Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Встречи с охот.инспекторами. Прав ли был инспектор

Тема в разделе "Законы", создана пользователем 272727, 15 окт 2019.

  1. bosia

    bosia
    Павел Алексеевич
    Новосибирк Ветеран

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    571
    Рейтинг:
    540
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Новосибирк
    Собаки:
    Иногда сам как собака - в болото за уткой лезу )))
    Оружие:
    Три ствола на восемь патронов ;)
    Весной нельзя, только из укрытия, скрадка и.т.д.
     
  2. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Конечно имхо , но я думаю если в том видео была всё-таки охота , а не приведение к бою , то объектом был скорее кролик . Он больше подходит к сюжету)))
     
  3. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Возможно если это было допустим Ставрополье. У нас на Урале кролики не живут. ))
     
  4. sergeevsan

    sergeevsan
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.07.19
    Сообщения:
    339
    Рейтинг:
    196
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Тоз 63 , ТG 2
    Ну если уж совсем на прямую..... Не охота... Ребята просто со стола стреляли упражнялись в высокоточной, судя по оборудованию.. Приняли все меры . Полигоны стоят очень дорого . Придраться к ним со стороны инспектора было очень сложно....Видимо они не первый раз... Мишени не видно.... По сути то ничего плохого не делали . Безопасность соблюдена...
     
  5. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    @sergeevsan, я так и понял изначально . Поэтому и хотелось ролик самому глянуть .
     
  6. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    @sergeevsan, тоже так думаю. Инспектор просто привязывался скрипя зубами от злобы и зависти. Ребята на недешевых машинах, винтовку варминт видел пару секунд на видео, скажу сразу такая совсем не дешевая и думается не наша судя по толщине стенок ствола хотя очень похожа на СВ-98. Сам же инспектор неряшлив, расхристан, подстригался совсем не недавно. Вызывает только внешне уже неприязнь. Думается если у охотинспектора нет уважения к своему внешнему виду то и нет уважения к себе. Какое тогда уважение к ему самому со стороны охотников.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  7. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    Вы бы убрали, законник, смайлик демонстрирующий процесс курения, форум и несовершеннолетние могут читать.
     
  8. bark

    bark
    Геннадий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.316
    Рейтинг:
    575
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ
    Реальная встреча с инспектором в охотничьих угодья недалеко от заказника произошедшая со мной в этом году. Писал об этом уже в другой теме повторюсь.
    06.09.2019, выезжая с охотугодий в Ордынском районе ( искал место для охоты ), с собой было всё снаряжение т.е. чучела, лодка, маскировочная сеть и пр. кроме оружия, патронов ( и др. орудий охоты как тут писали выше), был проверен инспекцией. Полностью укомплектованная буханка, три или четыре в форме полиции, и два охотинспектора. Посмотрели что у меня в салоне авто, права, документы на авто.
    Далее привожу примерный разговор с охотоведом.
    Говорю
    Я:- оружия с собой нет.
    Охотовед: - почему без оружия?
    Я: - не нарушаю закон и правила охоты о нахождении в охотугодьях с орудиями охоты.
    Озадачился охотовед.
    Охотовед:-Вы ничего не нарушаете, если у Вас ружьё в разряженном состоянии и в чехле. Есть соответствующее постановление ( или разъяснение ) министра. Если Вы в угодьях перед открытием например, ставите чучела или скрадок делаете, а оружие в чехле, то нарушения нет.
    Я: -как же так, тут на форуме Сибирский охотник показываю наклейку на авто, столько копий сломали обсуждая эту тему.
    Охотовед: поменьше читайте, что на заборах пишут, а я Вам доказывать не собираюсь. До свиданья.
    Уехали.
    вот я и думаю, неправ был инспектор. Нельзя находится в угодьях с оружием за день до охоты. Не знает НПА видимо...
     
  9. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Как то раз поздно вечером (уже темно было ) на полевом просёлке меня остановил гос . с ним был ещё один представитель департамента . Нас тоже двое было, причём мы все знакомы были . Остановили жестко . Фонарь в лицо , ор , суета . Я был на нивке . Оружия при мне не было. Для осмотра машина-конфетка . Без тонировки . Смотри - не хочу . Но им с чего-то захотелось в багажнике пошустрить . Полиэтиленовый пакет их заинтересовал . Были посланы в пешее. После угрозы применить силу , предложил им оценить ситуацию . Двое на двое и неизвестно кто шустрее и крепче окажется . Малость поутихли . Я продолжил свою поездку , они за мной . Доехали до деревеньки , пока я общался со знакомым они вызвали полиционеров . Я из природного любопытства поехал в другую деревеньку , они опять за мной . Так мы пол-ночи и прокатались . В итоге в с. Бобровка ( ближе участковых не было ) нас торжественно приняли . Всё как положено ! С перекрытием проезжей части , с понятыми и даже с табельным ПМ. Под протокол досмотрели , на тот момент через деж. часть по мне уже ориентировка была , поэтому повод был более чем железный . Естественно ни чего не нашли . Участковый оформил на меня протокол , за то ,что я был без прав ( дома лежали) и бесконечно долго удивлялся для чего я эти манёвры затеял. Всё было проще пареной репы . Одни парни решили показать свою крутость , мол при исполнении и всё тут . Другие (то бишь я с другом) забили болт на такое исполнение . И как оказалось у исполнителей коленки-то слабоваты оказались . Встреч ещё достаточно было . Когда случайно встречались , то всё ровно было . Здрасьте , такой-то , ваши документы ,акт проверки , до свиданья , нпнп))). А когда встречи носили заказной характер ( был один персонаж-заказчик при должности ) , вот тогда приходилось на грани дозволенного инспекторов на место ставить .
     
    Обчанин нравится это.
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
  11. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @АЛЕКСЕЙ1974, суть басни в чем???? что кто-то принципиально гонялся за кем-то другим принципиальным???? а в это время пешими браки лосятину выносили??? - ведь так может заканчиваться ваша история.......сколько таких случаев знаю, где машина прикрытия делала "фортель" у поста и за ней с мигалками мчались.....а следом очкарик с видом ботаника провозил груз мимо пустого поста.....
     
  12. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    @272727, не , в тот раз точно ни кто ни чего не выносил , не вывозил . Просто одни откусить хотели чуть больше , чем рот позволил. Новый гос. хотел показать свою крутость , на мой взгляд излишнюю на тот момент .
     
    Обчанин нравится это.
  13. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    а в какой раз выносили/вывозили ?
    откусить??? в смысле вы прошлый раз не поделились?
    Вы конечно не обижайтесь, но ваши ответы заставляют вас троллить.......лично я вообще ничего не понял, кроме того , что кто-то с кем-то чем-то мерился .....
     
  14. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Вань, а зачем изначально притягивать за уши то, чего не было. Какую то машину прикрытия придумал. Или парни этих двух дятлов силой заставляли за собой кататься, чтобы браки где то себе спокойно возили мясо?
     
    Мухомор, tagay, Яман и ещё 1-му нравится это.
  15. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    а что было тогда??? ЦЕЛЫЙ АБЗАЦ БРАВАДЫ.
    что хотел сказать Алексей? Что гос превысил полномочия? или что он слишком подозрительный?
     
  16. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    @272727, мне например все понятно. Человек захотел пусть и таким извращенным способом наказать зарвавшихся. Я например разик тоже так сделал. Иду по дороге, транспортирую. Вижу в бинокль впереди на машине, группа приема. Отошел в лес и типа у них на виду выхожу на дорогу, "пугаюсь" и типа сайгаком обратно в лес. Двое за мной. Отбегаю метров 100 и стою. Подбегают запыхавшись, ор, "лови преступника". Проверяют - все на месте. Выпучив глаза мол зачем газанул то в лес? Говорю погадить захотел, понос.
     
    Обчанин, Колхозан, L~HUNTER и 8 другим нравится это.
  17. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Сказал ровно то , что сказал. Да , на тот момент решил помериться . Опять же чтоб мериться ...нужно иметь предмет для измерений . А для госа тогда , в начале его карьеры все были очень подозрительными . Вот такими манёврами и учили не во всех людях только браконьеров видеть )))
     
    Обчанин и TATARIN нравится это.
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Второй мой пост об этом.............общая обида на "них"
    @Бурбон, "наказать зарвавшихся" - как вы диагностировали это?
     
  19. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    а как отличать браконьеров????
     
  20. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    @272727, а вот это тайна. Как минимум за парой нолей прячется ;)))
     
    Дмитрий!!! нравится это.
Наверх
;