Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лимон

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем babycenkov, 23 авг 2020.

  1. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    @Liss, Cергей, а у меня почему то года три-четыре по плодоносил, и второй год хрен? Может обрезали?
     
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Лимоны данного типа весьма привередливы к почве, поливу, а обрезку они вообще не переносят. Формировать куст нельзя. Нельзя также менять его положение и переносить с места на место. Дренаж делается таким образом, чтоб излишняя влага не контактировала с почвой и дренажный наполнителем. Лучше если она будет собираться в отдельной нижней ёмкости.
     
  3. Сунар52

    Сунар52
    Нижегородец Новичок

    Регистрация:
    13.03.17
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Нижегородец
    Оружие:
    CZ550
    @Liss, Подскажите пожалуйста как правильно привить лимон. У нас дома лимонное деревце. Цветёт круглый год, но основная часть завязей осыпается. Зреют лимоны долго, один уже висит примерно год. Крупный, но не желтеет. Всего сейчас на деревце 8 доспевающих плодов, 4-6 маленьких и 4 цветка. От первого плода я посадил семена. Выросло 4 деревца. Судя по всему дички, с колючками. Теперь к этим стволам хочу привить побеги от лимона. Какие побеги надо и как их правильно срезать?
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.896
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Сунар52, я бы не заморачивался, а купил уже привитый. Лимоны привередливые в этом отношении. Мало того, тот лимон с которого вы срежете привой, скорее всего погибнет, или как минимум скинет плоды. А прививают их по общим правилам, как любое фруктовое дерево, на срез или в расщеп.
     
  5. Сунар52

    Сунар52
    Нижегородец Новичок

    Регистрация:
    13.03.17
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Нижегородец
    Оружие:
    CZ550
    Купить проще, но чаще всего купишь "кота в мешке". Были у нас до него, но не плодоносили, а всё время болели. Этот ОООООЧЕНЬ живучий. Сначала его засушили, вроде бы погиб. Вынесли во двор, чтобы выбросить, да забыли про него. Под дождями он оклемался и зазеленел. А тут зима резко пришла и его заморозили. Занесли в дом, весной он опять зазеленел. Потом я его систематически обрезал, пытался сформировать ему крону, но ничего не получилось. Растёт он не понятно как и куда, как метла растрёпанная. Супруга ему ветки заплетает в колечки. На фотке лимон длина 12 см. в диаметре 8 см. и ещё 7 зелёных и штук 8 маленьких.
     

    Вложения:

    • DSCN4335.JPG
      DSCN4335.JPG
      Размер файла:
      175,3 КБ
      Просмотров:
      113
Наверх
;