Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор первого ружья

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Pass90, 30 ноя 2019.

  1. Niken

    Niken
    Новичок

    Регистрация:
    05.06.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, по этому ружью, есть ли у кого отзывы, впечатления?

    Выбираю первое ружьё, склонялся к к МР-155, но продавец рекомендовал вот это турка, что качество хорошее и в целом современное ружье, копия бинелли.

    На вскидку удобным показалось, да и само по себе вроде сделано хорошо, но отзывов совсем не нашел в интернете, это смущает...
    Заранее спасибо за помощь и советы!
     
  2. Конокрад

    Конокрад
    Андрей
    ул. Ленина Активист

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    237
    Рейтинг:
    1.301
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    ул. Ленина
    Собаки:
    Эстонская гончая, русская гончая, ЗСЛ
    Оружие:
    Гладкое и шершавое
    @Niken, у меня тоже турок, только Хатсан Эскорт. Пожалуй все турецкие ружья не стабильны качеством. Одна и та же модель у кого-то легко пережила 10 000 выстрелов, у кого-то за менее чем 500 несколько деталей ушли под замену. Да, легко ремонтировать и запчпсть пришлют хоть куда за 2-3 недели, но ружье всегда ломается в сезон. Вернуть бы время - поднажал с бюджетом и взял нЕчто более качественное, но б/у. Продавцам лучше не верить, имхо.
    и да, загуглите наличие на эту модель элементарные запчастив интернет-магазинах, типо пружинок разных и щеколд
     
    Кандагач и Niken нравится это.
  3. Niken

    Niken
    Новичок

    Регистрация:
    05.06.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Да вот гуглил, вообще минимум упоминаний этого ружья, всего в нескольких магазинах представлено и всё. Запчасти, думаю, еще меньше шансов найти
     
  4. Инструктор

    Инструктор
    Анатолий
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    39
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Были драты и курц.
    Оружие:
    Иж-43м, Зимсон
    @Niken, А оно Вам надо?
     
  5. Niken

    Niken
    Новичок

    Регистрация:
    05.06.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Вот тоже склоняюсь к тому, что не хочется ставить такие эксперименты) Просто подкупили рекомендации продавца и то, что внешне хорошо сделано, всё подогнано как надо, дерево красивое) Ну и инерционка
    Поискал еще инфы, нашел, что производитель rec arms второй год на нашем рынке только представлен похоже
     
  6. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @Niken, вообще то первое ружье желательно из классики. Двустволка, с двумя спусками, без сменных чоков и лишних прибамбасов.
     
    Хантер453, Vosilip и Roxx42 нравится это.
  7. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    В жопу классику. Особенно горизонталку. И главное один спуск.
     
    540601001, Lock и mishams80 нравится это.
  8. Niken

    Niken
    Новичок

    Регистрация:
    05.06.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Изначально еще думал насчет двустволки-вертикалки. Но всё таки решил полуавтомат, и универсальнее и современнее) Расход патронов, конечно, больше, но у меня в планах и нет каждую неделю кататься. Потому пока склоняюсь к МР-155 710. Турок этот, конечно, манит внешним видом и аккуратностью сборки, но риск большой, мне кажется
     
  9. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Боюсь что ваши представления об охоте, выездах и первом ружье как то не связаны.
    Аргументы про расход патронов, внешний вид и расположение стволов в данном случае не так весомы, как вам кажется. Особенно про универсальность полуавтомата - с точностью наоборот. ИМХО.
     
    sokira.56 нравится это.
  10. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Все туда же, включая антропологические данные и умственные способности будущего стрелка. Уравняемся одним спусковым крючком и одной извилиной.
    Первое ружье есть первое ружье. Получить правильный совет всегда затруднительно. Было хорошее правило в этой теме - спрашивать про имеющийся опыт и намерения по видам охот. Предлагаю к нему и вернуться.
     
    sokira.56 нравится это.
  11. Niken

    Niken
    Новичок

    Регистрация:
    05.06.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Спасибо за любое мнение, даже не согласное)
    Я на самом деле не понимаю, почему моё сообщение перенесли в эту тему, "Выбор первого ружья", изначально была отдельная тема, в первую очередь хотел обсудить именно это турецкое ружье, т.к. оно новое и доступной инфы не нашел.
    У меня основная охота будет утиная, на воде, не ходовая
     
    Кандагач нравится это.
  12. ж.а.в.77.

    ж.а.в.77.
    АНДРЕЙ.
    НОВОСИБИРСК. Ветеран

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    4.645
    Благодарности:
    1.468
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК.
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Benelli Raffaello DeLuxe. Вепрь 308.
    @Niken, Если нравится ружьё бери и не грей голову.
    Всё равно рано или поздно поменяешь его на другое.
     
    540601001 и Кандагач нравится это.
  13. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.790
    Рейтинг:
    5.949
    Благодарности:
    2.408
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    В наше время экспереминтировать дорого. Было у меня 25 бюджет в 14 году. Посмотрел мр 153 и армсан. С турком аналогичная история удобное, аккуратное. Взял, лопнула газовая трубка и затворная рама при этом я знал об этих косяках заранее. В барнауле не было, взял в сибе. Цена приемлемая. Сейчас я не готов к таким эксперементам по экономическим причинам.
     
    Кандагач нравится это.
  14. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Сотни и тысячи советов от опытных и не совсем опытных охотников не дадут вам ответа на ваш вопрос. Выход один взять что доступнее, походить с ним, и тогда сами получите ответ, что вам надо - что вам надо.))))
     
    sokira.56 и Кандагач нравится это.
  15. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @Niken, ружье то как называется?
     
  16. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.621
    Рейтинг:
    1.680
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    @Niken, так как ни в коем случае нельзя стрелять из ружей принадлежащих вашим товарищам, остается только экспериментировать. К сожалению был лишен такого опыта.:D
     
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    В правильном направлении идёте товарищ,берите МР155 и не смотрите на турков сомнительного происхождения.Если из турков и выбирать то только те модели у которых есть хороший сервис в России,на которые доступны зап.части.Наиболее отзывчиво с клиентами работают лишь Ижевские ружья которые возят турецкие Хан,Сайберган.Для утиных охот возьмите лучше в камо пластике.
     
    polushvedkin55 и ZEA нравится это.
  18. Конокрад

    Конокрад
    Андрей
    ул. Ленина Активист

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    237
    Рейтинг:
    1.301
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    ул. Ленина
    Собаки:
    Эстонская гончая, русская гончая, ЗСЛ
    Оружие:
    Гладкое и шершавое
    @Niken, если есть деньги на новый, но бюджетный полуавтомат, может как вариант взять ту же 155/153 б/у и добавить к ней простенькую двустволку за 5-7 тыс как запасное? Благо если первое, все оформление в одних сроках. Просто повторюсь: у меня на Эскорте, которых продано в РФ десятки тысяч штук, в начале сезона по водоплавающей, сломалась щеколда патрона. Без нее п/а превращается в ИЖ 18 с эжектором. Даже в Барнауле ни в одном магазине ее не было, хотя мелочь и стоит около 300 рупий. Пока заказывал то на одном, то на другом сайте и поменял - наступил октябрь и большинство уток улетело. Хорошо что у меня еще на тот момент имелся ТОЗ 34, иначе сезон был бы испорчен. Бюджетный полуавтомат как единственное ружье - на мой взгляд не очевидное решение.
     
    Кандагач нравится это.
  19. Niken

    Niken
    Новичок

    Регистрация:
    05.06.21
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Ой, извиняюсь) из-за того, что админ перенес мою тему в эту, название и потерялось))
    Rec Arms LEGEND Syn. Black reciever, 12/76, 760 мм
     
  20. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    @Niken, полтора месяца назад я купил сыну на 18 лет подарок хуглу ренова в дереве. приехал за 155. вот когда берешь в руки ствол от мр то он похож на сосиски, то есть потяжка ствола в каждом месте где крепили планку. ствол просто кажется кривым. я сразу отказался от 155. предложили турка в пластике. перетрогав все я выбрал хуглу в дереве с витрины. просто взял в руку и оно понравилось. после охоты лопнул приклад, как и когда мы не знаем, просто при чистке ружья это обнаружили. в магазине нам через 2 дня его поменяли, с цевьем (хотя гарантии на дерево нет, это написано в инструкции). новое цевье пришлось подтачивать с ним ствол немного перекашивало и затвор не возвращался. сын отбил плечо на охоте (но в комплекте много проставок и тыльников) позже подберет под себя. я владею мр-43е и с па никогда не стрелял до этого. так вот если сейчас отмотать время вспять и поставить меня перед выбором я снова выбрал бы это же ружье и именно в дереве. просто подготовил бы деревяшки что бы они не были такими сухими и возможно тогда не лопнул бы приклад. я первый раз за 9 лет получил удовольствие при охоте гладкостволом. и теперь я понимаю людей которым нарез и не особо нужен, они походу получают удовольствие от выстрела и с гладкого.
     
Наверх
;