Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Просрочил разрешение ст 20.8 ч6.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Sasasa, 27 янв 2021.

  1. Genek

    Genek
    Евгений
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    CZ-527Lux. кал.223, Remington-700 кал.30-06, ИЖ-27ЕМ кал.16, ИЖ-27 кал.12, СZ-455 кал. 22LR.
    @nokia_ Вы смотрите внимательно, написано же Обжаловал в вышестоящем оставили без изменения.
     
  2. Genek

    Genek
    Евгений
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    CZ-527Lux. кал.223, Remington-700 кал.30-06, ИЖ-27ЕМ кал.16, ИЖ-27 кал.12, СZ-455 кал. 22LR.
    @kwsp, Приморье не Сибирь в каждом регионе по своему, Что касается 65+ нет ни одного официального ПП РФ о том, что они могут и дальше хранить просроченное оружие, так что не вводите в заблуждение других. Тем более не равняйтесь на злато престольную там и просроченное можно продлить (друг переехал с Сиба была просрочка год, там все продлили). А согласно регламента "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему", разрешения с истекшим сроком действия продлению вообще не подлежат.
     
  3. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.014
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Для справки вот ответ от разрешиловки Свердловской обл. Пока на территории области из-за коронавируса действуют ограничительные меры для граждан в возрасте 65+, к ответственности за нарушение сроков продления разрешения на оружие они привлекаться не будут, – – Когда ограничения снимут, тогда и необходимо будет заняться сбором справок и другими формальностями. Это заявление начальника пресс-службы управления Росгвардии по Свердловской области. Там на районном уровне привлекли к ответственности за просрочку 82 летнего гражданина, который сослался на самоизоляцию. Все решения вышестоящим облсудом судом были отменены и появилось данное разъяснение ЛОР. Обсуждали эту ситуация месяц назад на местном форуме. С 6 апреля 2020 г. (еще не отменено) действует постановление правительства 402 о временной нетрудоспособности граждан 65+ и им рекомендовано покидать дом только в экстренных случаях, оружие к ним не относится. В 15 регионах даже передвижение на транспорте для 65+ затруднили, заблокировав действие социальных карт. Это юридический форс -мажор и регламент здесь ни при чем. И Росгвардия не исключение. Так. что не горячитесь. Но ограничения для 65+сейчас в регионах стали сниматься. И это касается не только оружия. В нотариате сейчас тоже самое для 65+ при просрочке заявления о вступлении в наследство и т.д. А в Москве как раз ЛОР учитывает все обстоятельства, вплоть до переезда. А чем дальше от нее, тем юридической дичи больше.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  4. xenophan

    xenophan
    Ксенофан
    Кемерово Новичок

    Регистрация:
    09.03.21
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    ИЖ-81 "Фокстерьер"
    К сожалению, законно.
    После вступления постановления суда в законную силу в течение полугода можно подать кассацию в кассационный суд. В вашем случае, в Восьмой Кассационный суд, его юрисдикция распространяется на весь СФО. Но если вы и в будущем намерены признавать свою вину в совершении правонарушения по ст. 20.8. п.6, то смысла в такой кассации нет.
    Признайте свою вину по более ласковой ст. 20.11, упомяните, что в органы ЛРР обратились лично и добровольно (осознавая свою ответственность, как владельца оружия). Изъятие оружия сотрудником не оспаривайте, его изъяли законно. Свою подпись в протоколе о правонарушении, а она равносильна согласию с вмененной статьей, объясните тем, что вам не огласили ее (статьи) содержание, а вы, не будучи юристом, не знали его. Покайтесь, словом.
    Генеральная линия оправдания должна быть примерно следующей:
    Я, такой-то и такой-то, проживающий там-то, обратился в такие-то органы с целью получить продление разрешения на хранение и ношения гладкоствольного охотничьего оружия такого-то, имея намерение впоследствии его продать. Сотрудник такой-то сообщил мне, что мной были нарушены установленные сроки продления разрешения на хранение и ношение оружия (ст.13 ФЗ "Об оружии" абзац такой-то) и что в отношении меня будет составлен протокол о совершении административного правонарушения. Я, являясь владельцем оружия такое-то количество лет и отчетливо осознавая свою ответственность перед законом, свою вину в совершении правонарушения признал и протокол подписал. Но, не будучи в должной мере юридически грамотным, не понял смысла вмененной мне статьи, содержание которой мне не огласили.
    Короче, я виноват, накажите меня. Но накажите по другой статье. Прошу отменить постановление такого-то суда номер такой-то.
    Шансы на успех есть, теоретически, так сказать. Но лучше было бы все это изложить при обжаловании действий сотрудника ЛРР в заявлении в прокуратуру.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
  5. RUR22

    RUR22
    Виталий
    Алтай Новичок

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Дайте пожалуйста ссылку на НПА.
    Административный регламент: "Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги
    13. Основания для приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.

    14. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

    представление документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Административного регламента, не в полном объеме;

    неуплата государственной пошлины;

    основания, предусмотренные частью четвертой статьи 9 Федерального закона "Об оружии". "

    ч.4 ст.9 ФЗ "Об оружии":
    "Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:
    непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;
    невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;
    другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания." Нигде нет ни слова, что разрешения с истекшим сроком действия продлению вообще не подлежат.
     
  6. k.a.a.18

    k.a.a.18
    Новичок

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Это административка. Сталкивался с такой ситуацией. Год они у себя подержали и отдали потом. Хотели тоже утилизировать. Написал письмо в Москву на сайте росгвардию и они позвонили сюда в Новосибирск. Кипишь был жёсткий. Я даже бумагу писал в управлении, что претензий к инспектору не имею. Через год даже по старой справке новое разрешение выдали.
     
  7. ivanovivani-i

    ivanovivani-i
    Иван
    Обь Ветеран

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    694
    Рейтинг:
    538
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    кошка
    Оружие:
    "Север", ТК527
    справка действительна в течении 5 лет
     
  8. k.a.a.18

    k.a.a.18
    Новичок

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    @ivanovivani-i, я знаю. Я много чего нового узнал, но только по этим административкам сколько у людей по забирали оружия
     
  9. khonim

    khonim
    Леонид
    Пермь Ветеран

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    16.382
    Благодарности:
    581
    Адрес:
    Пермь
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    тоз-34
    О применении ст. 20.8 КоАП РФ.
    Статья подразумевает Предупреждение, если вы впервые нарушили и у вас нет отягчающих обстоятельств, то одной из причин обжалования наказания может служить, не обоснованность (суровость) наказания. Если в решении суда этот факт (штраф 3000 р) не получил оценку, это повод к оспариванию.
    Ещё в октябре 2022г при проведении частичной мобилизации направлял запрос в Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы, (ответ ноябрь 2022) по срокам перерегистрации оружья для мобилизованных, ответ "будет принято во внимание и учтены в сфере оборота оружья". Может за полгода что и родили.
     
    Кандагач нравится это.
  10. k.a.a.18

    k.a.a.18
    Новичок

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Я свое просрочил, просто штраф выписали и все
     
Наверх
;