Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как поставить на учёт пневматическое оружие

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем ivanovkol111, 24 ноя 2019.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Увы, фз-150 с Вашим мнением не согласен...
    ст.13 "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
     
  2. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Не только...
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Верно, Александр...Самое забавное в том, что эту же выдержку из правил охоты я давал в начале этой темы...Но кто бы её там читал?..:D Повторяться я как-то не захотел, пришлось Вам конкретизировать... :)
    А вот, откровенно говоря, странная картина: законодательство в области охоты и охотничьего оружия представлено крайне незначительным количеством нормативных актов, находящихся в свободном доступе, неужто не хочется их прочесть просто для себя, чтоб знать точно, что и как?..:)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
    ivanovkol111 нравится это.
  4. ivanovkol111

    ivanovkol111
    Николай
    Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Accept2, я прекрасно знаю кого можно с пневмы стрелять, а кого нет))вопрос был немного о другом.
     
  5. ivanovkol111

    ivanovkol111
    Николай
    Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Ёжиковод, да всё я читал поверьте и далеко не один раз. Здесь все о чём то спрашивают и общаются, обсуждают различные темы и т.д хотя всё у нас написано в тех или иных правилах. Просто у нас большенство инспектор, егерей, охотоведов и сп сами эти правила не очень то хорошо знают, но при этом убеждены что должно быть именно так как считают они. Бывают разные жизненные ситуации как и при самой охоте, так и при транспортеровки... Хотелось бы узнать у кого как может бывало в данной ситуации, а что это всё прописано и где думаю многие знают. К примеру у нас как я думаю в полне будет достаточно иметь билет и путёвку, а с чего ты будешь стрелять уже не так важно(если конечно не конкретный не легальный огнестрел)главное не хулиганить и не пакостеть и плевать им на твою воздушку, у нас вроде ещё в полне адекватные егеря с которыми можно разговаривать. Это сугубо моё мнение. Везде люди разные
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @ivanovkol111, я могу добавить к тому, что многие до сих пор свято верят в то, что охота с пневматикой запрещена...:)
    Я как-то не привык надеяться на случай или настроение представителя контролирующего органа, потому у меня в УАЗьке охотничьем папочка ездит, где лежат распечатанные документы, регламентирующие охоту и мне пофиг на фантазии егеря...У меня есть, что ему показать... :) А чтоб не было проблем, то и пневматика у меня охотничья, зарегистрированная в установленном порядке, и охочу я с неё рябчика, что разрешено правилами охоты...Но это мои установки и они важны для меня, а так-то всяк своим умом живёт...Мне нравится спокойно получать удовольствие от процесса охоты, кому-то нравится адреналин...;)
     
    dedlechka нравится это.
  7. ivanovkol111

    ivanovkol111
    Николай
    Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Ёжиковод, согласен что иметь распечатонные документы с собой на охоте нужно! А вот пневму мне всё же нужно было лицензированную брать наверное...
     
  8. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.088
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    Если есть сертификат и паспорт на менее 3 Дж.,то это не является оружием,а просто игрушка.
    На экспертизу никто не отправит,т.к не станут заморачиваться
    У меня есть такой сертификат и поэтому вожу на заднем сидении без страха.
     
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @А.К.Алейск, коллега, в авто возить - да, согласен с Вами...но речь-то Николай ведёт об охоте в угодьях и, как я понял, пешим порядком...
     
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Если откровенно, то вариант (не совсем по закону, но<:-() есть...Просто при нахождении в угодьях нужно хоть какой-то гладкий (на законных основаниях) с собой иметь...
    Дробовик, само собой, "для охоты", а воздушка просто так...;)
     
  11. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.088
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    А охотить с пневмой это глупости.
    Шанс что зверь или птица подпустит на выстрел с нее равен 1:100.
    И что убойно попадешь одной пулькой ещё меньше.
    Да есть пневмалазеры,но их цена под 100 и прицелы от ........----- оно того не стоит.
    Развлечения,уменьшение численности вредителей- ДА.
    Охота- НЕТ.
     
  12. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Палка о двух концах. Если будет лицензионная пневма, то находиться с ней в лесу не в сезон для отстрела ворон например будет уже нельзя. А вот сертификат на 3Дж и винтовка к этому сертификату теоретически позволяет находиться с ней в лесу не в сезон, т.к. оружием не является. Долго владел Хорьхе Егерем калибра 5.5, и тоже перед покупкой долго думал, по лизензии брать или без нее. В итоге взял без лицензии. Опять же продать потом пневму по лицухе дело по моему сугубо личному мнению крайне безнадежно.
     
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    :D Зелен виноград?..:D
    И так, для информации: доведённая до ума МР-512 (до 16-ти Дж) успешно и стабильно работала на 72-75 метрах два сезона, уменьшая популяцию вредителей, размером с ворону (не ворон)...Дистанция не "охотничья" (на глазок или шагами), а измеренная дальномером...А "вилка" в дистанции потому, что вредители не всегда стабильно высаживались на ближний угол постройки, с которой потом и падали, уже не имея возможности извлечь урок из своей ошибки в выборе "аэродрома"...:)
    Я же успешно охочусь с Кросманом "Мародер" 5,5 не первый год...Так что, Ваш оскорбительный выпад по поводу глупости оставлю без внимания...:P
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
    ivanovkol111 нравится это.
Наверх
;