Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как такое может быть???

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем gemople, 12 авг 2020.

  1. BorisF

    BorisF
    Борис
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    309
    Рейтинг:
    130
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    МР43 12х70 / Соболь 22LR / ATA NEO12R / CZ550 308 / ТИГР-308
    1. Если сомневаетесь, то вот видео (ясно что там газоотвод ещё повлиял, но просто поверьте, что физику не объехать и как ствол заставляет вращать пулю, так и пуля старается повернуть ствол)

    2. А смысл какой от замера?
    вес пули в диапазоне, вес пороха в диапазоне, температура в диапазоне... и всё влияет
    поэтому я теорию это послушал, для себя понял, что мой метод подбора партии прекрасно укладывается в эту теорию... и забил
     
  2. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.858
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Видео я эти видел давно. Физику никто и не пытается объезжать. Как раз чтобы понимать какая вибрация, какие колебания, то их бы неплохо было замерять, а потом опираясь на эти данные делать выводы. Плюс думаю не совсем корректно сравнивать ту же выбрацию на карабине с 54-м патроном и 22 lr.
    Автор темы указал, что скоростные патроны у него прилетают на 8 см ниже дозвука, я у себя этого не замечал, но ещё раз проверил, результат выложил выше на фото.
     
  3. gemople

    gemople
    михаил
    Новичок

    Регистрация:
    18.10.19
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @k_oleg, здравствуйте!
    У меня реально прилетал Охотник370 ниже Стандарта на 8 сантиметров, на дистанции 100 метров. Охотник 410 прилетал ниже Стандарта 4 - 5 сантиметров, на 100 метров, у охотника 410 пуля легче чем у ох370 и стандарта. Я не помню уже на сколько...
    И я соглашусь со Славой - Киргизом что это из-за колебания ствола. Других объяснений у меня нет. И патроны я не путал.
     
  4. gemople

    gemople
    михаил
    Новичок

    Регистрация:
    18.10.19
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
Наверх
;