Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Установка оптики.

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем mr.lazarev1982, 10 ноя 2019.

  1. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.745
    Рейтинг:
    1.560
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    Н-ск
    [QUOTE="ДимААА, post: 1316481, member: 54"
    1. Правильно установить оптику. Очень важно протянуть винты в нужной последовательности с нужным усилием. Сложного нет ничего, но для первого раза я бы порекомендовал бы специалиста, хотя бы потому, что нужны уровни и динамометрическая отвертка в нужном диапазоне. Плюс таблица усилий затяжки резьбы для разных металлов. И фиксатор резьбы очень желателен. В общем есть ньюансы.
    2. Выставить сетку прицела с точкой прилета пули. Да пофигу какая температура. Отсутствие ветра и удобное положение стрелка на этом этапе гораздо важнее. Поэтому теплый тир настолько же лучше, насколько дороже открытого полигона. Изначально можно (нужно) дома самому по лампочке совместить сетку и ось канала ствола, а потом уже пристрелкой в тире сетку "притянуть" к дырочкам на мишени. Пострелять разные патроны, для понимания.
    3. Сказки про условия стрельбы - сказки и есть. Во-первых, зависимость ухода СТП от температуры очень невелика (тут много от колец и кронштейнов зависит), а самое главное, у нормальных людей есть правило всегда стрелять ствол перед охотой, именно в условиях охоты - потому что 1) холодный ствол он есть и будет; 2) хз, что со стволом было в пути и только потом подогнать СТП под высоту, температуру, влажность. Потому что оптика ставится один раз, а охотишься ты круглый год.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2023
    Хантер453, Пашинец, Shon и 2 другим нравится это.
  2. venya

    venya
    venya
    Россия, Северо-Запад Ветеран

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    909
    Рейтинг:
    5.022
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Россия, Северо-Запад
    Собаки:
    русская пегая гончая ..была:(..теперь ЗСЛ
    Оружие:
    Отечественное
    Коллеги - я сам не понимаю многих слов - но это моя безграмотность..а ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНТУЕТСЯ..а говорит профессиональным языком...посмотрите его отчеты, исследования и испытания.. есть желание - можно прислушаться, а нет - можно пройти мимо..
     
    tochno.kuchno, Борис2019, Petr1917 и 3 другим нравится это.
  3. venya

    venya
    venya
    Россия, Северо-Запад Ветеран

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    909
    Рейтинг:
    5.022
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Россия, Северо-Запад
    Собаки:
    русская пегая гончая ..была:(..теперь ЗСЛ
    Оружие:
    Отечественное
    @Слава-киргиз, у меня оптика только на мелкане...и ночник для вышки...все зверовые охоты я только с открытого..но мне интересно когда грамотные люди четко и понятно ( причем с офигенным фотоматериалом) все выкладывают по полочкам..
     
    vital_22_84 и BETEP нравится это.
  4. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Так какие ? :)
    Обвинять безосновательно коллегу в нехорошем, да еще выделить заглавными буквами - это очень похоже на зависть, не более.
    А мираж .. Да он просто мешает. И не в момент совмещения, а во время делания этих самых пробоин.
     
    pet054, vital_22_84 и tochno.kuchno нравится это.
  5. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Это-то здесь при чем?
    Слава-киргиз написал про конкретный пост конкретного участника.
    Насколько я помню из прочтенных материалов, tochno.kuchno стреляет из Лося (или чего-то подобного).
     
  6. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    наверное конечно тяжело когда жизнь не дает самореализации и энергии успеха. но очень грустно когда вместо решения проблемы через позитив и созидание, человек решает что получит нужные эмоции в попытках привлечь к себе внимание принижая других и обесценивая их труд. но все тут люди взрослые, и каждый сам решает как себя вести. одно радует - текст очень хорошо и ярко показывает и раскрывает человека, и я уверен каждый здесь смог составить свое мнение о происходящем )

    вот так очень ярко в попытке побыть экспертом можно показать свой уровень знаний вопроса )

     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2023
    Борис2019, Pohodnik61V, venya и 3 другим нравится это.
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Так парни ,вы тут уже написали много лишнего и кое кто на скреб на наказание .
    Пока не буду применять санкции и удалять вашу писанину . Каждый пусть перечитать последние страницы сделает для себя выводы и успокоится . Мы все взрослые люди и не нужно переходить на личности .
     
    tochno.kuchno и Petr1917 нравится это.
  8. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    тема закрыта ,так как смотрю вы успокоиться не можете и продолжаете лить помои . Тему вычистил и закрыл на время ,наказания раздал
     
Наверх
;