Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Нужен Ваш совет

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Сиб-Охотник, 11 апр 2021.

  1. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Юра, знаешь, с сеткой другое кино, утка сетки не боится 100%, только если на просвет видно, что за ней. А вот материал скрадка ей не нравиться, при этом, если обтянуть его той же сеткой, то уже нормально. У меня просто сети достаточной длины не было, поэтому стал сидеть по старому, когда тальник закрывает спину и формирует непрозрачный экран, а спереди сеть.

    Ну и манок... мать его за язычёк... Моя главная проблема этой весной в этом была. Ну и собака, в сетке видно как она мечется или двигается, а она ж молодая, не приученная сидеть смирно. Было пару налётов, когда утки шли на манок(после его замены) в чучела, но вскочившая собака заставляла их свалить. А потом уже и утка начала игнорить манки.
     
  2. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Доброе утро. У меня манки тоже залипали. Разбираешь пополам и под язычёк тряпкой или салфеткой не разбирая .
     
  3. purik1967

    purik1967
    Юрий
    г. Нижневартовск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    1.177
    Рейтинг:
    2.174
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    [​IMG]

    [​IMG]
    У меня вот такая.
     
    kot86 нравится это.
  4. 540601001

    540601001
    Евгений
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.12.20
    Сообщения:
    264
    Рейтинг:
    736
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Венгерская Выжла
    Оружие:
    ТОЗ - 34, ВПО - 205-02, МР-18МН кал. 7,62х54
    Купил в гипермаркете палатку - автомат, цвет темно зеленый, но бывает и хаки (тогда в продаже не было). Цена около 1000 руб. Палатка конусом. По низу где-то 1,5м*1,5м, высотой около 2м. Бойницы канцелярским ножом прорезал (не заморачивался). Так как палатка конусом - маскировочной сетки много не надо. Сетку снаружи накинул - бельевыми прищепками зафиксировал. Дешево - сердито. ИМХО....
    P.S. Да - еще по палатке аэрозольным балоничиком краски прошелся (купленном в этом же Гипермаркете за 300руб.), нарисовал хаотичные полосы соломенного цвета, типа "камыш"....
     
    Последнее редактирование: 26 май 2021
    kot86, Пашинец и Иван_ нравится это.
  5. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    а что, если работает, можно и так... Есть опыт использования на охоте? Фото?
     
  6. 540601001

    540601001
    Евгений
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.12.20
    Сообщения:
    264
    Рейтинг:
    736
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Венгерская Выжла
    Оружие:
    ТОЗ - 34, ВПО - 205-02, МР-18МН кал. 7,62х54
    @Яман, Этой весной использовал на охоте. В одного места за глаза. Сижу в палатке на раскладном стульчике. Дождь не мочит, ветер не дует. Собаку на весеннюю с собой не беру, скучно ей сидеть... Если ветер, то делаю три растяжки за макушку палатки (капроновый шнур на всякий случай в кармане рюкзака). Если не лень, то для большей маскировки напихиваю местами в дырки маск.сетки сухую траву, камыш....
    Вообще эта палатка изначально идет как "туалет душ туристический" (в поисковике фото есть), кому статус не позволяет использовать для охоты "туалет душ" может сделать на ней вышивку "Ремингтон" и не кому о этом не говорить))) Палатку покупал три года назад, руки дошли только в этом году - результатом доволен.
    P.S. фото не делал...
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
    DUM нравится это.
  7. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
  8. kot86

    kot86
    Павел
    ХМАО Ветеран

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    539
    Рейтинг:
    1.133
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    ИЖ-12
    Я когда собирал после чистки, соединил не глядя и чуть-чуть погнул язычёк. Тембр изменился, а я и не понял сразу.
     
  9. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Сибирь
  10. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Сибирь
    Евгений, я честно говоря, думал что у засидки должен верх открываться как у North Way, поэтому на неё и пал мой выбор.

    За касарь конечно можно было взять и доработать, но сейчас я такой не нашёл, цена начинается от 3000.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
  11. Sibirjak

    Sibirjak
    Владимир
    Сибирь Бывалый

    Регистрация:
    11.04.21
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Сибирь
    SEM70, Александр, отзовитесь как-нибудь, посмотрите переписки "Входящие" (там моё письмо Вам).
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
  12. Dizario

    Dizario
    Андрей
    Ковров Новичок

    Регистрация:
    01.08.22
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ковров
    Оружие:
    Huglu 201A
    Всем доброго дня, тоже долго думал о цвете именно этого скрадка. Взял NW-4 считаю универсальный цвет, и всегда можно замаскировать тем что лежит под ногами, в данном скрадке петли для этого предусмотрены.
     
    DUM нравится это.
  13. DUM

    DUM
    Дмитрий
    Краснодар Активист

    Регистрация:
    20.04.19
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    154
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Краснодар
    Оружие:
    ВПО 201 Бекас -M Авто 12/76 ( ком 05 ) , ИЖ -39-01
    У меня есть идеи по поводу скрада , сделать стенки как у палатки куб но арматуру в виде паука отдельно будет встваляться в углы по краям и при раскладке в другую сторону отягивать , берем 4 конверта и ставим ходь стенкой ходь домиком сверху дуги и полог на резинку окна как кому удобно хлястики и петли , тоже вход между углом низ крепим на колышки очень компактно получится вопрос только в ткани .... нет нормального качества а из дорогих с доп маскировкой из сетки получается дороже чем готовый скрад ;((( но к реалезации проэкта попробую приступить как попробую обычный скрад на поле или чеках ....
     
Наверх
;