Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помогите выбрать пневмо пушку? по следующим критериям:

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем said-streltsov, 19 авг 2019.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Видите ли, Сергей, я советов не даю по определению...Могу высказать своё мнение по вопросу, а что с ним потом делать, принять ли к сведению или отвергнуть, каждый сам решает...Лады?..:)
    Если бы у меня стояли такие же задачи, как Вы определили в первом посте, и тот же бюджет, то я был бы вынужден отказаться от многозарядности...Это первое...Второе, в данный бюджет вписываются пружинно-поршневые винтовки...Третье, из пружинно-поршневых лично я не люблю магнумы (например Гамо Хантер 1250, Хатсаны 125-155)...Так же не подойдут детские/подростковые девайсы (типа Гамо 660 и аналогичные, с малым компрессором)...Что остаётся в сухом остатке?..Винтовки среднего класса с компрессором 100х25...Это Гамы, Норики и разного рода так называемые "гамоклоны", например, от "Кросман"...Норики я бы не рекомендовал...Если откровенно, то мне нравится одна моделька от этого изготовителя...Больше того, моя бывшая Норика тоже уже перешагнула на второй десяток лет успешной эксплуатации, но есть там некие особенности, которые могут доставить хлопоты...Норики отметаем...Остаются Гамы и Кросманы...Кросманы (клоны) пока ещё делают из металла и их конструкция повторяет Гамо старых выпусков (хотя и у Кросмана есть модели, которые уже не совсем ноль-в-ноль Гамо), в то время, как сами Гамки уже напичканы пластиковыми деталями...Не скажу, что это очень критично, просто факт...
    В любом случае, купленную в магазине ПП-шку нужно разбирать и проводить расконсервацию...Ну и некоторые мероприятия, чтоб вернуть мощность, заложенную изначально производителем...Лично мне годна любая винтовка, ибо перепилил я их за время моего увлечения изрядное количество различных производителей и систем...Опять же, я не знаю, что можно приобрести у Вас...:-\И вопрос не только в самом девайсе, но и кое-каких деталях, тех же пружинах...Могу только сказать, что новые Гамки приводятся в изначальное состояние (16-17 Дж) довольно просто и докупать детали, как правило, не нужно...И да, калибр я бы себе взял всё же 4,5...;)
     
  2. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    В случае если девайс планируется исключительно для охоты на карковых, то я бы добавил к рассмотрению кросман 1377. В бюджет вписывается, простор для приложения рук не ограничен(хоть многозарядку, хоть акваланг, хоть приклад приделывай), стреляет достаточно точно и мощно (но минимальный ап поршень-накопитель все же нужен), очень большой плюс для охотничьего девайса - компактен. Минусы - плинковать с мк не очень, качать запаришься. И штатный усм - то еще гуано, сразу менять на боливаровский. Пристреливать оптику - тоже казнь египетская )))
     
    Ёжиковод нравится это.
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Так-то верно...И 1377, и 2100, и Беня 397-й есть и ЗОСя...Но что тоже верно, так то, что их все, кроме, пожалуй, Бени нужно будет всерьёз апать...А к 1377 ещё и пендокостыль докупать, чтоб выглядел, как заводское изделие...Да и МК-шкой нужно "заболеть"...:) В чём-то прикольный, но слишком уж специфичный класс - эспандер...;)
     
  4. filon

    filon
    Владимир
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам хуже собаки
    Оружие:
    МЦ 21, Бекас авто, Браунинг AUTO -5, пневматика
    @said-streltsov, Если найдешь "Зосю" китайскую, то это самый бюджетный и отличный вариант. Я в свое время купил для ворон за 5 тыс в Новосибирске. Накачка цевьем. Точность хорошими пулями очень хорошая. Ворону на 50 м с оптикой нет проблем.
     
  5. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.211
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Мужики, я дико извиняюсь, что не в тему, но поскольку тут собрались знающие в пневматике люди, хотел спросить: где в Новосибирске можно отремонтировать иж-евку (старую добрую иж-вку)?
     
  6. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Плюсану. МК специфическая вещ.
    У меня были ПСП. и даже хачик 135 в 6.35, а остановился на Бене 397. легкий. бронзовый ствол, достаточно точный. И подкачаешься, пока накачиваешь.:D
    Там только заморочки с креплением оптики.
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Старую и добрую?..Ижик-то хоть какой, 22-й, 38-й?..Нет, я не знаю, конечно, и свою помощь по понятной причине не могу предложить, но... :)
    Просто там ничего сложного нет на самом деле...Особенно, если детали все на месте и ничего не приведено в полную негодность за время предыдущей эксплуатации...Ну и ещё есть небольшая разница в цели ремонта...Тут поясню: если ремонтировать просто для того, чтоб развлекаться, то тут попроще...Можно и новые материалы использовать (ту же полиуретановую манжету, например, после совсем небольшой доработки поршня)...Но есть и другой подход - восстановление полной аутентичности... :) Тут уже немного иной подход...Но в любом варианте - хорошее времяпровождение...;)
     
  8. alex.nikk

    alex.nikk
    Александр
    Россия, Новосибирская обл Любитель

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия, Новосибирская обл
    Оружие:
    Вепрь ВПО 205-03, Сайга 20К, Kral Puncher Maxi 3 R-Romentone 5.5
    Хлопот много будет, если что, с ППП, в охотугодьях не постреляешь вне сезона, считается оружие (соотв. перевозка по правилам и т.д.).

    ПСП при желании можно приобрести в полном комплекте за 24-25 тыс. (винт + насос + прицел), могу подсказать где и как, настраивать ничего особо не нужно, кроме элементарной замены пружины, ну и кайф от стрельбы совсем другой (это как с нашего старого ведра пересесть на иномарку с АКПП).

    Сам тоже недавно хотел брать переломку, но всё же потом передумал, добавил, и теперь не жалею, обошлось все вместе в 29 тыс.
     
  9. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Где за ремонт пневматики не в курсе, но когда покупал Катран ир-615, продавцы предлагали поменять пружину у ихнего мастера, я как понял это один из продавцов в тот день его не было, предлагали приехать на следующий день и решить с ним лично, как понял дорого не берет, думаю он если меняет пружины то разбирается и ремонтирует, набери в Снайпер спроси кто у них на пневматике доработками занимается, да свяжись с ним.
     
  10. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    А я решил сам все, расконсервировать и поменять, вот буду благодарен если мне подскажут магазин по пружинам или интернет ресурс где заказывал кто без проблем.
     
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Полноте, коллега, какие особые хлопоты с ППП?..А ПСП чем считается?..Только вот про "волшебные" сертификаты не надо сказок...Увы, они не панацея...А переломка у многих вызывает стереотипную реакцию, мол, а-а-а-а, это воздууууушка...Но и тут, как сложится...И да, а какая нужда именно в охотугодьях-то стрелять и что мешает транспортировать в соответствии с правилами?..:-\Я, дело прошлое, Норику свою по всему городу таскал когда-то...пешим порядком...по центральным улицам...в том числе и мимо блюстителей правопорядка...Ни у кого не возникло ко мне вопросов...
    Из серии "неоружейноеоружие", что подразумевает сертификат до 3 Дж, как я понимаю, то в ПСП сегменте в такую цену...разве, что какой-нибудь "Орлик" или "Стриж" от Тимура (Куенте)..Небезупречная продукция...
    Чтоб было понятно: у меня нет цели вознести или напротив, охаять...я не сторонник или противник какой-либо системы...За каждой есть свои преимущества и недостатки в сравнении с остальными...Просто довелось попилить много чего за годы в этом хобби, поэтому вполне мнение сложилось...
    :oТут не могу согласиться просто ну никак...Настраивать нужно...Даже ППП настраивать не лишне, а уж прямоточку (да и редукторную, если не заказать изготовителю сразу с определёнными параметрами) настроить просто необходимо...Как минимум, чтоб знать плато своего девайса...
    :D Простите, но...Вы что с чем сравниваете?..Конкретно по моделям?..ППП очень разные, если что...Вот чесслово...И ещё момент - у каждого свой кайф от стрельбы...Есть убеждённые ППП-шники, ибо им как раз не хватает ощущения оружия в ПСП...:)
     
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Вот это верное решение...Неоднократно и немало нареканий к доработкам "мастеров из магазина" возникало у людей...
     
    Андрон нравится это.
  13. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Завтра думаю заеду за шпильками и к корефану столяру подберем деревяхи да пазы сделаю под винтовку, сделаю струбцинку, как пружину закажу буду менять, шоркну напильником по шепталу как обещал.
     
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Буду ожидать результаты испытаний... :)
     
  15. alex.nikk

    alex.nikk
    Александр
    Россия, Новосибирская обл Любитель

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия, Новосибирская обл
    Оружие:
    Вепрь ВПО 205-03, Сайга 20К, Kral Puncher Maxi 3 R-Romentone 5.5
    Странно... по Вашим ответам, я думал, что тему знаете от и до. Разница очень большая, когда припрут...

    Не, я про импортное про Кралы, что сам взял и знаю, про то и говорю.

    Всё зависит от целей, на своей я получил более 45 желудей только заменой пружины, ну а подобрать плато не такая уж и сверхзадача, поменять пружину на усиленную в ППП зачастую во много раз сложнее.

    Спору нет, есть и (если сравнивать с авто) убежденные противники АКПП, но их абсолютное меньшинство, если процентов 5 наберется. Так же, думаю, и в пневматике. Удобство и комфорт побеждают без шансов.
     
  16. Accept2

    Accept2
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    480
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-58, МЦ 21-12
    Ну не скажите, настроить хорошее плато с максимальным количеством выстрелов с приемлемой разницей в скорости, тот еще труд. Сколько пружинок в БК нужно поменять, сколько на ударнике... А уж пулек и воздуха сколько уходит, особенно когда он из баллона...
     
    Ёжиковод нравится это.
  17. alex.nikk

    alex.nikk
    Александр
    Россия, Новосибирская обл Любитель

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия, Новосибирская обл
    Оружие:
    Вепрь ВПО 205-03, Сайга 20К, Kral Puncher Maxi 3 R-Romentone 5.5
    Всё же это стрельба в удовольствие, а параллельно плато ищешь ), да и при стоимости пули 1-1.5 руб это тоже не напрягает.
    Ну и опять же цели: если спорт и нужно 1-2 метра разницы - это да... заморочно, а для охоты 5-7 разницы в общем-то не проблема подобрать.
     
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Немножко знаю <:-(, потому и говорю, что не панацея...Есть некоторый собственный опыт...По этой же причине пишу, что раз на раз не приходится...Правда, я доказывать-то никому ничего не собираюсь, я так по жизни не делаю, как и не даю советов...Всяк своим умом крепок...;)
    Точно!..Про Крал я как-то не вспомнил...Ну что, бывает...Голова-то одна, всё не упомнишь...:D К слову, на Крал разве идёт, как КС?..
    Ну...тут у каждого своё видение момента, свой опыт, свой подход...
    Удобство и комфорт для многих значимы, слов нет, но есть и иные факторы...У каждой системы есть плюсы и минусы, но в данной теме их обсуждать не знаю, уместно ли...:)
     
  19. alex.nikk

    alex.nikk
    Александр
    Россия, Новосибирская обл Любитель

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия, Новосибирская обл
    Оружие:
    Вепрь ВПО 205-03, Сайга 20К, Kral Puncher Maxi 3 R-Romentone 5.5
    Голову всегда нужно включать, панацеи тут нет - это понятно, просто с ППП - это почти 100% проблема в охотугодьях, а с ПСП (если не тупить) всё значительно лучше.


    КС - это что такое?
     
  20. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.126
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @alex.nikk, коллега,охотно подскажу: аббревиатура КС применяется для определения изделий, конструктивно сходных с оружием...Оно встречается и в законе об оружии (ФЗ-150 от 1996г ) и (применительно к пневматике) в ГОСТе "Оружие пневматическое"...В ГОСТе есть и определение: "2.2 конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия: Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж независимо от калибра." Именно по этой причине пресловутые "3 Дж" в сертификате так дороги сердцам всех, кто надеется с помощью этой бумажки избежать всех проблем...Увы, но не всех и не всегда...Конечно, хорошо, когда он есть, полезная в ряде случаев бумага (при транспортировке, например), но никак не охранная грамота...:-\
    Вот я задался вопросом (просто не помню точно), а какой сертификат идёт с Кралом ПСП в "детском"..."Папа" и "дед" идут с сертификатом в 3 Дж, что позволяет их продавать без лицензий...А вот с "детским" как дело, не припоминаю...:-\
    А теперь у меня к Вам, Александр, просьба небольшая...Никак не могу понять, отчего
    Модели и того, и другого типа очень разные...Та же "мурка" (особенно в родном старом пластике:)) куда меньше вызовет вопросов, чем тот же Крал с сертификатом ибо он куда суровее выглядит...:)
    Опять же, не совсем понятно, отчего Вы настаиваете на стрельбе именно в угодьях, да ещё и не в сезон, если это явно проблемная территория?..:-\
     
Наверх
;