Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничье законодательство-обсуждение, применение и практика( регламент - пост #498 на стр. 25!!!!)

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Пашинец, 25 сен 2019.

  1. stklauss

    stklauss
    Гость

    Я, вас, ткнул носом в ваши не точности.Но вы с упорством маньяка стоите на своем. ФЗ № 29 от 2013г "1. В пунктах 5 - 7 и 10 слова "(государственные охотничьи инспектора)" в соответствующем падеже заменить словами "(государственные инспектора в области охраны окружающей среды)" в соответствующем падеже." И вот вам из того же закона, согласно положений которого вы, как работник конторы, должны руководствоваться этими положениями: "
    б) осмотр орудий охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц, используемых при осуществлении охоты, а также анализ и оценка способов охоты, применяемых при осуществлении охоты, проверка сроков охоты на соответствие срокам охоты, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    в) осмотр отловленных или отстрелянных диких животных, их мяса, пушнины и иной продукции, определяемой в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям; " Заметьте, нигде про досмотр ни слова. А вот на особо охраняемых территориях федерального значения - заповедниках, государственный инспектор в области охраны окружающей среды имеет право на проведение досмотра.
     
  2. palok84

    palok84
    Иван
    Красноярск Бывалый

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    358
    Рейтинг:
    576
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    Иж58 ,Мц21-12, Иж54
    Обязанности у них схожи, единственное у государственного прав и полномочий больше ( это я так думаю)
     
  3. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.188
    Рейтинг:
    2.871
    Благодарности:
    1.451
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Насколько я помню понятые при досмотре сей час не обязательны? Их можно заменить видеофиксацией?
     
  4. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Да.
     
  5. Артурович

    Артурович
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    02.05.19
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    @Динозаврр, а с постами tomsky_strelok вы согласны, есть комментарии?
     
  6. stklauss

    stklauss
    Гость

    Вы, мил человек, не спрыгивайте с темы. Кто такой производственный охотинспектор, и кто такой государственный инспектор в области охраны окружающей среды я и без ваших поучений знаю. И разницу в их статусе и полномочиях прекрасно знаю без ваших ссылок на Консультант + .Я, вам написал, что нет сейчас такой должности государственный охотинспектор. Есть то, что написано предложением ранее. Если взялись поучать сирых да убогих, то будьте любезны изъясняться юридически грамотно.
     
  7. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    @stklauss, по мне так проще и донести , и принять понятия гос.инспектор и производственный охотинспектор. Потому как у госов сейчас сплошь специалисты , ведущие специалисты и прочая херабора , в которой сам чёрт ногу сломит .
     
  8. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Скорее всего не нарвется, покуда нормальные герои всегда идут в обход.
     
  9. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Справедливости ради замечу , что у нас я не слыхал о привлечении за снаряженный магазин не присоединённый к оружию .

    И по моему мнению (касаемо отъёмных) если при осмотре оружия нет присоединённого магазина , то нет и "имеющего патроны (снаряды) в магазине охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия "
     
    xmblpb нравится это.
  10. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @АЛЕКСЕЙ1974, в законе есть строка про наличие подозрений. саега (допустим) без магазина, значит он где то есть. и не факт что пустой. если не хватает палочек для закрытия командировки инспектор найдет снаряженный магазин. как там в кино - не верю в безгрешных, сам грешен.
     
  11. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    @Бурбон, за пределами угодья - транспортер. в машине тоже. или охота с движущегося транспорта, что не слаще -браконьер.
     
  12. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    где написано? написано магазин - часть оружия, не основная, но все же часть.
     
  13. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Я говорю о Сузунском районе НСО. Пару лет назад несколько , раз за осень был проверен гос.инспектором . Причём моим заклятым другом. И чезетовский и сайговский магазины были снаряжены , но были отдельно от оружия. К магазинам он не проявил ни малейшего интереса. Хотя если бы была малейшая перспектива он обязательно составил бы на меня протокол .
     
  14. Бурбон

    Бурбон
    Глеб
    Свердловская область Ветеран

    Регистрация:
    14.09.19
    Сообщения:
    839
    Рейтинг:
    478
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Свердловская область
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-18м
    То есть переноска разобранного и разряженого ружья в угодьях - это уже не транспортировка, а охота? Каким образом с разобранным ружьем я могу производить действия по выслеживанию и добыче объектов?
     
  15. Pahan1982

    Pahan1982
    Павел
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-223
    Ребята, а теперь давайте отметем, что вы охотник, прострой обыватель, едете на автомобиле по дороге, в ПДД "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ ПРИНЯТЫЙ ГОС,ДУМОЙ, следовательно любая часть земли - это первое!, к дорогам не общего пользования относят - дороги предприятий, воинских частей и частных территорий, на которые на распространяется ПДД - это второе! Для перевозки оружия у меня есть разрешение установленного гос образца, которое дает право на ношение, транспортировку и хранение охотничьего огнестрельного оружия, в любой точке России, кроме ЗАПОВЕДНИКОВ- где любая деятельность человека ЗАПРЕЩЕНА, и - третье согласно ПДД, меня могут останавливать только сотрудники полиции или транспортной инспекции, а все остальные идите в ЛЕС,вот если я буду идти расчехленным ружьем по угодиям пешком, вот тогда я покажу охотинспектору все документы
     
  16. Pahan1982

    Pahan1982
    Павел
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-223
    Буквально вчера меня останавливал госохот инспектор и выслушав мои доводы он развернулся и уехал, сославшись на занятость
     
  17. Pahan1982

    Pahan1982
    Павел
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-223
    Я ехал по лесной дороге, он мне перегородил своей машиной дорогу и начал требовать открыть машину, но я ничего не открыл и разговаривал через окно
     
  18. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    ........ Т.е. на закреплёный на мной участок угодий , при условии прохода пешком через какие-то другие угодья, с разобраным и зачехлённым оружием и собаками на поводке ,я законно добраться не смогу ?! Только скрытно ?, под покровом темноты ? !
     
  19. sergey.sholukhov

    sergey.sholukhov
    шолухов сергей альбертович
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2.822
    Рейтинг:
    1.492
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    мц-20-01; сайга 410к
    в куче словарей есть определение и общее в них - перемещение объекта. так что как вы сказали юридическая возможность есть и пешком залипнуть. ружье не в багажнике, а на глазах.
     
  20. АЛЕКСЕЙ1974

    АЛЕКСЕЙ1974
    Алексей
    р.п. Сузун Бывалый

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    351
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    р.п. Сузун
    Собаки:
    ЗСЛ. Пуля ,Белка.
    Оружие:
    CZ 527 Lux , МР-153, мц 20-01 ш, Сайга МК-03
    Я думаю , что такой вариант исключён .
     
    bark нравится это.
Наверх
;