Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Встречи с охот.инспекторами. Прав ли был инспектор

Тема в разделе "Законы", создана пользователем 272727, 15 окт 2019.

  1. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.600
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    "Держите пенсне Киса - сейчас начнётся"..........:buxie_v_lodke:
     
    Яман нравится это.
  2. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Иван , ты действительно не догоняешь ?
    Я человеку показал , что он не Чак Норрис , участковый с ним за жизнь и ночь без сна поговорил , понятые пальцем у виска покрутили . Он поумней со временем стал . Во всех без исключения перестал браков видеть (надеюсь)))
     
    Обчанин нравится это.
  3. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    @АЛЕКСЕЙ1974, Алексей, а что в пакете-то полиэтиленовом было, из за чего весь сыр-бор?
     
  4. stklauss

    stklauss
    Гость

    Наивный молодой человек. Белым днем в центре города в карман кладут дозу дури и снимая на камеру при свидетелях извлекают вещь док. Потом уголовный срок.Если утырок решил доказать свою крутизну, он найдет способ. Пара патронов от мелкашки в зажатой руке и "Ой, а что это у вас в багажнике? Патроны? А разрешение на 22LR есть? Протокольчик подпишите! И все это снято на его камеру и вашу тоже. И вот вы уже на скамье подсудимых. Повторю еще раз для глухонемых: Для проведения досмотра должны быть веские основания! Не просто хотелка- я имею законное право и все тут! Посмотрите на гайцов. Просто так из за хотелок ДПСника перестали открывать багажники, заглядывать в бардачки. Нет оснований, нет досмотра. А основания гос. инспектор должен озвучить вслух. Желательно на камеру.
     
    Обчанин, RomanSneg и Щукарь005 нравится это.
  5. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.383
    Рейтинг:
    5.361
    Благодарности:
    2.579
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Фила Романова посмотрите. Это его щемить пытались тоже смотрел ролик
     
  6. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Куртка рабочая , причем она из пакета довольно сильно торчала
     
  7. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    За мелкашку административка . А вот если докажут откуда - сыпанувшему срок впаяют однозначно... Не знаю если смысл с этим заморачиваться? Есть вариант , что патроны выпали с кармана проверяющего... А так , у меня и снаряд от танка можно найти при надобности...
     
  8. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Ну самых правых разбили еще в 1945 году, туда им и дорога. А самые левые сдохли благополучно после развала СССР. Может начать как то быть ближе к народу чтобы опять ка бы че не вышло в исторической канве?
     
    Яман, tagay и Щукарь005 нравится это.
  9. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Опыт революций? И куда все герои девались в результате?
     
  10. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Вы с ним кореша? Откуда такая уверенность что он Сергей Сергеевич ? Да и кто такой Сергей Сергеевич (если не секрет конечно).
     
  11. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Во -первых большая просьба писать именно посты, а не реплики типа"Пойду, книжку почитаю"..Здесь не чат.

    Во-вторых, тема не только о превышении полномочий или коллизиях законодательства. Законодательство- штука сама по себе сложная, иначе суды, адвокаты, прокуроры и прочая-вообще были бы не нужны, вполне хватало бы "оперативных служб", просто фиксирующих факты и производящих техническую работу.

    Для госинспекторов это, прежде всего , инструмент...Инструмент, позволяющий осуществлять их основную функцию- охрану животного мира. Но эта функция понимается ими по-разному, в зависимости от "внутренних убеждений".

    Понятно дело, что лично Вам, как "ненавистнику" охоты вообще и охотников в частности, эта функция понимается как максимально возможное уменьшение числа этих самых охотников, количества добываемой ими дичи , и т.д.. А как это делать - не важно...И можете меня сколько угодно убеждать, что Вы никогда не привлекали охотников к ответственности не за РЕАЛЬНОЕ браконьерство ( выраженное в РЕАЛЬНОМ ущербе животному миру) , а за , извиняюсь за неюридический термин"всякую фигню"- за зачехленное ружьё в багажнике ( при отсутствии признаков браконьерства) , незаполненную путевку ( при том , что ее далеко не всегда надо сразу заполнять) , за приезд на стан накануне открытия охоты- НЕ ПОВЕРЮ! Имею право не верить..

    Что касаемо примеров - пожалуйста! Многие Новосибирские охотники знают дорогу , ведущую в охотугодья НООИР Мошковского района через воинскую часть - так называемая военная бетонка . Естественно, она проходит через ряд других угодий. В 2015 году меня на ней остановил госинспектор , не помню уже, как его звали. Он проверил наличие у меня документов ( слава Богу , они у меня были на ВСЕ угодья, через которые лежит дорога) оружие и т.д. Я, разговаривая с ним по ходу дела о делах охотничьих , вполне себе дружелюбно, пару раз намекнул, что сильно тороплюсь, т.к. еду охотиться на чучелах на осеннем току, и мне надо было успеть их расставить и залезь в шалаш. Убедившись, что всё в порядке, он заявил "А теперь давайте-ка будем составлять акт осмотра, а косачей тем больше останется".

    Вот это как назвать???? Честно говоря, если бы я не торопился плюс он как-то по другому своё требование изложил- мне не западло человеку помочь план работы сделать. Но тут я просто заявил, что никакой акт я подписывать не буду, если считают, что я что либо нарушил- пусть пишут протокол.На сём сразу и расстались.

    На обратном пути, часов через 6, я повстречал их на том же месте, вокруг них стояло 4 машины с охотниками ,пятую он тормознул прямо передо мной. Мне махнул проезжать, но мне таки стало интересно, что происходит. Оказалось, что всем им он ( вернее, его напарник, сидящий в машине) под копирку пишет протокол о нахождении в охотугодьях без документов ( поскольку стояли они на территории Новосибирского района, а у всех охотников были документы в Мошковский). Повторюсь - все они просто ЕХАЛИ в автомобилях , с зачехленными ружьями). Добычи, кстати, не было никакой и ни у кого...Как мог, помог охотникам написать объяснения в протоколах, ибо распечатки НПА вожу с собой всегда.

    Предвосхищая дурацкие вопросы
    1) Это не была дорога общего пользования? ДА. НЕ БЫЛА, это тогда была ведомственная дорога Минобороны
    2) Можно в связи с этим считать данную дорогу охотугодьями? ДА. МОЖНО.
    3) Инспектор Чудак и моральный урод ? ДА. Поскольку он ,ПОЛЬЗУЯСЬ законодательством, не занимался тем чем ему положено и за что он от государства ( в том числе, и от меня) получает зарплату - охраной животного мира ( в частности, борьбой с браконьерством) . А занимался либо "палкорубством" с целью достижения "личных служебных успехов", либо удовлетворял свои "охотниконенавистнические" наклонности.

    В принципе, я закончил...
     
    Обчанин, L~HUNTER, RomanSneg и 13 другим нравится это.
  12. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Согласен, полезно. Но проблема в том, что нпа принимаются настолько аморфные, что требуются постоянные разъяснения знатоков со страниц уважаемых журналов или членов хотя бы росохотрыболовсоюз потому, что у них есть юристы. Проблема у нас в том, что охотничьи нпа принимают гимнастки с боксерами в госдуме, а поддерживают певцы и вертихвосты от шоубизнеса. Пока система не изменится так и будем ломать копья об идиотские перлы.
     
    L~HUNTER, Яман, bosia и ещё 1-му нравится это.
  13. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Проблема в том, что за нарушения инспекторов никто не наказывает. Я работал в силовых структурах до пенсии. За нарушение требований одного пункта ведомственного приказа меня лишали от и до, вплоть до лишения премий до конца года. Перед тем, как уйти на пенсию меня лишили премии за незнание текста гимна России. Когда будут гонять в хвост и в гриву всех этих инспекторов за незнание законодательства тогда и будет порядок и не будет протестного браконьерства о котором все чаще поднимается вопрос на форумах.
     
    L~HUNTER, Мухомор и левый нравится это.
  14. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Вопрос остаётся только один.....На кой вообще останавливались , если вас не полиция останавливала? Догонять они бы не стали . Получается сами себе проблем создали... Вы в этом месте не охотитесь и не собрались.
     
  15. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Чушь какая то. Лично мне от государства ничего не надо, лишь бы оно ко мне не лезло. Но почему то в итоге получается совсем наоборот, я государству дай, а оно мне индексирует пенсию на сто рублей в два года. Про детские в 50 рублей я вообще не говорю при налогах о размере которых вы и сами наверное знаете если не в Анголе живете. Кто сочтет, что я написал флуд пусть вспомнит сколько он платит налогов на которые живут все эти "динозавры" отравляющие жизнь.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    L~HUNTER, 77, tagay и 2 другим нравится это.
  16. Pahan1982

    Pahan1982
    Павел
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-223
    <Письмо> Минприроды России от 03.06.2014 N 04-15-53/11397 "О нахождении в охотничьих угодьях с охотничьим оружием" почитайте на досуге
     
  17. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.600
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    @ДимААА, Я валяюсь!))) Сильно сказано! И не всем это понравится!!! Особенно засланным!:hummer:
     
  18. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    В ПДД нигде не написано , что я должен останавливаться на требования мужика в камуфляже....
     
    Мухомор нравится это.
  19. DOV

    DOV
    Олег
    Кемеровская область Бывалый

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    374
    Рейтинг:
    438
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Кемеровская область
    Так это от количества тестостерона в крови зависит. У кого побольше тот задирист, у кого меньше, тот делает селфи. Простая физиология ....
     
  20. Pahan1982

    Pahan1982
    Павел
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-223
    :beer:@sergeevsan,
     
Наверх
;