Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Что делать если очень сильно любишь природу, но первый раз идёшь в лес?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ristail96, 22 май 2021.

  1. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    Что для тебя лес нетронутый человеком? Там где нет дорог и тропинок? Там где не слышно бензопил? там где нет сотовой связи?
    В чем твой вопрос? нужна точка на карте? сам ткни пальцем и доберись. В принципе, удаленность от деревни на 20км, тебе обеспечит встречу с человеком 1 раз за год. Нужен список необходимых вещей? так тут все зависит от того сколько унесешь, потому как ктото с рюкзаком на автобусе уезжает, а ктото на крузере с прицепом тащит барахло и ему "некомфортно"
    Если на тебя нападет медведь, неужели ты будешь думать о том, что если выживешь тебя ждет штраф 300тыр за добычу (если ты его съел) или за самозащиту 70тр если ты тут же сообщил егерям об инциденте? Или ты надеешся, что егеря за тобой будут следить и ждать, когда ты завалишь косолапого в "местах где человек не бывал"? В охотничей среде существует поверье- чтоб избежать встречи с мишкой, нужно взять на него путевку %) суть в том, что если он тебе не нужен, то ты будешь так шуметь, что он сам раньше уйдет, а если ТЫ ему нужен, то тут ни ножек, ни огнестрел не помогут<:-(
    Не знал он что ящериц едят... Ну что за бредятина? через неделю после того как съещь последнюю консерву, будешь муравьев отлавливать! а уж ящерица будет казаться королевским ужином%) Ночевал в пригородном лесу, бывал на рыбалке... у всех конечно разные обстоятельства, но блин у меня сын в 13 лет уже патроны сам снаряжал, а ты в 25 такие глупые вопросы задаешь... если ты реально двинутый, типа "выживальщиков", то сайтом ошибся...
    Как найдешь "своих", сразу поинтересуйся, как выжить в лесу без огнестрела, если напоролся на 8 бреков пьяных, которые лося не в сезон в заказнике разбирают на запчасти... думаю это будет самый опасный момент в твоем путешествии8)
    а самое главное- родным оставь точку на карте где тебя искать и волонтерам из отряда поисковиков отправь свою фотку и денег маленько на накладные расходы :super: нипуха!!
     
  2. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    @PIRK, ну Даня, ты не прав.:) Я допустим пришел к охоте... в 2008 году, причем до этого только из пневматики ИЖа стрелял в военно-патриотическом клубе, ну и один раз был выезд на полигон в 10 классе, урок ОБЖ. При том что дед был охотником, но он умер когда мне было 10 лет, а отец даже не рыбак. Поэтому на рыбалку сам, попросил в 14 лет чтобы удочку на ДР подарили, потом с соседом ходил. Охотников соседей не было. То есть я получил охотбилет и купил первое ружье в 24 года. И тоже глупые вопросы здесь задавал. @Слава-киргиз и @Длинный помнят как всем форумом мне ружье покупали:D Потом с Михалычем первый выезд был. Потом уже учитель был @Флагман который рассказывал как эти чучела расставлять, как маскироваться и т.д. Будил меня в лодке тоже он, когда чучела утки насиловали:D
    Парень просто не на тот форум зашел, ему к выживальщикам надо. Ну или почитать книжки или ю-туб посмотреть. Была у меня книжка, точнее серия книжек, дарил препод нашей школы милиции: "Выживание по методам САС".
    Накинулись старожилы на новичка8)
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да нет, не накинулись...Такое направление дал изначальный посыл, заложенный в первом же посте самим ТС...
    Забавная тема...
    Мне особо понравилось: "От ваших ответов зависит моя жизнь"...Дружочек, это ТВОЯ жизнь, тут никто за неё не отвечает и зависит она только от твоих действий (бездействия)...
    "Как именно мне выжить в лесу?" Да тут экстрасенсов как-то нет...В каком лесу ты планируешь выживать?..Как именно?..Рыбалкой помышлять, на ящериц и червячков охотиться, корешки собирать, центнер консервов на себе тащить?..Чуток конкретики бы дал сразу, было бы о чём разговаривать, а так даже потрындеть не о чем...:-\:D
     
    Последнее редактирование: 22 май 2021
  4. Тимурыч666

    Тимурыч666
    Тимур
    М.О. Ветеран

    Регистрация:
    15.12.19
    Сообщения:
    589
    Рейтинг:
    1.016
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    М.О.
    Собаки:
    Были,да не выдержали нагрузки.
    Оружие:
    Разное и много.
    А что делаете на этом сайте Вы- НЕ охотник?
     
  5. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Вот это проза жизни...
     
  6. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Просто на этих площадях уже поработали риэлторы
    Обмер, занесение в кадастр, подготовка к продаже таким, как Вы..
    Просто бизнес. Но теперь дороже:-\
     
  7. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    @pensioner65,
    Дворовые собаки с самого детства любили окружать меня и тявкать, пытаясь напасть, не знаю, может это городские животные на столько больны или я как-то не так пахну:D[/QUOTE]

    Видимо с запахом что-то есть.:buee:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2021
  8. Viktor53

    Viktor53
    Виктор
    Новосибирская область. Новосибирск Активист

    Регистрация:
    23.08.20
    Сообщения:
    135
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Новосибирская область. Новосибирск
    Это давно сделано на всей территории России и занимаются этим не риэлторы, а сотрудники кадастровой палаты Росреестра.
     
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Тут дело такое, что ТС немного неверно расставил для себя акценты...Охотники не идут в лес выживать, по крайней мере в бОльшей своей массе:)...Человек собирается на охоту, прекрасно осознавая, что его там ждёт и комплектуется соответственно...В его сборах есть конкретика и осознанность...Я не говорю о безалаберных личностях, что надеются на случай...Нештатные ситуации возможны?..Конечно да...Но охотник заранее прикидывает, что может пойти не так и не стремится к ним, а избегает...
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.807
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.202
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @дядько, Для медведя - это деликатес.;)
     
  11. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.807
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.202
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Ёжиковод, Дык он не отождествляет себя охотником, а просто некто любящий природу в лесу.:-\
     
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @lesnik53, но пришел-то он к охотникам...Пришел с вопросом: "Как выжить в лесу?"...А охотник в лесу не выживает, он там просто живёт (кто-то вырываясь из опостылевших будней, кто по профессии...кто пару дней, кто неделями и более)...Я в своей квартире же не выживаю, просто живу, поддерживаю порядок, знаю где что взять нужное, знаю соседей, считаюсь с их нуждами и уважаю их права...В угодьях то же самое, только дышится полной грудью и жизнь становится красочной...:)
     
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Беседуют два медведя, молодой (М) и старый (С):
    С. - Ты когда на туристов выйдешь, сразу не ешь, дай им побегать, поорать...
    М. - Зачем?..
    С. - Ну как же, зачем?..Чтоб блюдо уже без дерьма было...
    :D
    Идёт по тайге турист (Т) и налетает на медведя (М):
    М. - Ты кто такой?..
    Т. - Я?..Т-т-т-турист...
    М. - Не...Это я турист, а ты - "Завтрак туриста"...
    :D
     
  14. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Да ему придется стать охотником-собирателем, коль хочет жить в лесу. Я не поверю что ему провиант будут с вертолёта сбрасывать. Поэтому сначала ягоды\грибы\рыба, потом переходим плавно на лягушек, ящериц, дождевых червей личинок. Ну а потом захочется мяса... А там ловушки на пернатых и зайчиков. А это что? Браконьерство. Поэтому в город возвращаться за путевкой и вот наш выживальщик становится правомерным охотником с билетом.:D
     
  15. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.807
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.202
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Ёжиковод, Я здесь выше привел отрицательный пример отношение к лесу, а сейчас хочу иной случай привести. У меня приятель с Новосибирска более 30 лет приезжал ко мне на охоту. Я вывозил его на полмесяца на озеро и он жил там в вагончике. С продуктами, водой и дровами под нарами. Так, вот, когда я его вывозил оттуда, у него, бывало, было не более двух - четырех трофеев с собой. Я вопросительно на него смотрел и услышал в ответ следующее: "Зато сколько я получил вдохновения и душевного спокойствия, что вполне мне хватит этого духовного материала на целый год!" Я его не понимал и до сих пор не понимаю и может оттого, что я живу в селе и этот "материал" у меня почти каждый день на глазах. Да и охотой, считаю, прежде всего это красивые выстрелы и добрые трофеи.
     
  16. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.807
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.202
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
  17. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А я его понимаю...
    Трофеи - да, но опять же...Мне, к примеру, много дичи не надо...Так, кайфануть от живого вкуса и своих стариков угостить свежатинкой...Добыл я чего или нет, от этого не зависит, останется моя семья голодной или будет сыта...Поехал, скажем, рябчика посвистеть по осени...Ну ведь глупенькая же он курица...Можно сидя на месте, в принципе, весь выводок выбить...Пустыню-то сотворить невелик вопрос...А зачем?..Пусть плодятся, в другой раз я к ним снова приду...:)Поэтому беру не больше, чем мне реально надо, хотя азарт иной раз и приходится поприжать...
     
  18. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.807
    Рейтинг:
    19.549
    Благодарности:
    6.202
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Ёжиковод, Так мы охотимся ведь не для пропитания и это даже ежу понятно. Нынче я почти все трофеи раздал, где помянул в отчете. Несмотря на большие затраты на эту же охоту и прочие издержки. Едем и мчимся в непогоду, и в зной чуть свет именно за адреналином, который нам не хватает в будничной жизни. За тем удовольствием, когда матерый селезень падает у твоих ног от точного выстрела. За любованием восходящего солнца и спокойного отдыха на свежем, весеннем воздухе от суеты мирской. Да и вообще понять душу настоящего охотника - никому ни в мочь. И порой даже самому себе.:-\:-\:-\
     
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Верно пишешь, Валерий Николаевич, всё верно...Только вот в части "все трофеи раздал" не у всех одинаково...Рад бы раздать, да не берут...:-\Всё меньше желающих настоящего вкуса отведать...Кому "птичку жалко", кто не знает, что с ней делать (правда-правда, так и говорят, мол не знаю, как её готовить (что там знать-то?:o)...и это уже с готовой тушкой, ощипанной, разделанной и опалённой :-\), кто брезгует, попривыкнув к вымороженной дряни, выросшей на комбикорме и анаболиках, вкусом чуток отличной от поролона...Потому и вот так: старикам и себе чуток...
     
  20. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    и В чем я не прав? у меня тоже никого не было, кто бы ввел меня в охоту, сам! читал книжки, ездил один, искал места, изучал и узнавал повадки птиц и зверей, комплектовал свой скарб...
     
Наверх
;