Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Насколько опасен заяц?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Masha20, 27 май 2020.

  1. Sergey-Anohin

    Sergey-Anohin
    Сергей
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск Ветеран

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    688
    Рейтинг:
    601
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
    Собаки:
    русский спаниель( Шам) (Шайтан)
    Матёрый глухарь с перебитым крылом чють "охотника"((((( не замочил , крови натекло как из парасёнка.:o:o
     
  2. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.249
    Рейтинг:
    23.399
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Зимние охоты на русака у нас традиционны и довольно удачливы. Подранки конечно же случаются. Не скажу что на каждой охоте, но от количества стрелянных некоторую часть приходиться добивать, как бы это прискорбно не звучало. Я беру косого за задние лапы и, держа вниз головой, как и говорит уважаемый Валерий Николаевич, ребро ладони в помощь...
    Хочу заметить, что даже не помню как это у меня получалось вначале, но излишней возни сомнений не было. Тем не менее в последнее время замечаю, что новоявленные охотники эту процедуру производят с явной неохотой, а то и попросту сачкуя, уклоняются, ища взором палку и т.п. Показываю неоднократно и буквально заставляю делать добор вручную. Теперь по теме. Осторожно отношусь, поскольку чувствую внутреннюю силу спинных мышц косого, которые работают как хорошая пружина и резкий выброс когтистых лап, как лезвие выкидного ножа ничего хорошего не сулит.
    Еще уж добавлю казалось бы не относящееся к косым. Перебил "нолями" спину лисице - сам молодой был, самоуверенный... При подходе к зверю, получился хороший эпизод - рыжая одним рывком взметнувшись, вцепилась клыками в самый верх голенища валенка, заставив меня заорать от страха и машинально ударить стволом МЦ2112 по черепу, что я никогда не делал и никому это не советую делать! А тут получилось очень естественно, с перепугу то:D
     
  3. СКИф

    СКИф
    Сергей
    Станция Акчурла Ветеран

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.144
    Рейтинг:
    10.239
    Благодарности:
    936
    Адрес:
    Станция Акчурла
    Собаки:
    Сильно смахивает на спаниеля
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ-58, Моссберг в китайском исполнении
    Каким еще ножом? :-\С переди и за титьки, они это любят...:DКузьмич. посоветовал
     
  4. wiktor1

    wiktor1
    Новичок

    Регистрация:
    03.01.17
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    25
    Был в молодости случай,братишка беляка стрельнул обранил,подошел брать(был в перчатках) заяц перевернулся на спину и так дал ему задними лапами по руке,что прорвал перчатку и поранил руку.
     
  5. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    да низко зацепил. а вообще все травмы у меня в основном от животин считающихся кругом мирными. и никто и подумать или поверить не может что такая рана может быть от зайца . у товарища видел как вроде бы уже мертвый заяц при попытке сунуть его в рюкзак этот самый рюкзак распорол почти пополам и повредил ему руку.
     
Наверх
;