Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор п/а турок или итальянец

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем praetorian, 11 ноя 2020.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вы много стреляете что надо поменять Феному?Захотели чего то другого?А что есть из новых турков надёжней Феномы?
     
  2. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.632
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    @Lock, Для этого и создал тему. Склоняюсь в сторону итальянцев , красивее они :) Не понял вопрос про количество выстрелов , но отвечу , в год 300 - 500 выстрелов.
     
  3. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Красота страшная сила;).С этого и надо было начинать.У итальянцев осталось 3(4)бренда,в действительности итальянских-Беретта,Бенелли(Франки),Фабарм,да с натяжкой Бреда с комплектующими от турков.П/а этих брендов и б/у дорогие.Про настрел.Стреляете много,тогда есть смысл менять газоотвод на итальянский инерционный п/а.
     
  4. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @Shon, все таки думы о итальянце есть...
    Я к тому, что если купите турка, то червячок внутри вас все равно грызть будет насчёт итальянца. Купите уж сразу итальянское ружье, один раз то живём. Только не разменивайтесь на всякие Бернарделли и Пиетты, ИМХО.
     
    Сулианов, Гений, Lock и 2 другим нравится это.
  5. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    да. не всякое итальянское ружье итальянское
     
  6. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Недавно будучи в оружейном магазе довелось посмотреть на новую Бенелли М1 S90. Скажу честно и откровенно. Турки лучше выглядят.
    Во первых. Ружье со стволом, на котором матовое покрытие. Умом понимаю что это более по охотничьи, но реально ружье смотрится дёшево.
    Во вторых. Это уж совсем дешёвый пластик, прям как на МР. В соединении приклад-ствольная коробка имеет заусенцы и облой. Да, да, именно так. Приклад нависает над ствольной коробкой.
    В третьих. Затыльник. Точно с МР. Писец, ещё хуже чем с пластиком.
    Ну теперь о плюсах.
    1. Стволы КРИО. Соответственно дульные сужения тоже КРИО. Кто не понял, более пологое сужение Чоков.
    2. Длина ствола 710мм.
    3. Короткое цевье. (Вместимость магазина 3 патрона 70мм или 2 76 мм, т.е. Магнум). Кому как, но по хорошему 4 патронов уж более чем достаточно.
    4. Можно увеличить магазин, как на М2.
    5. Высокая планка. Мне честно говоря пофиг, но некоторые охотники не могут привыкнуть к низкой планке, как на многих Бенелли.
    6. Комплектация. С ружьём три дульных сужения, ключ для сужений и масло.
    7. Погиб рукоятки приклада. Мне менее удобен, чем другие Бенелли.
    8. Цена. Это самое дешевое Бенелли из полуавтоматов в линейке. Рядом по цене SL80. Красивое зараза, в дереве. С гравировками, хотя я полуавтомат вижу только без цацек и в пластике.
    ЗЫ: Я б купил)))
    ЗЗЫ: Ружья Франки не собираются на одной линии или в одном цехе с ружьями Бенелли. Это отдельное подразделение Бенелли, со своими помещениями и станками.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    Shon нравится это.
  7. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Что бы ещё хотелось сказать...
    5 лет назад выбирая себе полуавтомат, голову сломал.
    У меня на тот момент был замечательный МР-27М штучный от ЦВО-90 пока "Стрела", который я забирал сам с завода в Ижевске.
    Он к моему великому сожалению за пять лет, что я им владел так мне и не лег((( И тогда было принято и решение продать 27 и купить полуавтомат. Нашел обмен на АТА НЕО 12. Наверное это хорошее ружье , но при пробном отстреле на стенде оно не перезаряжало патроны, из 5 серий по 5 патронов, 4 серии были неудачные. Невыброс 3 патрона, и соответственно неподача 4. А ложилось мне это ружье великолепно. После такого отстрела, я решил что ружья турецкого производства для меня не существуют.
    Полтора года назад друг купил себе Крал 155. Я с него немного пострелял. Вполне себе ничего ружье.
    Может сейчас с турками стало все таки неплохо, но это не про меня.
    На данный момент МР 155 Русич вполне устраивает.
     
  8. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    А как бы ты думал.откуда у него цена в 1.5 раза М2 дешевле.Высказал предположение о турецком следе,дал повод в очередной раз накинуться на меня адептам Бенелли.:)
     
    Кандагач нравится это.
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Затыльник кстати ,нормальный стоит,а не на сезон как у всех Бень практически.
     
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    3 входит 76мм
    Находящееся на одной территории и в одном административном здании.Поточные детали,делаются на одних станках и для Бенелли и для Франки
     
  11. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    на новых бенелях этот след точно присутствует. глобализация и евроинтеграция
     
  12. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ключевое слово "почти". На той же Монтрефельтро Синтетик стоит тоже резиновый затыльник, но не такой как на М1.
     
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Не почти,а практически.;) Гелевые стоят на М2,Комфорте,КриоКомфорте,СБЕ2. ,они при плохих охотах ,интенсивных на год.Утверждали про затыльник Винчи как о более долговечном,после собственного опыта убедился ,не на столько он и долговечней.На остальных моделях Бенелли ,нормальные резиновые затыльники,НО... есть один нюанс почему ставят гелевые на приклады "Комфорт" и не ставят от СуперНовы.Про затыльники новых моделей Бень ничего сказать не могу,но думаю что то в плане надежности инженеры Бенелли должны были сделать.По виду они другие.
    На М3 тот же приклад и затыльник что на М1.Унификация,дешевле на выходе готовая продукция.Собственно говоря чисто об М1 предположения что турецкое там лишь пластиковый приклад и цевьё.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
  14. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @Lock, Андрюх, да понятно все давно уже с гелевыми затыльниками, гребнями и с самой системой Комфорттек. Как собственно и с покрытием Софттач. Лабуда это все, ИМХО. переплата за них сумасшедшая, а толку как от козла молока.
    По М1 тоже склоняюсь что это "типа Бенелли". ;)
     
  15. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.938
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    У меня на Фабарме Софттач пошоркался местами, и затыльник мягкий (что-то типа микропоры) тоже стал крошиться, а так в целом ружье устраивает полностью.
     
  16. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Первоначально так рассуждал.В данное время мнение изменилось.Комфортек работает и работает именно с гелевым затыльником.На Винчи другой материал затыльника и у него пришлось увеличивать количество жабр в прикладе .Софт тач приятная штука и не скользская.пока не облезет.На М2 и Орле его нет. М1 не типа,что ни есть Бенелли,пластик пусть и турецкий будет,на работу п/а не влияет.
    Оптимальный сегодня вариант из итальянцев-Франки Аффинити.Дешевле всех,а ружьецо приятное.Когда оно только вышло в свет ,спрашивал мнения на одном из форумов владельцев Бенелли о нём,как и ожидалось ничего хорошего не услышал,сегодня и они признают что п/а достаточно не плохой получился.
    Опять же момент.Покрытие стволов,коробки.Хочется более надежного,значит Камо или в дереве у них другое покрытие.Сейчас появляются в различных покрытиях Франки,Фабармы.Бенелли.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
  17. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.632
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    Смотрел сперва на М1 , после взял в руки Франки афинити , разница на лицо . Время пока есть , почитаю. Смущают высказывания что итальянци теперь и есть турки :-\
     
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.854
    Рейтинг:
    5.762
    Благодарности:
    2.878
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Разница на лицо в чём?
     
  19. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Да не, Игорь, нормальное ружье, я про М1. Эту модель специально собирали для рынка Украины и России. И специально удешевляли, покрытием, пластиком, затыльниками, отсутствием кейса. То что это настоящее Бенелли сомнений нет. Самое главное что удешевление никак не отразилось на надёжности ружья. Автоматика и бой соответствуют бренду.
    А так, да, Франки дешевле.
     
    Lock нравится это.
  20. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А влезу и я в тему на минуточку, коллеги...<:-(Расскажу одну не то, чтоб побасенку, а так, реальный случай...:)
    Как-то, дело прошлое, мой сотрудник позвал меня подсобить в выборе ружья...Не то, что я шибко прошаренный в оружейном вопросе, но тем не менее...Да и хорошие знакомые у меня в обоих наших ормагах...:)
    Установка изначально была на турка п/а...По цене ниже итальянцев и вроде, как иномарка...В первом ормаге мы перелопатили пять единиц...До этого, честно говоря, мне доводилось турков в руках покрутить, но без частичной разборки, так, факультативно по-корефански мне со стенда снимали для посмотреть...
    Что сказать, аккуратненькие такие девайсы на первый взгляд...Разве, что активно не нравился пошлый глянцевый блеск стволов...Но это ладно...
    А тут, как только отняли первый же ствол, просто взяв его в руки и даже не заглядывая в канал, я был поражен...В смысле офигел порядком...Ствол ружья 12 калибра весом, как лыжная палка из СССР...:o Разностенность в области резьбы для сменных ДС была у всех...Это не считая некоторых других недочётов: с планкой, с ходом затвора, с хрустом в УСМ...А надо заметить, что этот сотрудник мой, можно сказать, что перфекционист по части оружия...И была у него 155-я "Нева", и дичь с неё он успешно бил, а вот маялся, что ствол внутри волнами под хромом и разностенность имеется...:-\
    Поехали в другой магазин...Там турков посмотрели только двух, этого хватило...Да, в первом мы перелопатили "Нео", во втором "Пегасусы"...Ну, что было в наличии, то и смотрели...:-\
    В итоге сотрудник купил "Фрэнки" в камуфляже...
    Но история на этом не закончилась...
    Сейчас от готов продать Фрэнки первому же желающему...Отчего так?..Да вот сравнил он иномарку и "Бекас-Авто" (бывший мой, ныне его :)), как по Зернову, так и по дичи...И разочаровался в иномарках...Не спорю, Фрэнки - экономкласса девайс, но и Бекаська далеко не высшего разбора...но тем не менее...:D
    Как тут советовать, как тут заранее решить, что реально будет лучше?..Кому то, кому это, а кому вовсе третье и четвёртое...
     
Наверх
;