Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

JOKER KURS Пистолет под строительный патрон с пулей 5.5 мм .

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем Sfera, 4 авг 2021.

  1. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.418
    Рейтинг:
    4.848
    Благодарности:
    2.438
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Таки баллистика внутренняя (да и внешняя) страдать будет, ибо пулька на нарезы с разгона будет втыкаться. Кучность как?
     
  2. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    1.910
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    Замечательно всё летит . В пределах 5 см .
     
  3. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.418
    Рейтинг:
    4.848
    Благодарности:
    2.438
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    это на 50 или 100 метров?
     
  4. Sfera

    Sfera
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    1.910
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкие ТОЗ - 34 - 12к ТОЗ - 34 - 28к ТОЗ - 120 - 12к МР - 155 - 12к . Винтовка МР 22 - 22 WMR .
    В личку напиши а то нам по шапке надают .
     
  5. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Это вообще не оно, а "оно"...Механика выстрела какова?..Отведённая, так называемая затворная рама, со вставленным в неё патроном, срывается со стопора и движется в сторону стволика, где ожидает пулька...Происходит надкалывание капсюля патрона о выступ, воспламенение пороха и газы, по затейливой траектории устремляются к стволику и пульке...В чём кайф?..В грохоте, дымке и запахе пороха, типа какунастощегопестика?..Когда присматривался пристально к данному девайсу (интересно же), то создалось ощущение, что он был создан с единственной целью - провести его через сертификацию и погреть собственное самолюбие (и повод, по мне, так есть...молодцы ребята)...Ну, вроде, как огнестрел, короткоствол, а вот же вам, обошли мы вашу систему...Для рэтхантинга (крысинга) пневматика - самое то, что нужно...Дмитрий, обратите внимание на пистолеты, если винтовочный формат неудобен...Даже простой МП-53 (переломка пружинно-поршневая) не выходя из законных рамок по мощности (но не совсем в состоянии "из коробки") куда более пригоден для означенных целей...Ценник на девайс вполне гуманный...При желании можно из него сделать небольшой карабинчик, тоже не выходя за рамки законодательства...И стоимость выстрела=стоимость одной пульки...Я не прошу поверить мне наслово, хотя знаю предметно, о чём пишу, т.к. с пневмой второй десяток лет, в том числе и "пневмодератизацией" когда-то занимался на работе, и МР-53 (тогда он был ещё Иж) знаю через руки и использование...Когда-то давным-давно, ещё в самом начале увлечения пневматикой, первый мой проект был именно из кусков разных пистолетов Иж собран...:)Потом было ещё много чего, но этот был первым...Сейчас забавно вспоминать...:D
    IMAGE_011.jpg
     
  6. moishansk

    moishansk
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    как у Шарика ( д. Простоквашино ) - фоторужьё (и то : полароид и без кассет :) ).
    Ну с этим я могу поспособствовать .
    Тут же нельзя однако ссылку на ганзу давать ( о продаже) ? Пиши в личку или на ганзе меня найди .

    А поохотится на крыс из этого Джокера вряд ли получится : в сарае ( замкнутое пространство) + короткий ствол - грохот будет сильный , по ушам будет долбить сильно ! Это первое , а второе - после первого же выстрела крысы попрячутся и вылезут очень не скоро ( мужики , ну вы ж тут охотники , вы чего ? Элементарно же !! )! А если в этом сарае стоят коровы и куры живут , то ни молока , ни яиц вы не увидите . и совсем не из-за крыс .
    По крысвм - самое оно из пневматики , да с модератором ... Хватает даже обычного иж 60 , не ПСП в смысле, с 53-м - сложновато . .
     
  7. REGIS-5

    REGIS-5
    R
    Новичок

    Регистрация:
    18.02.24
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Вот ведь дорогущее ... э... ну короче оно самое, то в которое наступи - завоняет!
    А по большому счёту - неудобная и долго заряжаемая пневматика. Патрон монтажный сам по себе довольно мощный для своего калибра, но тут едва-ли процент уходит в энергию пули, остальное - пшик, точнее громкий бабах. Точная стрельба? Да ну ....!? При спуске болванка "затвора" сперва дёргает ствол вверх, потом вниз, когда по донцу гильзы бьёт. Если кратко: распиаренная дорогая ерунда, игрушка для маменькиных сынков, ничего кроме палки в руках не державших. Реальная цена? Да не дороже полутора-двух тыров, и то как подарок детишкам! Да у нас в нашем советском детстве самопалы из трубок от кроватных спинок, стрелявшие монтажным патроном с приклееной к носику картечиной, заряжались быстрее и стреляли "по взрослому", во всяком случае рыпнувшегося среднего пса валили в лоб наповал. Это сегодня дети растут с плече-тазовой патологией и им можно подобное дерьмо впаривать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2024
Наверх
;