Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничий туризм

Тема в разделе "Охота", создана пользователем estonian.student, 15 мар 2021.

  1. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    @Хантер453, Вы не внимательны...
    ТС применяет немного другой термин
    "потенциал" - это данность ("...огромная территория...") ... то, что уже есть сейчас, это в перспективе можно использовать для достижения цели "...в данном случае охотничий туризм как вид экономической деятельности".
    "персектива" - в этом контексте, это возможность, ...то, что в будующем может произойти (или не произойти), если приложить усилия (или не прилагать). Перспектива, конечно же, сильно зависит от потенциала.

    То есть, в своей цитатате, вы излагаете ту же мысль, что и ТС... а Вам, кажется, что Вы ее оспариваете.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  2. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Все так, но лишь на текущей момент.
    С развитием технологий, расстояния стираются, а прессинг на природные ресурсы только увеличивается...
    Как ни крути а "...прирастать будем Сибирью". Что, собственно, уже как то просматривается в теме туризма на Алтае, например...
    ну или... куда нибудь в Сев.америку еще можно двинуться. Там, то же, еще не все затоптано. Но это не наше направление :-\.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    L~HUNTER нравится это.
  3. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Ну да,..сидишь такой где нить на Кипре, запустил беспилотник, слетал до Сибири, стрельнул кого нить. Ляпота. :)
     
  4. Anatolii1688

    Anatolii1688
    Анатолий
    Черемхово Активист

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Черемхово
    Собаки:
    всл
    Только надо понимать, что специально для нескольких охотников никто не будет отстраивать отдельные комфортные дома, к каким они привыкли в развитых странах.

    не рекламы ради, просто обидно когда считают что в СИБИРИ нищета.
    набираем в ятубе "Тофоларский кардон" охота на изюбря. москвичи охотятся на изюбря. рыбалка на харюза.
    проживают. питаются, на базе которая даст фору базам в развитых странах. кроме этого устраивают туристические экспедиции по Саянам. не все так плохо в России.
     
    Кандагач, L~HUNTER и ВахТанк нравится это.
  5. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    здесь, под технологиями, надо понимать скорей средства передачи информации, доступность транспорта и т.д., а не дистанционное участие в охоте. Через монитор можно просто на ПК пострелять, там визуализация и манипуляторы есть уже вполне достойные...
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  6. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Сергей, спасибо за столь неожиданный отзыв обо мне, но это преувеличено. Я занимался коммерческой охотой, но не так уж и много, и это для отечественных клиентов.
    А вот все попытки организовать хоть что то для клиентов из за рубежа, так и не реализовались. Хотя и было где вполне достойно все провести. Причем все предложения поступали от, скажем так - перекупов. Сам не искал никого. И вот перекуп звонит мне, оговариваем условия и все затихает надолго. С солидными клиентами потом я сам даю отбой, так как сроки, когда реально можно добыть, вышли и не хочу позорится. То ли клиенты находили ближе или уже раскрученные организации, то ли всякие оформления в самом деле такие долгие. Хотя привезти оружие и для наших охотников, по рассказу одного клиента, тоже тот еще квест иногда. Он по всей стране ездил, и всюду как будто свои законы и требования.
    А вот с китайскими клиентами было чаще всего и каждый раз одинаково. Переговоры про охоту осложнялись тем, то у них нет оружия, а свое я им не могу предоставить. Многие согласны были быть зрителями, фото/видео репортаж моей охоты. Ценник всех устраивает. ОК! Жду. Нет никаких известий. Звоню перекупу, тот сам не может на клиентов выйти. На этом все и заканчивалось.Первый раз , когда все обломилось, я готов был им морду набить. Так как мишки хорошо ходили, камера показывала это, но я не стрелял, ждал что скоро приедут. И мишка перестал приходить и эти не приехали, твари - всю охоту обосрали. В прошлом году так же началось на весну по мишке, но теперь другая причина - вирус. Нам губер квест устроил - кое как охоту разрешил, но дал указание ловить охотников за нарушение самоизоляции. Всюду кабздец! Хотя что то мне подсказывает, что и без вируса все закончилось бы тем же - молчание.
     
    Пашинец, sib-hunter, L~HUNTER и 2 другим нравится это.
  7. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Охотничий туризм начал осваивать в 2008 году. Иностранные граждане ни разу не изъявляли желания поохотиться, но на них и никто не рассчитывал. К 2014 году уже был и опыт и база и техника. Если человек имеет желание и средства, он в любой точке страны найдет специалистов по организации охоты. Будет и сервис и уют и опытные гиды. Это вообще не проблема. За осенне-зимний сезон провожу несколько охот. Лось, северный олень, косуля. Клиенты как правило Москва, Питер.
     
    Кандагач нравится это.
  8. astap660

    astap660
    Дмитрий
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    160
    Рейтинг:
    131
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    нарезное и гладкое
    Странная тема реферата. Проще написать реферат про охотничий туризм в Канаде. Нашим студентам и в голову не придет писать реферат про Эстонию. Заказуха какая то.
     
  9. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.252
    Рейтинг:
    23.398
    Благодарности:
    2.517
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Почему же такие странные мысли коллега? Очень хорошо подана мысль и вразумительно обосновано. Такой темы, в такой постановке вопроса до этого не было, а жаль... Я бы лично порадовался за российских студентов.
     
  10. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А я сразу сказал, что она шпиёнка. Сейчас данных со всей страны наковыряет и отчет в нату предоставит. В 90-х и в нулевых таких деятелей десятками персонами нон грата объявляли. То они тигров с леопардами защищают на границе России и Китая, в Приморье всё ПВО срисовали. С археологами на Бибихе чего то искали. Это мне археологи рассказали. Чего искали непонятно, потому как там всё уже найдено, но платили очень хорошо. По всей стране эти защитники природы шпионили.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Ну под Бибихой то ясно что они искали ,странно ,что их там же и не повязали .
     
  12. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.919
    Рейтинг:
    6.639
    Благодарности:
    2.656
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Повязали, но не там, а на Советской,30, там эти "археологи" офис снимали. Изъяли все носители и компы, шпионов увезли куда то, а нашим горе учёным лекцию прочитали о бдительности. Эти учёные мне и рассказали шпиёнскую историю. Я у них, в 2008 году, археологию заказывал, для разрешение под строительство базы рядом с Ташарой, там несколько стоянок 11 века и нужно было не попасть ни на одну.
    70d3571daae0eafad3b0c2551b271948.jpg
     
    АВ79, Кандагач и Пашинец нравится это.
Наверх
;