Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Аддитивные технологии (3d) для охоты и жизни

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ёжиковод, 10 май 2020.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @DMB, ну это я так, на всякий случай...<:-(
     
  2. Vosilip

    Vosilip
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    477
    Рейтинг:
    545
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    Русско-европейская лайка
    Оружие:
    Sabatti Forest 12/308Win, Иж-27Е 12 кал.
    Спасибо Андрей за оперативную доставку посылки. Порадовал меня очень своими изделиями, очень прочными и нужными. Твои технологии рулят! 20210730_204519.jpg
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Спасибо на добром слове, Владимир...Хорошо, что пришлись к месту футлярчики...Пусть служат...:)
    А эта тема мной затеяна как раз для того, чтоб показать, чего можно с такими технологиями воплотить...А это довольно немало, как для быта, так и вообще для жизни, в т.ч. и рыболовно-охотничьей...:)
    Я вот с ног сбился, а не могу найти, куда засунул экстракторы рыболовные...Брал пучок на али, несколько задарил братишке, а куда дел свои, хоть застрелиться из веника, а не найду никак...:-\Есть подозрение, что любимая прибрала, как это у жён водится...Блин, у меня за годы наблюдений жизни сложилось твёрдое мнение: женщины прибирают вещи своих мужей с одной единственной целью - убрать, чтоб он не нашел, а самой забыть напрочь, куда убрала...:D
    Но я не о том...Просто я себе напечатаю, сколько надо, чтоб от китайцев не ждать...и всех делов...:)
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Вряд ли кто по мне скучал, но я всё равно появился, о чём и сообщаю...:D
    Дело прошлое, был ограничен в возможностях, но всё закончилось благополучно...Я жив и насколько возможно здоров, что уже не может меня не радовать...
    Чего припёрся-то я?..Да вот, осталось у меня незаконченное дельце одно...И надо бы фото выложить...В личке на прилепляется фото-то...:-\
    20211104_104202.jpg

    Ну и по мере сил и возможностей буду, наверное, продолжать вести эту тему...
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Отличные фигурки ! :beer:
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну, что...Стосковались принтеры по работе...:DНо пока не о будущих проектах, а об уже завершенных до моей вынужденной отлучки...
    Вот такие забавные тисочки по просьбе приятеля сделал...Не для слесарки, разумеется (хотя они довольно крепкие на самом деле), а для подмоги в поддержке всяких штучек, типа печатной платы при пайке...Правда не так и просто это получилось по ряду причин, но в детали углубляться не буду...
    Сперва как-то уж шибко маленькие они вышли...
    20211014_192914.jpg

    Не очень вариант, как по мне...Внесение изменений в первоначальную модель, потом переосмысление полученного и снова изменения...И потом печать...В Казань поедет такой вот дуэт...
    20211014_193022.jpg
    Заодно и себе скидал конструкцию для удобства спаивания проводочков...Простенько и эффективно...
    20210901_103417.jpg

    20210901_103427.jpg

    20210901_103244.jpg

    Для раздувания углей в мангале тоже приспособу сляпал...Так, шалость конечно, но в общем и целом прикольно...:)
    20210915_113802.jpg
    20210915_113819.jpg
    20210915_113833.jpg
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Появилась необходимость прижать некие панельки друг к дружке для склейки...Делов-то, скажет кто-то и будет прав...Однако панели расположены вертикально и просто использовать гнёт не получается ну никак...Есть у меня в хозяйстве парочка зажимов пружинных, да вот незадача - один из них вышел из строя без возможности восстановления...Дело вечером пятницы и магазины уже закрыты...С утра, учитывая субботний день, магазины открываются в 11 часов, да пока пробежишься, пока найдёшь, что нужно - полдня и нет, как не было...Однако, до утра-то время есть...:D
    Утро субботы...Магазины ещё закрыты, а струбцинка вот она готовая...Иду клеить панельки...:)
    20211017_040701.jpg
    20211017_040755.jpg
     
  8. DMB

    DMB
    Дмитрий
    Новосибирская область Ветеран

    Регистрация:
    02.06.21
    Сообщения:
    695
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирская область
    Собаки:
    чёрная
    Оружие:
    длинноствольное огнестрельное
    Да, я бы лаечку взял. Восточно-сибирская не получится? :) (черно-белая)
     
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @DMB, если покрасить, то конечно получится любой масти...К сожалению, моими принтерами (как и подавляющим большинством их "коллег") можно печатать разными цветами только послойно...Вряд ли нужна фигурка собаки, выглядящая, как гаишный жезл...:)
    Что до лайки...Если есть, где взять нужную модель, которая устроит по внешним параметрам Вас, а формат файла модели устроит принтеры, то распечатать можно вполне...
    Мы с уважаемым моим тёзкой в процессе подготовки к появлению этих фигурок обсудили различные варианты...Что имеем?..Я не умею моделировать художественные изделия...Не освоил пока, всё больше технического порядка доводится "рисовать"...В открытом и даже платном сегменте моделей в интернете просто нет моделей лаек, пригодных для печати...Не просто ВСЛ, а вообще никаких...:-\
    Хотя нет, была одна моделька...Автор её позиционировал, как лайку...Хорошо прорисована, детализация довольно подробная, но...У автора либо сложности с восприятием, либо слишком своё вИдение породы, в частности пропорций...Слишком высокие уши и длинная морда, как у немецкой овчарки, но вдобавок ещё и квадратная какая-то...Поэтому начал искать не лаек, а среди максимально сходных пород: Хаски, Акита-Ину, Шиба-Ину...В итоге были найдены и приняты в работу именно те варианты, что на фото...Немножко с ними пошаманил тоже, но вроде что-то получилось...
     
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А сейчас немножко глупостей печатных...<:-(Ну не то, что я прям откровенно идиотничал, с пусканием пузырей и всё такое, но практическое применение просто довольно узкое и не вполне обязательное...:)
    А именно - две пластиковых открытки нажим подружкам...Ну подружки-то они как бы моей любимой, а я просто как бы...хм...общий муж...<:-(Не-не-не, не шведская семья, если что, просто если помочь/починить там чего надо, передвинуть/переставить тяжелое...Ну в таком ракурсе...:D
    Первая открытка, что на фото ниже будет, мне не понравилась...Изменил настройки и напечатал такую же, но куда лучшего качества, однако сфотографировать не успел, любимая уже забрала...Получилось простенько, т.к. на моделирование и печать были только кусочек вечера и ночь...Ну, так вот получилось со временем - жесткий цейтнот...:-\
    20210905_204717.jpg
    Ну и вторая
    20210916_181957.jpg

    К необходимым вещам я их не отношу, но так, поупражняться со шрифтами получилось...:)
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Я заказал всего 6 шт. Планирую их как ПРИЗ за 1 место в ринге в 3-х возрастных группах ,соответственно у кобелей и сук. ( Всего получается 6 ! ) Уже нашел где их могут покрасить ( у нас в городе) . Так ,что если договоришься с Андреем - он тебе сваяет - но красить придется самому ( или найдешь в городе кто этим занимается . У нас в Барнауле в апреле будет выставка - там их и вручу участникам. Ринги РЕЛ - может ещё и вымпелы закажем .
     
  12. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    На фото резьба, это тоже печать?
     
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @pensioner65, да, винты тоже печатные...На тисках попроще, а на струбцине посильнее, пожалуй...
    Он хоть и пластиковый, но работает будьте-нате, уже проверил...:)
    К сожалению не имею динамометра, который позволил бы измерить силу сжатия, а городить конструкцию, чтоб безменом замерить, лениво да и мне клеить надо было...:D
     
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Изделия пока нет, есть набор комплектующих,
    20211103_114408.jpg

    Тут они составлены по местам и похожи на изделие
    20211102_203206.jpg
    Теперь надо с начинкой подумать...В качестве источника света будет(будут) светодиод(ы), это понятно, но хочу, чтоб можно было заряжать аккумуляторы от USB...Да и аккумуляторы надо нужного размера подобрать...Поэтому это пока заготовка...Однако любимой понравилась и уже поступило предложение обдумать вариант освещения прихожей такими светильниками...:D
    А с другой стороны, если подумать, как туда ещё вживить датчик движения, то...:)
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот ты рукодельник то ! Не даром несколько жен имеешь !:preved::friends::fisher2::beer:
     
  16. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Пашинец, знаешь..Однажды, когда я своей любимой сказал за удобство многоженства, она мне в ответ так простенько сказала, мол, прикинь, сейчас я тебе одна мозг выкручиваю, а если нас будет несколько?..;DЯ проникся...:D
    Поэтому только починить...<:-(Тут только благодарность без мозгокрутства...:D
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
  17. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Пока запустил в печать последний элемент полочки под роутер...Печать будет долгой...Блин, вот три (!) принтера, а катушка пластика нужного цвета одна осталась...:-\:D Такая вот несуразица...Было бы хотя бы две катушки, уже бы закончил изделие...
    Но пока суть да дело, вспомнил, что надо что-то сделать для удобства работы с аэрозольными баллончиками с краской...Не то, что прям сильно неудобно, однако бывает, что они подссыкивают по распылителю и мажут пальцы...Неприятно и не всегда удобно...Ну и тут другой пластик и другой принтер уже в работу...Простенькая штука, но вполне прикольная...
    20210915_113904.jpg
    20210915_113910.jpg

    Почему фото вверх тормашками?..А я знаю?..:-\Телефон держал, как обычно, а получилось вот так...:D
     
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Закончилась печать полочки, в обед всё собрал...
    20211108_140256.jpg
    20211108_140305.jpg
    20211108_140319.jpg
     
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну...Сейчас будет про одну штучку, наверное и вовсе непонятную суровым охотникам...:D Мне так-то тоже не вполне понятную, но дело в другом...
    Недавно ко мне подкатила дочурка моя младшенькая, мол, пап, а можешь?..С этого присловья многое в моей жизни начинается... [​IMG] Папа даже если не пробовал до той поры, когда был задан вопрос, то всё равно может...Так уж повелось у нас, что для моих девчонок папа может всё...Исключения крайне редки...
    А тут суть вопроса была в том, что у её друга скоро ДР и она придумала оригинальный подарок - башню для D&D...Тут надобно пояснить немного...Мы в детстве все, наверное, играли хоть разок-другой в настольные игры с фишками и кубиком...Раскладывали картонное игровое поле, кидали кубик и двигали фишки по полю...У молодёжи тоже есть игры с кубиком, вернее с кубиками...Хотя я, волею случая, знаю только про "Подземелья и драконы" (Dungeons & Dragons )...Но суть не в игре, а в том, что там тоже кидают кубики...Так вот, можно эти кубики просто кидать, а можно использовать для сего действа некое устройство - башню...Кидаешь кубики в отверстие верхней площадки башни и они катятся внутри к выходу, откуда и вылетают уже на игровое поле, радуя или же разочаровывая очередного игрока выпавшими вариантами...А дочкин друг как раз этой игрой увлечен и даже является каким-то там распорядителем, что ли...Я толком не понял, если честно...Вот суть в том, что папе нужно бы смочь напечатать такую башню...Моделировать не было нужды, поскольку можно найти и готовые модели...Игра-то популярная ещё примерно с середины 70-х, это к нам пришла не так давно...Ну и полезли по сайтам...И нашли неплохой и в чём-то даже оригинальный вариант вроде...
    Ну там чуток добавить, тут чуток убавить, что-то дополнить к найденному - это да, было сделано...В итоге папа, доволен, хотя и холка всё же в мыле, дочурка благодарна, одариваемый счастлив (правда-правда, он мне сам написал:D)...
    20211022_001513.jpg
     
  20. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    По просьбе, для ребёнка...Енот Ракета из нашумевшего (ну даже я умудрился несколько раз на рекламу нарваться, учитывая, что по дебильнику иногда смотрю пару каналов: кое-что на Хистори (конкурс кузнецов и шоу с собаками) и Охоту и рыбалку)...
    20211111_081233.jpg
     
Наверх
;