Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Защита собаки от насекомых

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем Пелена., 21 июн 2011.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Не верю своим глазам, но: таблетку бровекто мой пес заглотил в первых числах июля... Вчера утром забросил ему в будку свежего сена из мешка, которое набирал на лугах. Вечером пошел поить пса- на нем сидела пара мертвых клещей- видимо попались в копне сена и отогревшись благополучно дали дуба...
    Так что 4 месяца таблетка для взрослого пса работает! Надеюсь в ближайшее время производители качество анного препарата не испоганят!
     
    oleg2383 нравится это.
  2. Артём_В.В.

    Артём_В.В.
    Артём
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    904
    Рейтинг:
    2.598
    Благодарности:
    1.308
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор
    Оружие:
    Stoeger 3000
    Ребята скоро открытие, не забываем дать своим питомцем средство защиты от клещей , клещи 16 го числа уже во всю будут бегать, не экономим, потом решение проблем в разы будет дороже.
     
  3. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    По Симпарике есть отзывы?
     
  4. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
  5. BIGTOMSK

    BIGTOMSK
    Иван
    Томск Активист

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    218
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР - 153
    Поделюсь своим способом обработки собаки от клещей в этом весеннем сезоне. На весенней охоте в этом году были на новых местах, где клеща вроде немного, но бывает нет нет да попадется. Поэтому Барбоса обрабатывал как обычно: капли барс вдоль позвоночника и на голову, спрей барс на ноги и хвост, но в этом году добавил ещё одно средство, (т.к заметил что после обработки клещи стараться по шерсти добраться до морды и там впиваться в районе глаз)перед выездом за сутки снял с собаки ошейник и тщательно обработал его рефтамидом усиленным таёжный( зеленый баллончик с красным колпачком), одел его перед выездом на охоту. Что заметил, клещ доползая до него по шерсти, разворачивался и полз всторону не пытаясь проникнуть вглубь шерсти. Падать я ему не давал возможности, т.к снимал с шерсти. В итоге, после двух выездов на 3 дня каждый, ниодного укуса.
     
  6. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Тут же ребята есть вот какая фигня, о которой ни кто не говорит.
    Есть действительно мощные средства для обработки собак. Мощные не только в плане убойной силы, но и запаха.
    Я и сам пользовался такими для обработки собак (не помню названий), но не для охоты, а для отдыха на природе.
    Поэтому я честно не знаю как эта вонь влияет на нюх собаки, но если я её чувствую "за километр", то не понятно собака сможет ли полноценно работать в этой ауре.:-\
    У кого нибудь есть мысли или наблюдения по этому поводу в "боевых" условиях?
     
  7. BIGTOMSK

    BIGTOMSK
    Иван
    Томск Активист

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    218
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР - 153
    @willi, я не заметил разницы в работе собакеном после доп обработки ошейника в сравнении с предыдущими охотами, когда ошейник не обрабатывал. И это касается работы только по поиску подранков и подачи из воды. Хотя влияние всей химии для обработки собаки, тоже думаю что интересный вопрос и скорее всего малоизученный.
     
Наверх
;