Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Допустимые границы охоты

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Region65, 23 апр 2020.

  1. Region65

    Region65
    Денис
    Сахалин Новичок

    Регистрация:
    07.08.19
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сахалин
    Оружие:
    Вепрь, Бекас
    Всем доброго! Тем, у кого весеннюю запретили - тому терпения дожить до осени, тем, кому не запретили - ни пуха, ни пера, метких выстрелов и достойных трофеев! Выбирал, в какую ветку разместить свой вопрос, решил в этой опубликовать. Вопрос такой - получена лицензия на медведя. Охота в общедоступных угодьях моего Городского округа. В строке "место охоты" указано: река "1" (условно), река "2". Указанные реки проходят паралельно друг друга, расстояние между ними примерно километров пять, выше по течению они огибают горный хребет, за хребтом практически сходятся, потом снова "разбегаются. Между реками заброшенные еще с союзоразвальных времен посевные и сенокосные поля, в общем нет всяких там построек и населенных пунктов. Лес да степь кругом, как говориться. Вопрос такой - местом охоты указаны реки, в самих реках, естественно за редким исключением, медведи не водятся, они водятся где то рядом. Так вот - на какое расстояние от русла рек я могу удаляться влево-вправо, что бы не нарушить правила и "место охоты" , указанное в моей лицензии. Задал этот вопрос в разделе "вопрос-ответ" на сайте местного Министерства Экологии. Разъяснений так и не получил. Может кто сможет дать внятный ответ? Заранее спасибо
     

    Вложения:

  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Границы четко описаны ,русла рек имеют четкую видимость, их нарушение ведет к наказанию .
     
  3. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    Между речками и охотитесь
     
    Region65 нравится это.
  4. Region65

    Region65
    Денис
    Сахалин Новичок

    Регистрация:
    07.08.19
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сахалин
    Оружие:
    Вепрь, Бекас
    так в самих реках медведи не водятся)))
     
  5. Region65

    Region65
    Денис
    Сахалин Новичок

    Регистрация:
    07.08.19
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сахалин
    Оружие:
    Вепрь, Бекас
    вчера наконец то получил ответ от сотрудников Минэкологии:))) правда он напомнил мне выступления нашего президента В. Путина - научные термины, которые с первого раза и без словаря не поймешь))) пришлось среди ночи вспоминать основы географии, строения рек и так далее:)) цитирую ответ: "Действующим законодательством расстояние не установлено, но как правило, до водораздела (водораздел — условная топографическая линия на земной поверхности, разделяющая водосборы (бассейны) двух или нескольких рек, озёр, морей или океанов, направляя сток атмосферных осадков по двум противоположным склонам)..
    В общем получается что можно охотиться вообще в пределах всех ОДУ, относящихся к муниципальному образованию, а выделение на каждую лицензию какого то отдельного участка ( в виде речки или еще чего то) придумано для того, что бы охотники не переругались ну и что бы не было "шальных пуль")
     
  6. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    А в строке "место охоты" точно указана просто река или может бассейн или пойма реки?
     
    Region65 нравится это.
  7. Region65

    Region65
    Денис
    Сахалин Новичок

    Регистрация:
    07.08.19
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сахалин
    Оружие:
    Вепрь, Бекас
    @bratvn, вот в том то и дело, что просто название двух рек:Dможет я конечно что то упустил в современной природе и медведи действительно начали жить в реках:-\хотя в прошлом году точно так же выдали, только с уточнением "среднее течение реки такой то", а в этом году просто название двух рек))
     
  8. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Region65, Сначала не понял, а потом вроде понял о чём речь :)
    У нас есть пара охот.обществ. Одно коммерческое, в котором мне много лишних вопросов задавали про медведей типа "а где будете охотиться? А вы с арендатором угодий уже договорились? и т.д." В итоге я покинул их общество.
    В другом мне сказали: "По закону ты даже на соболя ты можешь с подхода с собаками охотиться в любой точке охот. угодий. Все эти арендаторы получают только право ловушки ставить."
    То есть путёвка действует на всю территорию охот. общества. Но надо разбираться как у вас там законы устроены, может местные царьки у вас там поменяли что-то.
     
    Region65 нравится это.
Наверх
;