Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Встречи с охот.инспекторами. Прав ли был инспектор

Тема в разделе "Законы", создана пользователем 272727, 15 окт 2019.

  1. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Хоть раз правду написал!:))
     
    Обчанин, L~HUNTER, TATARIN и 7 другим нравится это.
  2. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    так норм???
     
  3. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Мне дико интересно...А вы настоящих браконьеров видели? Просто бравировать в инете можно долго... Лично мне в живую видеть не приходилось. Видел только катер затонувший в Мегионе. Приехала машина и расстреляли прямо у причала. Теплоход был рыбохраны. Но это было в начале 90-х. Нынче наши казаки в рейдах на границе несколько раз задерживали браконьеров что казахских , что наших... Наши к ним бегают , ихние к нам...
     
  4. МЕРГЕН24

    МЕРГЕН24
    Николай
    Хакасия Активист

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    107
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Вепрь.Стойгер
    Ага сейчас он прямо всю правду и положил на всеобщее обозрение.Сергей Сергеевич может все таки покажете свою былую браконьерскую правду?
     
  5. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Думаю основная масса инспекторов и браконьеров то настоящих в глаза не видела. Либо не те "широты" , у нас под Новосибом особо чего добывать уже.... Давно всё съели. Либо просто не встречали . Браконьеры это не мужики деревенские стреляющие утку без путёвки. При чём тут охотились ещё их деды и отцы и скорее всего с тем же ружом... Браконьеры это организованная мобильная группа , хорошо экипированная техникой и электроникой . Поймать их очень сложно... Они занимаются именно добычей , а не просто пострелять выехали кучка придурков городских...
     
    L~HUNTER, Мухомор, tagay и 4 другим нравится это.
  6. star1616

    star1616
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    352
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    разное
    Браконьерят в основном местные с целью выживания в деревне - этих можно понять .
    Но в последнее время много бывших деревенских мужиков , живущих в городе , прилично зарабатывающих, обеспеченных, имеющих отличную технику ...
    НО.... или привычка или тяга к халяве и дополнительной прибыли ..... едут в тайгу за свою Пихтовку заготавливать десятками бобров и другое - копытное мясо ..... Вряд-ли егеря или охотнадзор когда-нибудь поймают такого "местного".
     
    DVY нравится это.
  7. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Так таких городских придурков и ловят , а настоящего браконьера ещё ни одного не поймали и не поймают .
     
  8. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Браконьер - он существо разноплановое...через общих знакомых знавал в т.ч. "идейных" браконьеров. Это таких , которые не то что не бояться случайно что -то нарушить, а сознательно и можно сказать, профессионально это делают. Они не мараются об стрельбу на зорьке по утью и не ходят по полям со спаниелем. Их цель:30-50 косуль за зиму, для чего у них имеется такая снаряга, что в ней только вертолетов не хватает. Нихрена никого не боятся, все вопросы у них заранее и на всех уровнях решены. Инспекторы им не очень надоедают своими требованиями
     
    Бурбон нравится это.
  9. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Да почему, ловят.... Республика Алтай. В заповедниках свои группы "спецназа " работают. Не знаю на каком основании от МВД или ЧОП - у них там свои республиканские законы... Но там реально группы быстрого реагирования , вооружены экипированы , мобильны .. Браконьеры соваться в такие места очкуют...:D
     
  10. ЭХО

    ЭХО
    Пётр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    194
    Рейтинг:
    260
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
     
  11. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Да и в ресторанах больших городов почти всегда есть блюда из лосятины или косули . Есть куда сбывать всегда... Стоит такое блюдо как... Откуда то же это всё берётся...Скорее всего - от туда...
     
  12. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Браконьеров на помойке спымал.....И хочется и колется....Но ребята уже стреляные....:D
     
  13. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Произошёл со мной один случай . Правда это уже много времени прошло , лет 17-20 тому назад
    Весной сижу в скрадке , на болоте расставлены резиновые чучела . Подъезжает "буханка" выходят оттуда семь "динозавриков" и один из них размахивая ксивой предъявляет мне свои претензии , что мол охотится можно только с одной подсадной.
    Я ему : это же резиновые подсадные.
    Он : неважно , убирай , не положено.
    Я конечно как законопослушный полез их собирать , оставляя только одну , и выходя из болота (ружьё висело у меня на плече) он с такой ехидной улыбочкой мне ещё предъявляет , нарушаем мил человек с не зачехлённым ружьём ходим . Вот так был мне выписан протокол за не зачехлённое оружие с которым как выяснилось я ходил по охотугодьям.
    P\S /. Как же мне в то время хотелось его ехидную улыбку свернуть в обратную сторону , но......
     
    Обчанин, Щукарь005 и Дмитрий!!! нравится это.
  14. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    По общим повадкам на основе вчерашних просмотренных двух часов видео с инспекторами. Они мне напоминают американцев в Ираке, мы правы потому, что мы сильнее.
     
  15. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Что то я не допонял, а что разве пристрелка оружия в угодьях при наличии путёвки и разрешения запрещена?
     
  16. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Как это похоже на вчерашних инспекторов на видео в ютубе... )))
     
    Обчанин нравится это.
  17. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Дааа!!
    Что бы понять кто такие браконьеры нужно видеть что они творят!Например я лично видел как стреляют лосей,коз и даже не забирают,,стреляют ради азарта!Как весной со снегоходов этих бедных коз режут!Это наша грёбанная элита!!Просто многие это не видят сидя дома!!Все всё про всех знают,покрайней мере у нас,кто сколько стреляет!!Тоже самое и в городе на дорогах,НА КРАСНЫЙ ЦВЕТ,ЧЕРЕЗ ДВЕ СПЛОШНЫХ,а ГАИ слово им сказать не может,а самые модные с мигалками ездят,то есть есть право на не соблюдения закона,,,ИМ можно!Так и в тайге!!Будет запрос на порядок,наведут в короткие сроки,восстановят справедливость,а пока это не нужно тем людям которые находятся у власти!!Как говорил В,И,Ленин достучаться в дворцы до справедливости можно только прикладом винтовки!
     
    L~HUNTER, Мухомор, tagay и 3 другим нравится это.
  18. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Лет 17 - 20 назад было разве в правилах о незачехленном оружии, запрете охоты с подхода весной и охоте весной только с подсадной?
     
  19. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Пункт, разрешающий пристрелку в сезон в охотугодьях, давно убрали из Правил охоты.А Закон об оружии разрешает пристрелку ТОЛЬКО в специально отведённых местах ( стрельбища, тиры и т.д.) .

    Единственный тонкий момент- протокол о нарушении в сфере оружейного законодательства может написать только полицейский, охотугодья обычно не являются ареалом обитания этого вида, разве бешеного какого занесёт..

    А вот сообщение росгвардейцам-разрешителям госинспектор написать вполне может. Насколько качественно они из этого сошьют адмимнистративный материал - не знаю....Может, есть примеры укого?
     
    L~HUNTER и bark нравится это.
  20. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Блин, спасибо Дима, предупредил. А я до сих с собой иногда мишень беру и пристреливаю патроны и оптику карабина.
    Влететь мог в лёгкую...
    Поистине познавательный форум. Опять новое для себя узнал в законодательстве.
     
Наверх
;