Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Встречи с охот.инспекторами. Прав ли был инспектор

Тема в разделе "Законы", создана пользователем 272727, 15 окт 2019.

  1. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Да как в том лохматом анекдоте - "А почему без шляпы? " Равносильно тому , что тебя гаишник останавливает жезлом на дороге и тут же выписывает штраф за остановку в неположенном месте...Мол ты обязан знать где можно останавливаться , а где нет...
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  2. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Просто не нужно ставить специальную мишень, что бы её было видно, тогда и придраться сложно.... Хватит и банки ржавой ...
     
    TATARIN, Мухомор и Бурбон нравится это.
  3. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Могу в годах и ошибиться , может чуть меньше. Но тот протокол у меня остался , один единственный и неповторимый за всё время.:D Вот только показать сейчас его не могу , нахожусь в другом месте. Если сомневаешься в моих словах могу попозже выслать скан протокола . Но ни какие штрафы мне по этому поводу не приходили.
     
  4. bosia

    bosia
    Павел Алексеевич
    Новосибирк Ветеран

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    571
    Рейтинг:
    540
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Новосибирк
    Собаки:
    Иногда сам как собака - в болото за уткой лезу )))
    Оружие:
    Три ствола на восемь патронов ;)
    Вот блин, мужики, читаю вторую тему.... слово в слово каждую буковку, и складывается ощущение что многие чему-то поучились давно, верхушек нахватались, делают по привычке и как их батя учил - ствол в руки взяли и с выпученными глазами поперли в угодья охотить... ну хоть маленько-то надо читать что в мире творится и что регулирует наше увлечение надо иногда.... получается что с пеной у рта за частую отстаивают старые, давно забытые правила и нормы не зная новых. А между тем нет ничего проще взять раз в год - полгода и прочесть НПА вместо освежителя воздуха или стирального порошка.
    А тем временем знаю доподлинно, что чиновников учат и заставляют знать все что новенького вводится и тем самым бить сирых и убогих - тех кто не может 7 букв прочесть раз в год, ведь не так уж и часто что-то меняется и на это все есть разъяснения.

    p.s. не считаю себя знатоком НПА, и с инспекторами не встречался и не хочу.
     
    L~HUNTER, Chingachgook, 272727 и ещё 1-му нравится это.
  5. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Да я такую подставку для мишенй сделал специально, на 4 листа А4, и из миллимитровки мишени рисовал, очень удобно было, разные патроны стреляешь в разные мишени, отстраиваешь и оптику и поправку на патрон можно делать что б потом при стрельбе знать как целить. И в угодьях в логу, там место у меня для этого, постоянно постреливал спокойно так, не подозревая что нарушаю...
     
  6. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Так и я где то упустил , что запретили... Просто знал , что где то придираются , а где то и нет... Если техника безопасности соблюдена.. Вон возле Большого Оёша целый карьер местный... Кому там кто мешает... Туда многие раньше ездили . По сути яма с отдельным въездом - безопасность на 100 %...Теперь видишь всё отъездились.
     
  7. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    У нас , на въезде в Сузун есть песчаный карьер. Даже когда он был территорией заказника там постоянно стреляли . Причем местные полиционеры тоже в нём учебные стрельбы проводят . Конечно место безопасное , но никак не оформлено . Получается , что у наших стражей правопорядка здравый смысл и человеческие понятия стоят выше буквы закона в этом случае. Я не слыхал , что бы кого то принимали за стрельбу в этой яме .
     
  8. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Да я тоже пристреливаю в логу, где все со всех сторон закрыто, тоже типа карьера или оврага, только лог. Никуда пуля не уйдёт на сторону, в землю только. Так что меры безопасности идеальные. Сч не знаю даже как быть. Взял новую пачку патронов, хотел кучность проверить. В тир что ли ехать специально? ХЗ.
     
  9. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Тир -Минимум 2 тыра в час... Не много но есть у нас... Полигон -стрельбище тоже есть , но далековато... В два ствола пострелять дешевле. = 2500 .
     
  10. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    574
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Не говори, ни хрена сами не знаем а потом возмущается что несправедливо протокол выписали. Динозавра на нас нету короче...
     
    Щукарь005 нравится это.
  11. stklauss

    stklauss
    Гость

    Иван, а вы не понимаете, что новый гос пытался превысить свои полномочия, или заняться самоуправством? ТС для осмотра было предоставлено. Написано же : Нива без тонировки. В салоне и багажнике все прекрасно видно. Ему захотелось устроить досмотр. НО!!! Основания для проведения досмотра вытекают из процедуры осмотра!!!! Осмотр был проведен? Был. Оружия, патронов, дичи в салоне нет? Нет. Какие возникли у госа основания для проведения досмотра? НИКАКИХ. Кроме как люди движутся по угодьям. Так у нас вся страна одно охотугодье. От одной деревни до другой едешь по полевой, а оказывается по угодьям! Но, он же власть! А мы челядь. Вот он и быковал.
     
  12. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Просто какой был смысл тратить время и ресурсы , в погоне за тем кто ничего не нарушал и не убегал? Трата государственных средств... Вот разок бы оплатил свои похождения , в следующий раз бы задумался ....
     
    L~HUNTER, левый и 272727 нравится это.
  13. Vosilip

    Vosilip
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    477
    Рейтинг:
    545
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    Русско-европейская лайка
    Оружие:
    Sabatti Forest 12/308Win, Иж-27Е 12 кал.
    Насмешил, погоняло "Динозаврик" то взял с профиля этой ветки или из фильмов, хорошо теперь буду знать о ком идет речь. ;D
     
  14. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.263
    Рейтинг:
    4.950
    Благодарности:
    2.426
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Для Тюменской обл. Пристрелка в угодьях РАЗРЕШЕНА!
    П 8. "Пристрелка охотничьего оружия осуществляется в охотничьих угодьях только в сроки охоты, установленные Правилами охоты и настоящими Параметрами охоты, на основании документов, указанных в пункте 3.2 Правил охоты". (ист. Параметры охоты Тюменской обл. от 2012 г. - действуют и в 2019 г.)".
    Часть того, что обсуждается как проблема в регионах решена. Например, я приводил право на выезд к месту открытия охоты за 36 часов, которое действует на Дальнем Востоке, есть интересные правила в других регионах.
    Регионам даны согласно Закона об охоте права по правовому регулированию охоты на местах. Ограничители - нельзя устанавливать, новые запреты, которых нет в Федеральных правилах и нарушать уже установленные.

    Пример,пробовали ввести доп ограничения на калибры нарезного - нельзя, отменены по суду. Разрешили прибытие на место открытия охоты с учетом специфики региона заранее - можно. И т.д. Поле для нормотворчества большое.. Собачникам тем пять можно подсказать, а то скоро охотиться будет негде и некогда по срокам. Та же транспортировка по угодьям оружия и т.п. - в деталях ее, прописать Москва не может. На местах нужно детализировать, если отрезаны водой, бездорожьем или угодья так расположены, что попасть в одни можно только через другие - регион это и прописывает, "разрешается находится с оружием в охотничьих угодьях в целях.......... там-то".
    Ах да как же без Москвы, что на это скажет Она? Да ей ... большинство Ваших проблем. Есть общественные советы по охоте в регионах, есть местные Общества охотников, где хоть какая-то инициатива? Страсти кипят только по лотереи на копыта.

    Роман (пост Выше) прав. Нужна инициатива от охотников!
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    L~HUNTER, Мухомор и левый нравится это.
  15. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Геннадий,
    Да все пристреливают. Аюсолютно все.
    Куда деваться то, одни и теже патроны разных партий берешь и надо пристреливать заново.
    Все уже отработано и все понятно, есть способы как пристрелять так, что бы ни одна вошь в угодьях не докапалась. Хотите знать, пишите в личку.
    А то динизаврик наш новой инфой возбудиться)))
     
    bark нравится это.
  16. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    На следующей неделе составляю текст петиции и отправляю вам для юридического редактирования. Далее запускаем ее в енет и собираем подписи через ганзу и охотничьи интернет ресурсы.

    Модераторы,
    У вас контакты с модераторами других сайтов есть? Той же ганзы? Что бы под петицию побольше подписей собрать. Цель от 100 тыс и выше.
     
    турист54 нравится это.
  17. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    В Иркутске пристреливают только в угодьях, так как узаконеных стрельбищ нет, от слова совсем.
     
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Ну и???? Кто кого и как наказал??? Привлекли хренову тучу сил , людей и времени.....а толку. Нет чтобы не посылать, а начать фиксировать на камеру и на камеру отказать и предложить инспектору продолжить осмотр багажника собственноручно и тд. Чтобы в дальнейшем отправить на проверку его инспектора действий. Кстати, кто помнит ситуацию в Чулыме, когда местный пожарник остановил охотника с мясом и вытрехнул все на дорогу.......есть инфа , что пожарнику дали корки. ....теперь он будет проверять законно
     
  19. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.464
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Послушал ваше мнение господа охотники и не только здесь! Отношение к структурам охотнадзора прямо вам сказать совсем не очень. Это мягко сказать!)) И чего они там охраняют и от кого - у всех большой вопрос? Есть конечно там ещё небольшой процент нормальных парней! А в основном такие как при "хладнокровном расстреле лаек" Сопровождающие богатых буротино! И очень враждебно настроенные к простым охотникам! Мешаем мы им! А может они нам вообще такие не нужны? Может их "того" - сократить и закрыть эту почти закрытую лавочку?
     
    77, tagay и Michael2103 нравится это.
  20. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    У меня был разговор подробный , но с егерем . Я являюсь не таким опытным стрелком и совершив несколько промахов по сурку , решил проверить точность. Поставил коробку с мишенями и пристреливал. Подъехали, спросили. Я все пояснил, показал, указав , что подранки это очень плохо. Он согласился, но все же рекомендовал побыстрее это сделать. Все. Хотя я думал, что сейчас получу предписание к разбирательству....
     
Наверх
;