Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Испытание гончих в июне.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем nikminich, 26 фев 2021.

  1. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    К модератору. Алексей , закройте пожалуйста страницу, не вижу смысла в перипераниях.
     
  2. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Николай, не ломайте копья...
    Посмотрите в личке.
     
  3. antonzinovev78

    antonzinovev78
    Антон
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    566
    Рейтинг:
    294
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Руская гончая
    @nikminich, да вы, батенька, нервный:o
     
  4. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Это как так, по твоей прихоть чтоль. Сам создал эти препинанья а теперь закройти. Ну прям барин. Запросы какие то наглые, то дорогу в Видоново тебе до ногонного прочисть надо то тему закройте. Что следующий раз попросишь?
     
    antonzinovev78 нравится это.
  5. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Какая разница с какого ты года гончими занимаешься, если до сих пор не усвоил элементарных понятий, которые обязан знать любой охотник. По идее тебе нечего в угодьях делать, хоть с собаками, хоть без собак. Охот угодья это не заасфальтированная площадка, а сложный природный комплекс и охотник должен быть частью этого комплекса, а не его губителем. Ну а твой моральный идиотизм, как шило из мешка, из большинства твоих постов торчит. Так что пиши письма психиатру, больше толку будет.
     
    taran78, Иван42 и antonzinovev78 нравится это.
  6. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    ГосТода твой пост прочитали, только вот не поняли, испытания сразу после половодья, ты собираешься по карасям в старицах проводить?:fisher2: А Инин, гад такой, рыбу как назло не ест.%)
     
  7. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @nikminich,

    Как то я эту тему пропустил.
    Коля попробую ответить в меру своей компетенции.
    Я думаю сезоны осень, зима, весна, РОРСом установлены из-за климатических условий. В 2020 после снятия жестких ограничений мы звонили М.Кузиной с вопросом о проведении испытаний гончих в летнее время. Ответ: Если есть нагонный участок и позволяет температурный режим то проводите.
    Теперь по поводу твоих оппонентов. Один когда держал гончих преспокойненько и испытывал и наганивал в летнее время в Ларичихе и совесть его не мучала. Тогда было вообще за традицию взято после выставке, а это начало августа ехать на нагонку, а если температура позволяла то и испытывали. Все было проще и вопросов не кто не задавал, а тут смотри читать научились. И в июне спокойно проводили. Я сам рапортички сдавал и не один диплом не аннулировали.

    @promyslovik,
    Саша, я если можно так выразиться "поклонник" твоих постов и твоей грамотности. Но здесь ты в корень не прав. Гончая не ЛАЙКА. Это не универсал. Гончая ищет след. А не душит все во что только вцепиться может. Любая дворняга с пастухом наносит гораздо больше вреда, чем тем более уже гоняющий гонец. Теперь по поводу флоры и фауны. Могу тебя заверить как человек организовавший и отвечающий за нагон. участок с 2006г. Что от пожаров, потопов, безудержной бесконтрольной коллективной охоты да еще с применением охот. собак ВРЕДА в краты больше. Вот возьмем в пример ту же Ларичиху где АКОООиР с незапамятных времен испытания, состязания, нагонку проводит. Заяц был всегда больше меньше но всегда. Меньше и зайца и другой дичи стало после того как бесконтрольно развели кабанов. Что касается ВОЗМОЖНОГО ущерба. Так арендатор на то и УЧАСТОК выделяет (и это было заведено еще в Советские времена). Не знаю как где но мы за аренду денежку платим так сказать за возможный ущерб. И если собака ушла за границу участка и кого-то там задушила, так она и из дома уйти может.

    С подобными высказываниями не надо уподобляться г-у Бересневу у которого задача была запретить всех охот. собак и он понятья не имел о чем говорил. А речь идет о псовой охоте. Не мне тебе рассказывать разницу между псовой и оружейной охотами.
     
    ВладК, Hunder и Антон.в нравится это.
Наверх
;