Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хатсан флеш пап

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем Никита801, 5 ноя 2019.

  1. Никита801

    Никита801
    Любитель

    Регистрация:
    18.04.19
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Оружие:
    МР-153
    Всем доброго времени суток
    Приобрёл недавно хатсан флеш пап 5,5
    Хотел бы раздушить его
    Знатоки подскажите советом ?
     
  2. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    Какова скорость пули на нынешний момент, и какую ты хочешь получить?
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Там делов-то...:-\Нужно всего лишь выкрутить дросселирующий винт из перепуска (вне зависимости от калибра), а потом настроить...И да, на всякий случай: резервуар у Флешки не выкручивается, как у ряда других моделей...
    А так, девайс вполне ничего (и "весло", и "булка")...Как "на пальцах" указать на некоторые ньюансы, я не в курсе...:-\Просто все Флешки. что я крутил, были не мои (как раз с той же проблемой "расконсервации" приносили), потому сфотографировать нечего:-\, чтоб на нужные места указать...
     
  4. Никита801

    Никита801
    Любитель

    Регистрация:
    18.04.19
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Оружие:
    МР-153
    @Ёжиковод, болт уже выкрутил, ещё говорят подтачивают какой то болт и надо ещё пружину поставить усиленную , вот только где взять ?
     
  5. Никита801

    Никита801
    Любитель

    Регистрация:
    18.04.19
    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Оружие:
    МР-153
    @Wishmaster, я без измерения скорости просто хочу на максимум раздушить , нет возможности замера
     
  6. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    А зачем тогда что то крутить, если ты не знаешь текущих скоростей и не ставишь какой то конкретной цели для этих манипуляций? Или если это хатсан - значит он должен бить чугунную ванну навылет, а остальное пофиг? :D

    Что бы крутить регулировочные винты надо четко понимать для чего ты это делаешь, и какой результат ты хочешь этим получить. Выжимать из винтовки максимальную скорость не всегда целесообразно. Во первых возрастет расход, возможно даже абсолютно необоснованно, ибо пуля будет покидать ствол раньше чем избыточное давление придаст ей максимум того на что способно, и излишек будет просто вылетать из ствола. Во вторых - на слишком высоких скоростях пулю будет срывать с нарезов, что сильно скажется на точности выстрела, так же не в лучшую сторону. Тогда и мощность выстрела тебе нахрен не нужна будет, если ты не будешь попадать ;) Недаром говорят, лучше слабо попасть чем сильно промахнуться.

    Какие задачи ставятся перед винтовкой? Стрельба по бумажкам на точность? Охота на карковых? Перфорация эмалированных ведер и чугунных ванн? ;D


    На мой взгляд, первое что нужно тебе будет сделать - это познакомиться с местными пневманутыми. Почитай аирганорг, может там с кем то состыкуешься. Придешь на пострелухи, у кого нить наверняка найдется хрон, отстреляешь скорость, спросишь совета у опытных, они наверняка помогут настроить скорость под нужные тебе задачи. Попросишь\выменяешь у народа разных пулек, штук по 50 каждого вида, отстреляешь в тире по бумаге. Таким образом определишь какая пуля из твоего ствола летит точнее всего, ей и будешь пользоваться. Зная скорость и данные пули забьешь это все в баллистический калькулятор, и он тебе рассчитает таблицу поправок под эту пулю. И будет тебе счастье в виде точных выстрелов на дистанции 25-80м, а может и более )))
     
    Antoshka13 нравится это.
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    :o:o:o
    "Говорят"...Что я могу от себя сказать: внимательно прочитай, что пишет Павел...Настройка РСР не делается "по слухам", увы...:-\
    Чтоб получить девайс для стрельбы по мишеням (не суть каким), а не просто "в ту сторону", нужно кое-что знать о самом девайсе...Можно, конечно, и тут начать расписывать всю теорию, но информации просто море на тематических ресурсах...Хатсаны по определению прямоточные РСР...Найди информацию о том, что такое "плато", зачем оно и всё такое...Чтоб попадать, куда целишься,нужно и скорость стабильную настроить, и пульки подобрать под свой ствол...
    И да, не спеши разом делать с девайсом всё, что найдёшь в инете, не факт, что именно на твоём девайсе это принесёт положительный результат...Ладно, если не навредит...Мне такие "проапанные" девайсы тоже не раз приносили...И есть ещё непреложное (по крайней мере для меня) правило: одно изменение за раз (расконсервацию после магазина я не имею ввиду, когда всё надо почистить и пересмазать)...Это значит, что после каждого изменения я делаю замеры...
    И это не занудство или желание поумничать...Просто иначе никак...:-\
    Так что, опять же к посту Павла, надо тебе найти единомышленника(ов) с хронографом и немного самому поднатаскаться в теории...Или приобрести хрон, тут уж, как удобнее...Можно, конечно, баллистический маятник замутить, но это уж больно муторная тема...
    Что касается Хатсана Флеш...Их через меня немного прошло пока, только пять единиц...Две "детки", два "папы" и один "дед"...Ни в одном не понадобилось какую-то пружину усиливать...Там и родной вполне достаточно...Есть ньюансик (может ты и знаешь, но на всякий случай) - прежде, чем пробовать крутить регулировочный винт пружины (он внутри ударника), нужно отпустить винт, который его фиксирует...Найти этот винтик можно только через боковое отверстие, которое по оси движения ударника ближе к задней части коробки...Взводишь потихоньку ударник и смотришь в отверстие...Там уже и увидишь, когда винтик появится...
     
    Antoshka13 нравится это.
  8. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Возьми у кого нибудь хрон на вечер и постреляй на балконе\в подвале\в сарае в какую нибудь подушку. Узнаешь какая скорость изначальная, потом крути до желаемой. Плюс подобрать боеприпас. А крутить на "слух" и по повреждением доски, мягко говоря не вариант.
    Так же по хрону можно определить есть косяк в редукторе или нет. Мне пришла Леля, первый выстрел - натекание редуктора. Настраиваю на д35, первый выстрел меньше скорость, потом стабильная. Поменял резинки, все прошло.
    Короче изучайте тему. А лучше, если рукоблудством не заниматься, то отдать знающему человеку для настройки и потом радоваться выстрелам
     
Наверх
;