Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помогите!

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем mishaulyanov, 15 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    я имел в виду что сначала можно просто голую Сайгу купить, а потом помаленьку докупить все остальное
     
  2. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    применительно к охоте, нет у Тигра никаких плюсов, одни минусы. Единственное может быть при стрельбе за 250-300 метров Тигр предпочтительнее, но тут уже болт все равно лучше. А так... Тигр длиннее, тяжелее, более гремучий и неудобный в переноске, стреляет громче короткой Сайги и имеет весьма неприятную отдачу. Если сравнивать по отдаче короткую Сайгу-308 и короткий Тигр, можно сказать что у Сайги отдачи просто вообще нет. Установка оптики (нормальной) на Тигр гораздо затратнее чем на Сайгу. На Сайгу есть масса самого разнообразного недорогого тюнинга, а на Тигр очень мало. С Сайгой можно и спортом заняться, а с Тиграми я там никого не видел. Если подумать, можно ещё что ни будь вспомнить, но некогда, на работу собираться нужно... ))
     
  3. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Не хочу спорить с гуру (у него своё мнение, мне понятно и считаюсь с ним) , сам не имею ни Тигра не Сайгу, и не охотил я с ними, но я бы взял Тигр, сам рассматриваю сч такие варианты, для тайги это серьёзная машина, вещь. Да кстати, если кто хочет покритиковать меня ( потроллить), это приветствуется, готов обсудить.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    Konst79 нравится это.
  4. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Я не знаю как насчет тигра, а вот как бывший снайпер знаю как очень быстро приходит в негодность на СВД резьба газового регулятора. Если ее не "облизывать" она быстро приходит в негодность.
     
  5. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Глеб, как бывший ( бывших не бывает, сам знаешь) СВД самая надёжная и распространённая винтовка в ВС, была по крайней мере, когда служили.
     
  6. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Не надежнее других, хотя есть более капризные. По моему мнению корявое весло. Мосинская снайперка до 41 года (когда начали гнать поток) намного лучше СВД. Распространенная? Назовите где она стоит сейчас на вооружении официально?
     
  7. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Ну да, Сайгистов больше будет, в сидушку сегохода бросил и браконьерь.
     
  8. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Глеб, ну не будем вспоминать шомполки ещё, здесь человек конкретно выбор хочет сделать, Тигр или Сайга. Моё мнение Тигр. У Сайгистов тоже аргументы, хрен оспоришь, и компактнее, и удобней, и в рюкзак или в под сиденье входит, и причиндалов на неё дофига. И цена ниже. Да много ещё чего тут писали...
     
  9. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    @bark, в июне этого года в Нижнем Тагиле проходил Евроазиатский чемпионат по снайпингу. Было около 60 стрелков, как силовиков, так и спортсменов. В интернете есть видео. Если найдете мне там СВД я официально принесу извинения перед снайперами на службе государству.
     
    bkm455 и tseller_82 нравится это.
  10. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Мое мнение вепрь 308. А лучше 30-06 если он есть в этом калибре.
     
  11. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Давай обсудим, чем Вепрь предпочтительней Сайги для тех целей, что ставит Михаил?
     
  12. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Глеб, я не смотрел видео о снайпинге, но Предполагаю, что там использовали если из отечественных машин, то это что то типа Орсис 5000 и им подобное, сч кто будет снайпирить трехлинейкой Мосина, или СВД, век не тот.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
  13. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Вепрь 308 отличается от Сайги 308 только тем, что он гораздо тяжелее и в руках как дубина )) А еще у него в конструкции изначально заложен косяк при додаче патронов
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2019
    Пиначет и tseller_82 нравится это.
  14. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    очень интересно узнать (именно от человека у которого небыло ни того ни другого) чем таким Тигр "серьезнее" Сайги?
     
  15. Konst79

    Konst79
    Константин
    Р Алтай Активист

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    198
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Р Алтай
    Собаки:
    ЗСЛ, Аборигены.
    Оружие:
    ИЖ-18Е-32калибр,Тигр7.62-54R. МР18МН 223
    Всем доброго вечера,немного вмешаюсь в ваш спор, 54 патрон получше 51, проверено на собственном опыте не раз, особенно разница видна на крупном звере,тигра держу 10 лет, пока альтернативы ему не вижу,стреляю как говорят от мыши до Миши.
     
  16. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @Konst79, чем он получше, расскажите пожалуйста
     
  17. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Хорошо и правильно вопрос задал. А чем Волга отличается ( "серьёзнее") Жигулей? Разный класс авто, разный класс и назначение оружия. Такое мнение. Критикуй. Аргументируй.
     
  18. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    карабина универсального нет. выбирать надо по охоте, дичи и местности применения. длинный в лесу не удобен, на коллективных охотах скс 10-ти местный запрещен, сайга на ходу удобна, вепрь на засидках. калибр выбирать по дичи от безопасного применения по сурку до лося. и принцип заряжания тоже по дичи - лось обратку даст в отличии от сурка.
     
    Бурбон нравится это.
  19. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @bark, сравнение оружия с автомобилями неуместно, много раз уже обсуждали. Но раз уж на то пошло... У Сайги 308 и Тигра и класс один и назначение тоже самое. По живучести Сайга скорее всего даже надежнее. Реальная кучность применительно к рядовому пользователю тоже примерно одинакова. По ассотименту боеприпасов Сайга 308 несомненный лидер. А про все плюсы и минусы я уже написал выше
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2019
    Пиначет нравится это.
  20. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @mishaulyanov, я тут еще один минус Тигра вспомнил. Тигр (так же как и Вепрь) самое продаваемое - перепродаваемое б/у оружие. Но реально продается оно только гораздо дешевле первоначальной цены. Вернуть свои деньги при продаже не получится 100%.

    А попробуйте Сайгу 308 б/ушную найти. Продаются только весла и то единицы
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2019
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;