комментариях вступал в полемику с ними и там все плохо.
    основные их тезисы:
    1) это глупое и жестокое хобби
    2) жрать нечего
    3) в магазине мясо из специальновыращенных животных
     
  5. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Я думаю не нужно такое в соцсети выкладывать, времена сейчас не спокойные, зачем лишний раз лихо будить...

    А ещё я думаю что мадам прекрасно знала какую реакцию это вызовет и сделала это умышленно. С юридической точки зрения у неё скорее всего всё в порядке, беспокоится не о чем. Вот и хайпует, так сказать, на острие...

    Только до дамского ума не доходит возможно, что её действия в конечном итоге для всех Российских охотников могут боком выйти. И недавнее ужесточение оружейных законов, принятых на эмоциях после всем известных событий, наглядный тому пример...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.597
    Рейтинг:
    5.456
    Благодарности:
    2.637
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    1) Я понимаю, что автора ролика переполняют эмоции. Но его выступление, честно сказать, лично мне не понравилось. Выглядит как поток сознания. Мысли путаются. Такие видео далеко не лучшее противопоставление зоофилам.

    2) По поводу "давайте закроем охоту". Автор забыл упомянуть, я считаю, самый важный аргумент. Эпизоотии. Писал уже как-то, как были на Байкале в Баргузинском заповеднике. И общались с одной очень интересной женщиной. Умная, образованная, ученая, биолог, кандидат наук, которая по полгода проводит не в кабинете, а в дикой природе. Так надо было слышать, каким семиэтажным матом эта культурная, воспитанная, интеллигентная женщина поносила зоофилов. Разговор шел про байкальскую нерпу. Под давлением зоофилов, на охоту был введен запрет. После чего ее популяция начала взрывоопасно расти. Далее эпизоотия. Популяция упала почти в ноль. И в течении многих лет не смогла восстановиться даже до тех значений, которые были, когда охота на нее была разрешена.

    3) По поводу данного конкретного случая. У меня только один вопрос. А с чего это у зоофилов такая избирательность? У нас есть такой персонаж, как Бендерский, который не мало усилий приложил к развалу охотничьего хозяйства в стране, к развалу РОРСа и т.п. А ведь он занимается тем-же самым. При чем на регулярной основе. Стреляет тех-же козерогов и других зверушек. И выкладывает это не где-то в соцсетях, а на целой куче телевизионных каналов. Что-то я ни разу не слышал, чтобы кто-то из зоофилов тявкнул в его сторону.
     
  7. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    совершенно в точку
    подобное поведение, безусловно провокационное
    другое дело, умышленная это провокация или простая дамская беспечность
    если умышленна, то ... какова цель?
    если не умышленная, то(см.фото)
    2937822faba23d7dc311d064592cf80f.jpg
     
  8. nokia_kar

    nokia_kar
    Егор
    Каргасок Томская область Бывалый

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    484
    Рейтинг:
    339
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Каргасок Томская область
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    Тоз-34ЕР, ИЖ-56, ИЖ-26Е, ИЖ-94"север", МЦ21-12, Сайга20-20, СКС-0, СМ-2КО
    уже сегодня были и другие моменты кроме этого! ведать волна пошла все решили про пеариться
     
  9. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    САРАТОВ, 29 октября. /ТАСС/. Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по подозрению в незаконной охоте. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в комитете.

    "Сотрудниками комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области в ходе осуществления рейдовых мероприятий в Лысогорском районе области совместно с правоохранительными органами в рамках плана мероприятий "Биосфера" на территории охотничьих угодий Саратовского областного общества охотников и рыболовов примерно в 23:00 (28 октября) были услышаны выстрелы из охотничьего оружия. Инспекторы и полиция выехали в сторону выстрелов и обнаружили автомобиль, в котором находились два человека, одним из которых был Рашкин Валерий Федорович", - сообщили в комитете.

    В машине, рассказали в ведомстве, обнаружили разделанную тушу лося и инструменты для разделки со следами крови, а в 40 метрах от автомобиля нашли шкуру, ноги и голову животного.

    "Разрешение на его добычу представлено не было", - подчеркнули в охотнадзоре, уточнив, что "на вопрос о происхождении туши лося в машине Рашкин пояснил, что гулял в лесу, нашел его и решил взять домой".
    ВОТ НА ЧТО НУЖНО РЕАГИРОВАТЬ
     
  10. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    5.185
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    А я не согласен, причём категорически!
    Во-первых, Татьяна добыла свой трофей на законных основаниях, своим трудом и за свои деньги. Она имеет полное законное и моральное право поделиться успешным результатом охоты. Вот эта вот "боязливость" и полная пассивность большинства охотников и приводит как раз к тому, что мы на каком-то полулегальном положении. Зоорадикалы в пику нам избыточно активны и сплочены.
    Во-вторых, к чему этот снисходительно-пренебрежительный тон и фразы: "мадам прекрасно знала", "до дамского ума не доходит"?.. Вы считаете себя умнее и лучше человека, которого лично даже не знаете? Элементарная вежливость и воспитанность должны присутствовать.
    Ну и, в-третьих, что следует из первых двух пунктов, охотники разобщены и каждый думает исключительно о себе любимом здесь и сейчас. "Зелёные" нас всех задавят рано или поздно.
     
  11. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    на счет законного не поспоришь
    а вот про мораль можно дискутировать до потери сознания - это понятие не отцифруешь, оно у каждого свое и... с этим нужно(желательно) считаться, существуя в таком многогранном социуме.
    с узким кругом близких (по интересам и т.д. и т.п.) людей, безусловно, но... не со всем былым светом, потому как, если уж речь зашла о морали, то это смахивает, если уж не на провокацию, то на тщеславие точно. А определенную аудиторию именно это и раздражает, а вовсе не гибель редкого животного...
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
  12. nokia_kar

    nokia_kar
    Егор
    Каргасок Томская область Бывалый

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    484
    Рейтинг:
    339
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Каргасок Томская область
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    Тоз-34ЕР, ИЖ-56, ИЖ-26Е, ИЖ-94"север", МЦ21-12, Сайга20-20, СКС-0, СМ-2КО
    Вот еще один пример, и за последние дни не единственный
     

    Вложения:

  13. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    люди платят, добываю.......бизнес, ничего личного, а "сердобольные" направили бы всю свою энергию против засилия всякой бесовщины в социальных сетях.
     
  14. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
  15. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    @Schadel, Хотел ответить, но ВахТанк уже всё написал... Аккуратнее нужно быть в соцсетях и ответственнее.
     
  16. Балабан

    Балабан
    Александр
    Западная Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    14.08.21
    Сообщения:
    1.268
    Рейтинг:
    3.436
    Благодарности:
    1.718
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Хотела похвастаться удачной охотой, это у неё получилось. :)
    Выложи она фото с лисой и на неё наткнулся бы какой нибудь зоошизик, резонанс был бы, тот же самый.
    Просто зоошизикам шуметь проще, когда, такой зверь на фото. Ведь "гавкающие" не знаю, или не хотят знать, что на этих козлов разрешена охота.
    Таких фото с козлами и не только, в сети хоть пруд пруди. А сколько предложений по охоте в горном Алтае...
     
  17. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    5.185
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    Это попахивает ханжеством и лицемерием. Про тщеславие речь заводить вообще не корректно, всё в соцсетях держится на тщеславии, и бОльшая часть данного ресурса, кстати, тоже: фото, видео, отчёты и тд.
    Чем фото с честно добытым козерогом/рябчиком/бобром/ зайцем, хуже чем фото с мерседесом G-класса, полуобнажёнкой, фото из зарубежного отеля или из престижного ресторана? Я не лезу в аккаунты к веганам, вейперам и прочим хипстерам с оскорблениями, унижениями, нравоучениями и прочим нытьём против их привычек, увлечений и образа жизни (вполне законных, как и охота), так почему они считают возможным такое по отношению ко мне, Татьяне, или другим охотникам?! Аккаунт Татьяны в общем доступе, но он полностью посвящен охоте, и именно так и позиционируется, и что там охотничья тематика становится ясно сразу даже из описания . Если тебе не нравится охота - пройди мимо.Разве не так? "Определенной аудитории" нужно научиться уважать права других, вот и весь вопрос.

    ВахТанк ответил за Вас на первый пункт моего сообщения, а на второй и третий пункт я ответа не услышал.
     
  18. Schadel

    Schadel
    Евгений
    г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    422
    Рейтинг:
    5.185
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Armsan A612W
    Полностью согласен! Есть чем в стране заниматься, но огромному количеству людей приятнее устроить травлю ни в чём не виновного человека.
     
  19. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    По второму пункту мне не сосем ясно... Вы меня манерам поучить собрались или вас больше мой уровень IQ интересует? Я с какой стати перед вами отчитываться то должен? Я высказал свои мысли, а устраивают они вас, или нет, для меня дело даже далеко не десятое. Как вы там написали, не нравится - проходи мимо...

    А по третьему пункту вообще... Вы что конкретно предлагаете то? Объединяться и в подворотнях зеленых давить? Головой надо думать в первую очередь. Помните слова из песни: И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад... А у нас теперь наоборот, сначала задом думают, а потом головой в соцсетях извиняются...
     
  20. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    @Schadel, я, как и Вы считаю, что ничего, что действительно заслуживает такого пристального внимания и, тем более, осуждения, Татьяна не совершила.
    Но дыма без огня не бывает. Такая реакция сообщества говорит нам, что так считают не все, и это нужно учитывать...

    Ну а по поводу других соц.сетей... можно говорить много и долго... авторитетные психологи уже давно бьют тревогу и говорят о том, что с их помощью становится нормой то, от чего даже пару десятков лет большинство здравых людей бы только стошнило.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
Наверх
;