Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопрос к экспертам, охотникам, заводчикам зсл. Да и просто любым собаководам!!

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем Azarov1970, 25 мар 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    До свидания.:\'(
     
  2. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Так меня после второго раза по барсуку и звать не стали да я не очень то и рвался в этом шоу участвовать. На испытаниях к сожалению решение выноситься коллегиально. Вас не поймешь не дал диплом плохо дал плохо. Или если это я по болоту по горло в воде шел (что в принципе не возбраняется), а собака вокруг плавала и случайно увидив утку в 20 м. в камыше. То она заработала диплом. А если дядя то не заработала.
     
  3. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Azarov1970,
    Прикольное обсуждение получилось.
    Ты и обсуждать не чего не хотел. Хотел повысить сам себе самооценку. Потому как все твои посты об одном. "Смотрите какой я герой на Кузину на РОРС буксую". Пройдет время и ты сгорбатившись побежишь в прогнивший РОРС бумаги оформлять к никчемным экспертам за оценкой и дипломом.
     
    sib-hunter и taran78 нравится это.
  4. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я конечно вам искренне сочувствую. Что так получилось. Но вот мы например в августе-сентябре когда ограничения ослабили провели выводки легавых и гончих. Хочется надеяться что руки у вас не опустятся. И на свои ОООиРы наезжать нужно поактивнее.
     
  5. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Шоу Олег щас везде. И правды не где нет. Я не говорю за всех. Но бардак полный.
     
  6. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    @oleg_2, так ты же с группе есть? Я получил что хотел!
     
  7. Azarov1970

    Azarov1970
    Сергей
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    200
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    9 штук
    Оружие:
    Наган
    Что я могу с Вами обсудить?? Вы ребята очень далеки от мира лаек!! Так одно словоблудие получается!! Разговор глухого с слепым!! Что хотел узнать то я узнал!! Не каждый тут будет писать!! Есть телефон и личные Сообщения!!
     
  8. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Ты ошибся, нет его в группе. У него другое направление в собаках.
     
  9. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    - Кто свидетель???
    - Я свидетель! А что случилось?
    ©
    Тему прочитайте, прежде чем в дискуссию вступать?))))
    Ясно показано, что и где.
    На мой взгляд, владельцу перед выставкой надо было снимок сделать.
    Что порок не ВРОЖДЕННЫЙ, А ПРИОБРЕТЕННЫЙ!!!
     
    krolikovod нравится это.
  10. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Пофиг, все равно уберут.
     
  11. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Тоже этих двух знаю лично.
    Обоих Уважаю:good:
    Без юлы, прямые Люди!
     
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Уважаемый Дмитрий, я понял про ужесточение, я понять не могу, отчего такая напряженная обстановка?..
    Ну да, ужесточили, что безусловно неприятно...Может ли собака утратить или сломать зуб не из-за каких-либо генетических отклонений?..Да конечно может...Может ли собаковод засвидетельствовать полную зубную формулу своей собаки не на выставке, а в ветеринарной клинике, как только постоянные зубы сформировались?..Полагаю, что может...Тем более, если в перспективе использовать собаку для племенной работы...Ну да, хлопот больше, чтоб качественно и аргументированно защитить права своего питомца в случае необходимости, но возможно же...К сожалению всё чаще приходится прогнозировать наперёд, как отстоять свою правоту в самых различных сферах жизни: от общения с представителями контролирующих органов (в том числе и в сфере охоты), до магазинов...
    Я далеко не эксперт, но породная собака у меня была не одна (не охотничьих пород) и я немножко понимаю о чём идёт речь, что такое предвзятость экспертов и их слепая вера в собственную непогрешимость тоже имею представление...И как они негодуют, когда их оценка оспаривается, тоже...:D
    В конце концов, можно привлечь к разрешению вопроса другого эксперта или нескольких, выставить собаку на выставке в соседнем городе, где работают другие эксперты, мнению которых можно доверять...
    Я несколько по-своему вижу проблему, конечно...Когда проживаешь в регионе, куда (и откуда) только самолётом, а собачка весит 50-60+кг и эксперты приглашенные из ЦРС (представьте себе бардак, когда "привозной" эксперт оценивает ВСЕ породы, представленные на выставке), то это становится некоторой проблемой, а когда на авто можно свободно метнуться в соседний город, то...:-\
    Впрочем, я не настаиваю на своём мнении, тут дело личное...Хочет владелец отстаивать свою правоту, будет отстаивать, не хочет - утрётся и уйдёт, матеря "козлину-эксперта"...
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    oleg_2 нравится это.
  13. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вот тема. И что вы видите "суслика которого нет".
    Вопрос к экспертам, охотникам, заводчикам зсл. Да и просто любым собаководам!!
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  14. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Я так понял что всех тонкостей деталей произошедшей на выставке не кто не знает.
     
  15. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗОМ № 80 от «11» декабря 2019 г.
    15. Собакам, у которых отсутствует один или несколько резцов, или они сломаны, что препятствует определению прикуса (это решается экспертом).

    Что собственно я и объяснял. Если не было не каких инцидентов со стороны владельца. Это решение легко оспорить. Или просто выставить на другом мероприятии.
     
    Ёжиковод нравится это.
  16. С.С.А.

    С.С.А.
    Активист

    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Это решение легко оспорить. Или просто выставить на другом мероприятии. Зачем создавать ситуацию , которую можно оспаривать и т.д.? Было все просто- потерян зуб, справка от ветеринара. Теперь понеслось : "я так вижу"... Один видит так , другой эдак. Приобретенный порок или недостаток на племенную ценность не влияет. Выставка это не шоу, а племенное мероприятие. Про это забывать стали
     
    дядько и Дмитрий!!! нравится это.
  17. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Ага. Вон там выше товарищ расстраивался, что у девочки диванную лайку тоже не включат в племенной отбор. Никто понятия не имеет о рабочих качествах диванной собаки, но его это мало волнует. Опять эксперты плохие, придираются. 8)
     
  18. Пострел

    Пострел
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    1.541
    Рейтинг:
    2.980
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    ИЖ-43, ИЖ-18 ЕМ-М, ТОЗ-78
    Вы посчитайте количество восклицательных и вопросительных знаков в ваших постах. Столько даже школьницы в своих твитах не ставят. Меньше эмоций, больше выдержки и логики.
     
    sib-hunter, oleg_2 и Ёжиковод нравится это.
  19. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Причем здесь девочка с лайкой.Вы говорите за себя,и пиарится не надо,ваши фантазии кто куда пускает оставьте при себя,кто как переживает,и не нужно прикрываться экспертами они сами вынуждены удалять с ринга хотя считают это неправильно.Логики я от вас не вижу.
    Я вот например говорю за себя,и вот сколько у меня было собак,а у меня они все работали и соболя и зверя,все они в разное время жизни теряли зубы,это норма для рабочих собак.Получается чтоб пустить рабочию собаку в племя я должен собирать справки и судиться,так что ли?
    В данной сетуации вариант это делать документы пока собака ещё молода и все зубы,но опять же это затратно,собака ещё не рабочая,а если брак в охоте,,у нас таких истребляют,,а если в неё вложено денег её продадут и пошёл брак в породу,и сейчас таких продают,сделали доки а от собаки толку нет,а станут продавать ещё больше.И к чему мы прийдём?
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    дядько нравится это.
  20. С.С.А.

    С.С.А.
    Активист

    Регистрация:
    10.06.20
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Как то создаётся ситуация , типа принудительного завлекания на выставки в младшей группе. Оно мне как бы не уперлось. Сначала я должен понять , что из собаки выйдет. За оценкой в средней сходил и все, норм. А рабочая собака чаще всего взрослая какие то из зубов обломаные имеет. Из крайних старших (5), только у одной все целые и это не результат генетики , а воля случая
     
    Дмитрий!!! и дядько нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;