Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вездеходы "РЫСЬ-Квадро" и "Манул"

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Stepech, 3 ноя 2020.

  1. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    Минусы конечно есть. Основной минус - это межсезонье. Как ни крути, но снег и лед счищать иногда приходится! Хотя, за пару лет эксплуатации ни одного пыльника не порвали на приводах из-за намерзания.
     
  2. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    Да, хорошая машина! Мне нравится.
    Клонов уродливых у нее уж слишком много развелось за последнее время.

    Вот кстати фото с Соколиком (стоят друг за другом)

    IMG_3453.JPG
     
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    При встрече с человеком спрошу обязательно .
     
  4. Андрей1974

    Андрей1974
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам как собака...
    Оружие:
    X-bolt ,Вепрь 308
    считаю сокол самый идеальный вариант-и вес небольшой,и тяговооруженность при этом диаметре колес бешенная.Только вот цену бы рублей в 300...
     
  5. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    Касаемо идеала, так он у всех разный и привязан к конкретным целям и задачам. Скорее всего так. Нет идеального вездехода, на мой взгляд.
    Вес не большой- это сколько? 800кг маленький и 1150кг прошка?
    Мне нравится, как народ наш любит вести расчеты стоимости вездехода) Соколоподобный вездеход (маленький) только прямыми затратами на "железо" обходится боььше, чем в 300 и около 500 прошка. Как же он может 300 стоить...
     
  6. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    А вообще, это не вездеходы дорогие, а зарплаты маленькие(
     
  7. Андрей1974

    Андрей1974
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам как собака...
    Оружие:
    X-bolt ,Вепрь 308
    затраты:мосты джими-60,силовой-60,колеса-70...Предлагают лазерную резку всего железа и обшивку склееную за 120
    ...Причем это цены на агрегаты первые попавшиеся...Думаю силовой можно дешевле найти
     
  8. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    Значит Вы ни разу ничего не строили, раз такие подсчеты веде умножайте на 2, тогда будет ближе к правде
     
    Зовпредков174 нравится это.
  9. Андрей1974

    Андрей1974
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам как собака...
    Оружие:
    X-bolt ,Вепрь 308
    в смысле?Это цены с дрома...Что на 2 умножить?
     
  10. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    Я не про цены дрома, а про то, что осталось непосчитаным.
    Много тех, кто яростно накинулся повторять сокола. Они сначала ставили цены 450, 500тр , но по прошествию времени понимали, что ушли в минус... не случайно никто не может предложить подобный вездеход дешевле рыночной цены. Это и есть то "дно", та минималка...
     
  11. Андрей1974

    Андрей1974
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам как собака...
    Оружие:
    X-bolt ,Вепрь 308
    вы уж простите меня за арифметику:вы вкидываете 250 месяц труда-продаете за 400...150т в минусе...так ?
     
    Stepech нравится это.
  12. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    Предлагаю вступить в ряды вездеходостроителей!
    Все у Вас так хорошо получилось на бумаге)
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Мужики ,спрос рождает предложение ,помница Соколы начинались с 250тр ,Шерпы тоже были гораздо дешевле . Я тоже не думаю ,что например на Соколы так скакнула цена из за удорожания бу запчастей .Да и покупают они их сейчас 100% напрямую на японских свалках ,минуя наших продаванов .
    Так что мужики ,на этом заканчиваем разговор о цено образовании .Вас же ни кто не заставляет покупать .Я в свое время тоже о Соколе думал за 250тр ,но за 500 точно не буду брать .
     
  14. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вообще ,построить данную технику большого стоит .Тут надо иметь кучу разного оборудования и инструмента ,элементарные знания сопрамата ,что бы не грамозкостью узла получать его надежность ,иметь хороший теплых бокс ,да и многое что ....
    А какой нибудь обычный вездеходик аля колхозный тюнинг за вполне умеренные деньги ,на камерах в транспортерной ленте вон на дроме хватает .Вэлком !
    Да они и тут появляются ,но что то не хаите их какой он стремный и не красивый ,на камерах и тд ...:beer:
     
  15. МЕРГЕН24

    МЕРГЕН24
    Николай
    Хакасия Активист

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    107
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь.Стойгер
    Технически не верное решение расположение топливного бака если я на нем поеду по руслу речки каменистому обратно не вернусь это факт..А китайский профиль похоже20 да эти смешные заклепки очень слабая конструкция..В тайге дорог нет одни направления на квадрике еле пробираемся а на этом я бы не рискнул.
     
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Потому, что дёшево, в сравнении с иной "пролазной" техникой...Да и запчасти можно проще найти...
    И тут ещё фактор, которого не особо коснулись - условия эксплуатации...У каждого они свои...
    Вот эти вездеходы хороши, труда вложено и ресурсов...Другие есть, каждый со своими плюсами и минусами...Но всего лишь один какой-нибудь фактор, в зависимости от условий, может свести в ноль все плюсы...Как пример, поехали с братишкой по сопкам на другом, не представляемом здесь, снегоболотоходе...Всё было путём до того места, где ширина проезда не сузилась до полутора метров...Всё...Затыкай, нанюхались...:-\У нас ширина 180 см...:D
    Ещё момент: не у всех есть базы, где можно расположить такую технику...Значит, надо либо на ней ездить, а это предполагает ПСМ, права тракториста, оформление в органах Гостехнадзора, страховку...Либо возить в угодья и обратно...Если есть документы на всё устройство, как на спортинвентарь, то попроще немного, а если нет?..Тогда, насколько я помню, нужны документы, подтверждающие законное владение номерными агрегатами...Ну и тут уже речь за прицеп встаёт и массу транспортного средства, чтоб можно было нормально прицеп тягать...Не у каждого такая возможность и ресурсы есть...Да и скорость передвижения в обоих случаях ниже, чем просто на авто...Это тоже фактор для тех, кто в угодья за сотни км от дома уезжает...Доступность запчастей и ремонтопригодность в полевых условиях тоже со счетов не скинешь...Для кого-то это основополагающий фактор, я это не раз встречал...
    К чему эти досужие рассуждения?..Да просто всяк оценивает что бы то ни было (снаряжение, оружие, технику, собаку, женщин<:-(), исходя из своих нужд и реалий...И если техника им не соответствует, то не всегда в технике дело-то...:PЧего её ругать?..Как-то на пришлось ни разу слышать, чтоб хаяли феррари или ламбо за то, что они такие мощные и дорогие, а тонну щебня на них никак не отвезти на строительство дачи...:D
    Что по обсуждаемой технике...Могу ли я себе позволить такой купить?..Да, могу...Я не хвастаюсь, если что, просто объективно могу, поэтому цену охаивать вроде и смысла нет...Интересна ли мне эта техника?..Да, интересна...Но...чисто академический интерес, люблю технику...Куплю ли я что-то из предложенного?..Нет, не куплю...Почему?..Да просто она не подходит под мои условия...
    Как ни кинь, а не вижу повода хаять...:-\:D
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    Stepech и Зовпредков174 нравится это.
  17. Timoxa

    Timoxa
    Дмитрий
    Тында Бывалый

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    401
    Рейтинг:
    546
    Благодарности:
    273
    Адрес:
    Тында
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    тоз-34. лось 7-1
    При всем уважении к изготовителям данной техники ( да , техника достойная, интересная но только в плане как самоделка) чел купивший данное изобретение за цену больше мульта лошара....Чисто субьективное мнение))))
     
  18. Андрей1974

    Андрей1974
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    245
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам как собака...
    Оружие:
    X-bolt ,Вепрь 308
    вооот....Эта техника прекрасна,если сделал сам.Значит руки сидеть не мешают.Но если купил за 1.5 ляма-это бред
     
  19. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    До любой техники можно докопаться так, к слову. Кто боится камней, тому защиту бака можно поставить. Да в принципе, на крайних вездеходах мы изготавливаем баки самостоятельно из нержавейки. Дно бака у нас по умолчанию сделано из более толстого листа, чем остальное.
    Профиля не китайские. Из китая металл никто не возит - это бред. Чет уже совсем до абсурда рассуждение сошло. До металла из которого каркас оперения сделан докапываться))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2020
  20. Stepech

    Stepech
    Алексей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    10.10.20
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Игривые
    Оружие:
    Разное
    Получается, что людям, покупающим например шерпы за 7млн, петровичи за 6млн, шаманы за 8 млн, лесники за 3500 - вообще помоч нечем?)
     
Наверх
;