Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закон о вольерной охоте принят

Тема в разделе "Охота", создана пользователем anavar, 14 фев 2020.

?

поддерживаете принятие данного закона с данными параметрами?

  1. да

    17 голосов
    38,6%
  2. нет

    27 голосов
    61,4%
  1. DOV

    DOV
    Олег
    Кемеровская область Бывалый

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    374
    Рейтинг:
    438
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Кемеровская область
    В чем принципиальная разница между вольерной охотой и вызовом девушки с низкой социальной ответственностью ?
     
  2. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Товарищ! К чему такие волнения. Ни кто, ни кого не заставляет охотиться в вольерах, как и ходить к дамам с низкой социальной ответственностью. Настоящих охотников это не затронет, а псевдоохотникам это будет "резиновой бабой" для спуска давления, за их деньги.
     
  3. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Павел, я что-то не понял, вы решили меня тут потренировать или побыть моим цензором? То сообщения не так пишу, то на землю спустись... Я от неё не отрывался, просто смотрю на вопрос шире, не только под углом профнепригодного егеря-браконьера и его дружбанов. Есть и такие индивиды, но есть и другие хозяйства, где всё настроено и отлажено, дисциплина и порядок. Есть с чем сравнивать, вижу и одних и других, так что ставить всех в один ряд просто глупо. Или может вы уже знаете как всё будет происходить, какой порядок, кто и как будет выдавать эти бумаги, их регистрировать, оплачивать, выписывать на добытый трофей вет свидетельство, вести реестр, осуществлять контроль, проводить проверки и т.д и т.п? Думаю, что не знаете. И сомневаюсь, что упомянутые выше егеря будут ходить с пачками таких бумаг в кармане и ими торговать или прыкрывать свой зад.
    Бездуховную Германию можно оставить в покое и посмотреть на более духовную республику Беларусь, где подобная охота внедрена, успешно практикуется и развивается.
    Давайте не будем уподобляться бабушкам-пенсионеркам на скамеечке возле парадного и обсуждение переводить в разряд страхов, домыслов, слухов, осуждений и заклинаний, а дождёмся когда данные изменения заработают и начнут применятся на практике.
     
    L~HUNTER, SEM70 и kwsp нравится это.
  4. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.438
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Ну, наверное мы с вами просто в разных Россиях живем. У нас в регионе таких можно по пальцам одной руки фрезеровщика пересчитать. При чем это резервации с маленькой площадью в труднодоступной горной части области. В радиусе 200 км от областного центра их нет от слова совсем. Все остальные именно с полупьяными профнепригодными егерями бракошами. Я, когда лет несколько назад, впервые взял путевку в УОП, то был поражен количеству дичи и биотехнией по сравнению с нашими убогими приписными. Хотя казалось бы должно быть наоборот.
    Вы опять пытаетесь сравнить несравниваемое. Насколько я понимаю (а понимаю я, честно сказать, весьма поверхностно, поскольку там не охотился и целенаправленно ситуацию там не изучал) - организация охоты и охотничьего хозяйства у нас и у них - это две большие разницы. Да, их опыт очень показателен. Да, его обязательно нужно изучать и лучшее из этого опыта копировать. Но, почему взялись копировать именно это, а не что-то другое, возможно более важное - мне не понятно. Почему мы опять дом начинаем строить с крыши?
    Золотые слова. Вот это обеими руками поддерживаю. :good:На этом предлагаю сию дискуссию завершить.

    p/s Кстати у вас прогресс. Ваш крайний пост уже гораздо меньше содержал воды и философии. Так держать! :super:
     
  5. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    На счёт воды и философии, то это ваше личное субъективное мнение, на которое имеете право. Сравнивать и проводить паралели не стану, потому как не мужское это дело:smoke: Раз вы уже вспомнили о прогрессе, то и вам ответный комплимент, у вас он тоже на лицо. Если посмотреть на крайнее сообщение и предыдущие, то будто два разных человека писали;)
    А что касается моих постов, то я буду их писать так, как считаю нужным, а не так, как кому-то хочется. Уж не обессудьте...:D:beer:
     
  6. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    В данной теме неоднократно коллеги высказывали свои мнения и опасения, что при ведении подобного вида охот деятельности егеря, сотрудники хозяйства, их знакомые и т.д. смогут круглогодично браконьерить прикрываясь этими разрешениями на добычу. Я считаю, что это маловероятно, по крайней мере если такая возможность у них будет, то тогда непонятно зачем вообще были эти поправки и все эти изменения.
    Изменения внесены в части разведения охотничьих ресурсов в полувольной среде обитания и их целью являются:
    1. Дальнейшее размещение в среде обитания
    2. Реализация в соответствии с гражданским законодательством.
    Что касается пункта реализации, то тут нет ничего сложного для организации и контроля. Хозяйство получает разрешение, где чётко прописаны размер вольера и виды животных. Далее точно также приобретает у государства номерные бланки разрешений на добычу этих ресурсов (пусть это будет какая-то минимальная установленная цена) Далее хозяйство ведёт реестр и учёт этих разрешений. Человек приезжающий на охоту заключает с юр. лицом договор на предоставление услуг и его оплачивает (в начале, в конце, без разницы, но врядли его кто-то отпустит с трофеем без оплаты) Уполномоченное лицо (лица) ответственное за выдачу на основании этого выдаёт разрешение, где указывает: наименования пользователя охот угодий, ФИО охотника (охотников), номера охот билета, территория охоты, сроки действия (дата и время начала и окончания охоты), стоимость, виды и количество разрешённых объектов. Также хозяйством должно выдаваться вет свидетельство или сертификат на конкретное животное в котором указывается кому и на каком основании оно выдано. Если скажем эти реквизиты не заполнены, разрешение считается недействительным.
    Размер стоимости такого разрешения устанавливает юр. лицо самостоятельно, но оно не должно быть меньше минимально установленного государством.
    Договора на оказания этих услуг вносятся в базу бух. учёта, точно также как и все остальные договора и документы, подтверждающие оборот фин. средств. С них уплачиваются налоги точно так же, как и с других видов предпринимательской деятельности. Проконтролировать и проверить всё это я думаю не составит большого труда.
    При таком или похожем порядке раздавать эти разрешения кому попало и куда попало вряд ли кто будет, для этого надо быть "особо талантливым бизнесменом".
    Хочешь заниматься подобным бизнесом: получай разрешение, организовывай, настраивай, продавай и предоставляй услуги, плати налоги, отчитывайся за свою фин и хоз деятельность и будь здоров!
     
  7. Lesbel

    Lesbel
    Александр
    Новичок

    Регистрация:
    08.03.20
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @bratvn, отстрел домашних поросят? А причем здесь тогда охота?
     
  8. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Так это не ко мне, а в кремль вопросы надо задавать.
     
  9. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    - У вас есть в прейскуранте дикий кабан?
    - Нет, но за ваши деньги мы его сейчас разозлим:D
     
    L~HUNTER нравится это.
  10. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    Основная поправка к данному закону, я думаю должна звучать так: под вольеры может быть занято не более 20 процентов от арендуемого охот угодья. На сегодняшний день в некоторых регионах 80 процентов территории отдано в аренду охотпользователям и если им ещё разрешить всё это огородить и некого не пущать, то это будет прямое нарушения закона о свободе передвижения граждан,что идёт в разрез с пока ещё действующей конституцией.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
  11. 1973

    1973
    Алексей
    Бодайбо Новичок

    Регистрация:
    26.03.20
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Бодайбо
    Собаки:
    Лайки , волкособы
    Оружие:
    Все
    Я ищу охотника для охоты на речке Чара имеется кони , бураны , лодки, избушки , бани, собаки. У кого есть знакомые кто хочет поохотится , надолго время. Продуктамиобеспечу и всем необходимым. Звоните по телефону 89087790850 лично мне Алексею. Буду рад всем.
     
  12. bratvn

    bratvn
    bratvn (Владимир)
    Абакан Ветеран

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    681
    Рейтинг:
    1.029
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Абакан
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Разное
    Во, примерно так это будет выглядеть!


    [​IMG]
     
    canu нравится это.
  13. Partner

    Partner
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    05.09.07
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    162
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС Нельсон
    Оружие:
    БМ-16; ТОЗ-34; МЦ 21-12
    Для импотентов охотничьих.....
     
    Vladi, L~HUNTER, Leon198754 и 2 другим нравится это.
  14. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    717
    Рейтинг:
    2.042
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Нет неправильно не импотентов а ананистов, что там женщины нет но что то получается, что здесь охоты нет но добывают :D
     
    L~HUNTER и Partner нравится это.
  15. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Ну таким макаром любого охотника добывающего с вышки можно в этих как вы назвали записать%)
     
    L~HUNTER и kwsp нравится это.
  16. qwert-2112

    qwert-2112
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    512
    Благодарности:
    256
    Собаки:
    и сам могу
    Оружие:
    оставил МЦ 21-12 и сайга 308(45-го исп.)
    Да.....собственно говоря... Многие освещеные ХероиЦкие охоты так и проводились.
    Закон только вносит "детализацию"
     
  17. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Я бы даже сказал, что закон вносит правовое регулирование. Вот бы ещё нормативную базу сначала под это все разработали... Их и так этих вольеров около трёх сотен и кто как хочет, так и ... работает.
    И одно из главных упущений разработчиков законопроекта, МПР, соответствующих департаментов и структур - это отсутствие диалога и обратной связи, информирования и разъяснительной работы с охотничьим сообществом, владельцами и арендаторами угодий. Ну многие там очень давно оторваны от земли и живут в параллельной реальности, да и профессиональные качества некоторых лиц оставляют желать лучшего.
    Имхо.
     
  18. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.348
    Рейтинг:
    20.873
    Благодарности:
    9.392
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Примерно так это выглядело ещё с 60-70-х годов прошлого столетия. Только вот разница была в оружии, экипировке, транспорте, снаряжении и т.д...
     
Наверх
;