Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Газовые котлы(ремонт, обслуживание,неиспраности)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем скаут, 12 дек 2019.

  1. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Вдруг экстрасистолы частые будут...
    Или инфаркт выявить.
     
  2. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Т е для диагностики работы сердца?
     
  3. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Для отслеживания изменений и их динамики в работоспособности органа в сравнении с эталонными значениями, с целью предотвращения его полной остановки.
    И то, причина отказа в работоспособности на 100% выявляется только вскрытием.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  4. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Т е по анализу ( "отслеживания изменений и их динамики.. ") кардиаграмы (графика) можно предотвратить заболевание (неисправность) и нежелательные последствия (аварийную ситуацию)?
     
  5. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    У соседа стоят такие, два штуки в землю закопанные, объем не знаю точно но приличные, каждый куба на 4 примерно. Он их закопал лет 10 назад, пользуется или нет не знаю. Увижу его поинтересуюсь, наверно нет уже, газ магистральный провели. А о какой отапливаемой площади и мощности котла идёт речь?
     
  6. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Конечно можно... в кардиологии уж точно. Заболевания(и, как результат- их последствия) сопровождаются характерными симптомами(иногда слабо выраженными), что и выявляется кардиограммой. Потому как неправильная эксплуатация "прибора" не сразу и не резко приводит к выходу его из строя(он постепенно изнашивается), на кардиограмме специалисту это видно.
    На граффике работы котла, подозреваю, не очень заметно когда откажет какая-либо релюшка, клапан, теплообменник, насос, и.т.д. По крайней мере я со своим зрением не вижу...
    А когда котёл обозначит свою проблему в виде ошибки, и, соответственно укажет нужное направление поиска неисправности, по любому нужно делать вскрытие. Граффики в этом мало чем могут помочь.
    Симптомы неисправностей можно иногда почувствовать и на слух, или наблюдая за поведением котла(шум, треск и т.п.), как это отражается на граффике- не очень понимаю...
    Но это моё мнение. Может потому что не совсем четко представляю возможности Зонта.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  7. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Хорошо, возможности Зонта: помимо отслеживания изменение температуры теплоносителя в реальном времени и просмотра за период, можно например тепло датчик установить на корпус котла, и в случае прогорания камеры, сразу увидишь увеличение температуры (можно и тревожку предусмотреть) , можно контролировать работу насоса, подключить датчик к реле протока теплоносителя, (у Зонта 1000 там вообще можно каждый прибор отопления с авторегулировкой по температуре сделать), да много ещё чего кроме основных параметров. Ну и диагностика тоже удалённо делается, ошибку прочитать, и неисправность определить. Вообще тема интересная для сервиса например, сидишь там дома, и по объектам контролируешь работу оборудования без выезда. У меня когда газовики осенью проверяли оборудование, заинтересовались сильно, спрашивали про это " дак вы это можете нам ошибки удалённо все выдать? " Ладно, по мере установки буду в теме выкладывать все. Приобрёл ещё дополнительно 5 термодатчиков, установлю расскажу. Скрины сч не могу выложить по подключённым графикам в работе зонта с мобильного (хз как скриншот с планшета делать не знаю), до компа доберусь покажу.
     
  8. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Баллоны соединяют параллельно, для газовых котлов. По опыту одного 50 л баллона хватает на 3-5 дней для котла 20 кВт. Задолбались менять с другом, когда всё сделали, а газа ещё 2 года не было. Пробовал он топится так, потом плюнул и опять Уголь дрова пока газ не дали.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  9. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Датчики и GSMконтроль/управление- тема хорошая. Я интересовался ею немного(емнип, можно удалённо даже ошибку снять). Работаю по вахтам, и мне это как бы нужно... Но оказалось проще жене по телефону объяснить где, куда, и на какие кнопки нажимать. Если это не помогает, то дальше специалисты сервиса лезть должны.
     
  10. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Дороговато получается...
     
  11. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Да не 40 а 50 л даже, вообще дохрена по деньгам. Так что на баллонах не протопишь, раззоришься.
     
  12. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Электро котлом наверное ещё дороже получится. Мы 2 месяца ждали пока газ дадут, эл.котёл работал. Счётчик тихо ненавидеть начали.
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Да ни....я они не дают ,только головной боли и траты лишних денег из кармана . При хорошем теплом доме котел по температуре помещения выставить и будет счастье вам :beer:
     
  14. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Ну я так и сделал, только дом пока не очень тёплый(с теплопотерями бороться нужно). Но счастье всё равно присутствует!):beer:
     
  15. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Sergik, Мы с тобой уже тёрли эту тему ,когда грит перейти с температуры теплоносителя на температуру в помещении .
     
  16. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.846
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Не знаю пока<:-( стройка будет позже, еще на своём коттедже работы полно, так варианты прикидываю
     
  17. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.846
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Народ подскажите по замене котла? ясно если меняешь на большую мощность, чем прописано в ТУ,или допустим с напольного на настенный с заменой труб, и шлангов, там все ясно, заявление новые ТУ, НО когда ставишь такой же мощности и подводка не меняется, есть ли у газовщиков при проверки вопросы. Мой котёл даж. в документах первичных не прописан, только через 3 года напросились и при проверки вписали в договор на продление-3года, причем котёл другой марки:o дог. подписывал сынок,и понятно не заметил. Газовщики АЛУПАЮТЬСЯ, но я их смело послал Н...Р и сказал читайте постановление правительства РФ.№1203 от 16.11.16 там в дополнения к пункту 61,1 четко все написано, но те толь тупят толь бабла как всегда хотят))кто менял на аналог по номиналу(просто через годик БОШ могет исчезнуть)))отпишитесь
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  18. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Три котла менял себе ,вопросов не было ! И обслуживать я их не приглашаю .У меня есть специально обученный чел .Их дело трубы и счётчик ,утечку проверили и пошли они пешее сексуальное путишествие!
     
  19. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.846
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    И еще вопрос кто пользует Будерас, я понимаю это клон боша но говорят детские болячки( частые ошибки С4 и ЕА1) уже на нем устранили.
     
  20. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    У вас есть акт (документ) где указаны границы раздела ответственности газовщиков и потребителя?
     
Наверх
;