Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Издевательства над ножом

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Бурбон, 19 ноя 2019.

  1. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Вы у меня выше спросили зачем ночевать в сугробе - я вам ответил. Электрическую открывашку я с собой не ношу, простой консервный нож.
     
  2. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Уже терли эту тему пару лет назад. У меня два ножа с собой. Один я всегда ношу на поясе. Железа кусок. делаю им все. Только что гвозди на спор не рублю. Глупость какая. А есть нож в рюкзаке. Отличная сталь. Заточка. Форма. Все для того чтобы обдирать крупную добычу. Три лося без правки. Считаю, что это хороший нож. Как правило править везу в город к специалисту. И он только для этого.
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Первые полчаса активно упражняться в составлении различных сочетаний из русских слов и тюркских фонем, органично вписавшихся в русский язык, адресуя результаты этого устного творчества виновникам происшествия...Параллельно, в зависимости от ситуации, применять свои познания и умения в организации ночлега под, увы, открытым небом...А какие могут быть ещё варианты?..:-\
    Немного не про ножи, конечно, но...С относительно недавних пор всегда с собой покрывало спасательное...Пакетик махонький и лёгкий, а штуковина довольно универсальная...Понимаю, что непременно найдётся кто-нибудь, кто начнёт факать, мол, нафиг надо, я и так, без всяких покрывал обходился и обхожусь...:DА мне вот довелось на себе эффективность его опробовать...И хорошо, что оно нашлось тогда в нужный момент...:smoke:
     
  4. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    В теме "холодное оружие" я такой темы не увидел, поделитесь если не трудно. Может что полезное узрю. "Все для того чтобы обдирать крупную добычу" - содрать шкуру достаточно на обычном ноже подсунуть под обушок указательный палец (кромка к себе) которым раздвигается шкура от тушки. Даже шкуродер для этого не особо нужен. Очень сомневаюсь (реально) насчет трех лосей одним ножем без правки. Он у вас из полотна "рапид" со старых пил по металлу который едва берет алмазный брусок? Ну и последнее, от моего населенного пункта ближайший город в ста с лишним км, а где я охочусь еще около 20 км от моего населенного пункта. Из этого я подозреваю, что я таежный охотник, а вы выездной на транспорте по путевке от организатора.
     
  5. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    "Из этого я подозреваю, что я таежный охотник, а вы выездной на транспорте по путевке от организатора."
    Ой, что сейчас начнётся!)))))))))))
     
  6. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    А вот варианты есть, правда они очень завязаны на скажем так окружающую среду. Я с уверенностью могу сказать только про Урал. Даже близость к морю уже вносит коррективы своей жуткой влажностью когда минус 5 выглядит как минус 15. Так что спасательное покрывало (если я правильно понял такая серебристая шуршашая пленка) уже может обеспечить относительный комфорт.
     
  7. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Вряд ли. )Просто у кого то охотничий инвентарь расхожий инструмент который легко заменяем и не особо влияет на результаты охоты и комфорт на охоте, а у кого то входит в каждый грамм и список совершенно необходимых предметов на охоте. Вряд ли скажу что то новое, но уже за двадцать с лишним лет охоты беру в лес не то, что может пригодится, а то, без чего при всех условиях нельзя будет обойтись. Этот принцип кстати часто отличает охотника любителя с электрички в подмосковных лесополосах от действительно охотника.
     
    Konst79 нравится это.
  8. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Вспороть шкуру и содрать (спустить) это немного разное, главное не путать, и когда спускаешь, а не вспарываешь - чего там куды подсовывать-то под обушок? на промысле, особо в начале сезона, когда птица бьет приваду и жалко че нить доброе изводить, приходилось не раз крупную лосиную шкуру пускать на ремешки. см 5 ширинойи см15-20 в длинну. Иной раз по 400 приманок выходило (этож сколько метров-то, 70-80?) со здоровой шкуры и толщина местами в сантиметр. Хоть режешь на весу, а волоса трубчатого, нарежешь с полмешка, вод хде сразу поймешь - ихде нож а ихде "покуйчемрезать"
     
    Ахмед и КАМ нравится это.
  9. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Бурбон, Тему действительно недавно тёрли в блоге "О методах тестирования ножей"

    "Вряд ли скажу что то новое, но уже за двадцать с лишним лет охоты беру в лес не то, что может пригодится, а то, без чего при всех условиях нельзя будет обойтись." А не кажется тебе, что это противоречит первоначальным заявлениям о ноже для вскрытия консервов.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  10. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    @Виннипук, вспороть как я понимаю - это вскрыть брюшину для выпуска требухи чтобы не запрела. Спустить можно и потом кусками, даже после разделки на четвертины в подвесе. Если конечно кому цельной шкуры не надо. Кстати, хотел бы увидеть нож без единой правки разделывающий трех лосей на четвертины для выноса по хребту. В остальном согласен.
     
  11. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Нисколько. Поскольку я беру всегда банку сгущенки как нз к ней комплектом идет открывашка. Это необходимость такая же как и пулевые патроны или нож. Который вам может и не пригодится. Но он берется всегда как постоянный, неизменный комплект. Для сведения я еще беру компас (который как правило не пригождается), навигатор (который как правило не пригождается), десять метров альпинистского шнура(который как правило не пригождается), кусок поролона для разжигания костра при отсутствии бересты(который как правило не пригождается). И много чего другого мелкого вплоть до бинта и иглы с нитью для зашивания . На основании своего опыта могу сказать что берут вдруг пригодится ( с кем я ходил) - сигнальные патроны, комплект для ремонта резиновых сапог, шомпол для выбивания застрявших гильз, экстрактор для извлечения гильз, нейтральное масло, прибор "Барклай", спирт для обеззараживания ран и много чего другого.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну да, оттого я и написал, что по ситуации... :) В той моделируемой ситуации приемлемы любые телодвижения, которые позволят не околеть, а уж какие именно - это уже частности...:)
    Да, она самая...
     
  13. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Слушай Бурбон. Тут не новички на сайте сидят. Тоже в жизни порох пожгли. И в твоих подробных инструкциях не нуждаются. Лично меня коробит от открывалки тушёнки - сгущёнки.
     
    Vosilip и Leon198754 нравится это.
  14. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    А со всем этим шмурдяком вы хоть за огород то выходите!?И вообще тема какая та флудилка.Вы что молитесь на ножи эти,это ж кусок желаза с деревяшкой,но если ее умело сделали и в умелых руках она должна как минимум 2 лося ошкурить без правки,а банки ваши консервные любой китаеза за 200 р откроет,но нет же носят вилки ложки открывашки,реально баженого насмотрелись или другой темы нет?Если често с бурбона болдею,то динозавра достал детскими вопросами,теперь про ножи и вскрытие ими сгухи:bax:
     
    Илья-83 нравится это.
  15. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Нет, (никогда так делать не доводилось) вспороть, это сделать разрезы шкуры, для дальнейшей съемки, без всяких вскрытий полостей и (не дай Бог) черпания содержимого ЖКТ ладошками. А про ножик волшебный - дык нету таких, чтоб и по суставам хреначить (не рубить а поступательно имеем ввиду) и рез хороший, бритвенный и заточку держал, долго не тупился. Потому и таскаются кто с двумя ножами разных углов и спусков, кто с одним и топором (типа я. но на меня не надо внимание обращать, у мя и гвозди с собой и пара капкашков №0 - специфика такая) Ибо даже если ты хирург, то все равно по кости наелозишь, на четвертины лося когда, и повдоль наелозишь, и поперек, и ноги отделяючи. Вы друг друга недопоняли опять (да и я наверное) но перечитывать влом, в общем кто-то делает ножом (плюс мотыга с пояса) трех лосей...
     
  16. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    @pensioner65, так это не инструкции. Я не начальник чтобы инструкции давать. Просто хочу, чтобы форумчане понимали мои комментарии имея развернутую основу с которой я пишу свои комментарии. Например пишу - я не люблю встречаться в лесу на охоте с новичками. Может на форуме возникнуть обидки - зажрался, загордился. Но на моих глазах новичек убил собаку моего знакомого по охоте спутав с непонятно кем. Отдал за собаку мотоцикл "Минск".
     
  17. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    @Leon198754, не нравится тема относительно издевательств над ножем - перейдите в другую.. Что вас держит то? Вскрывайте ржавые банки ржавым китайцем... У вас поди и ружье то годами не чистится, а зачем? Чистота и эстетика - это фетиш!
     
  18. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Пацаны. хватит издеваться над ножом - перестаньте обзывать его ножем! Пойду ка йа спать....
     
  19. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    @Виннипук, да мне то все понятно как раз, видно человек участвовал в разделке. Когда пальцы замерзли, а ручка закровленая обмерзла по суставам уже некогда ездить, особенно когда через полчаса стемнеет. Суставы и хребет рубят топором на четвертухи и прокалывают шестами на вынос к транспорту. Никто не занимается баловством, все быстро и деловито.
     
    Ахмед нравится это.
  20. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    хмм, а как же нож называть?
     
Наверх
;