Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Помогите выбрать пневмо пушку? по следующим критериям:

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем said-streltsov, 19 авг 2019.

  1. said-streltsov

    said-streltsov
    Сергей
    Алтайский край с. Зелёный Дол Активист

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    143
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Алтайский край с. Зелёный Дол
    Оружие:
    МЦ 21-12, САЙГА 308 исп61
    Не много из моей истории владения пневматикой!
    Была у меня в детстве воздушка иж-38 лупил с нее голубей, крыс лампочки стекла))))) все подряд.
    Самое главное была она точная и на тот момент для меня мощная! До тех пор пока я ее не разбил(((
    Приобщившись к охоте будучи взрослым начетавшись инета решил купить хатсана 125.
    Хорошее ружо сильное, мощное, тяжелое. Мне оно не понравилось потому как после 10 выстрелов руки отнимаются ! и таскать и заряжать так вообще ж...па.
    А вот буквально не давно решил сына преобщить к охоте и купил ему мр 61 .
    Приятно удивило это ружо легкое, удобное, легко заряжается (сыну 6 лет) , точно стреляет !
    Вот только слабоватое но для сына самое то потому как если усилить боюсь тяжеловато будет ему взводить.
    Постреляв с сыном тоже захотелось себе пневмо ружо!
    критерии у меня следующии:
    -цена не выше 20 т.р
    -по мощности (чтобы ворону сбивало метров так за 30 )
    -много зарядное желательно
    -легкое и легко взодилось
    -ну и чтобы поточней стреляло
     
  2. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    подними бюджет до 50 и купи рср, взводить не придется, ворон будешь сбивать на 70м
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    По мощности ничего не найдёшь, пожалуй, чтоб из магазина...Один хрен руки надо приложить будет...После рукоприложения и на 70 метров ворону отработаешь по убойке...Вот только с многозарядностью у девайсов до 20 т.руб. не очень...
     
  4. said-streltsov

    said-streltsov
    Сергей
    Алтайский край с. Зелёный Дол Активист

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    143
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Алтайский край с. Зелёный Дол
    Оружие:
    МЦ 21-12, САЙГА 308 исп61
    @Ёжиковод, А что можете сказать по поводу мр 61 с PCP ? Что она как она ? По сайтам смотрю вроде 15-18 т.р. стоит
    А еще скажите пожалуйста а к PCP насос отдельно нужно будет покупать?
     
  5. said-streltsov

    said-streltsov
    Сергей
    Алтайский край с. Зелёный Дол Активист

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    143
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Алтайский край с. Зелёный Дол
    Оружие:
    МЦ 21-12, САЙГА 308 исп61
    @PIRK,
    Бюджет и так трешит по швам :crazy: Открытие охоты , на днях получу разрешение на нарезь на нее кое как на собирал:)
     
  6. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    То что продают на сайтах МР60\61 это так называются КрюгерГаны. Лет 10-15 один умелец, дай Бог ему здоровья, начал переводить эти винтовки в РСР. Продавал на них КИТы, то есть запчасти для перевода. Ценились именно ИЖ(МР) 60, а не 61. Так как 61-я многозарядка и травил воздух. Ценились так же старые версии ИЖ-60 с металлической коробкой, а не из пластика как сейчас. Короче если руки не кривые, можно было собрать самому. Или купить собранную, но просить кого то настраивать. В принципе для первого ознакомления подойдет.
    Сейчас КрюгерГан сертифицированный продукт с металлической коробкой под марадеромагазин. Очередь на него не большая, но ждать приходится. Ценник месяца три назад был 28тыр.
    Далее винтовка iBon - 33т.р.
    Далее пошли высокие ценовые категории.
    Надо поднять планку ценовую. Винтовка - 25-35, плюс баллон или насос, плюс прицел.
    Поверь, чтобы не иметь проблем, нужно купить нормальную винтовочку, чтобы потом не искать кто поможет настроить скорость и т.д. Тем более по месту жительству которое Вы указали, дает понять, что представителей в городе у Вас нет ни одной из марок. А Грюгерку настроить то же надо.
    Я на Вашем месте был 4 месяца назад, хотя у меня был Эдган Матадор. Тоже бюджет по швам трещал. Думал и про сертифицированную Крюгерку, iBon и т.д. Поднатужился и взял Эдган Лелю. Вот теперь устраивает всем.

    Винтовка обязательно должна быть сертифцированна! Во избежание проблем с СП. То есть покупаешь винтовку и обязательно в посылке должен лежать сертификат.
    Если хотите поиграть с Крюгеркой, есть вариант. У знакомого лежит без дела уже года 3. С насосом. Про прицел не знаю. Но там надо скорее всего провести ТО: поменять резинки, настроить скорость. В Новосибирске, в принципе есть кто это может сделать, но опять же это деньги, хоть и небольшие.
     
    dius нравится это.
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    В принципе, Антон уже рассказал в общих чертах...Крюгерку можно собрать и самому, только КИТ прикупить...Этот комплект изготовитель делает так, что установить его не представляет труда любому, кто знает, какой стороной отвёртки винт крутить...Но тут ещё к цене КИТа (того самого набора) нужно добавить стоимость "донора", т.е. того девайса, на который КИТ устанавливаться будет...К тому ещё добавить стоимость насоса, разумеется...Чем то же надо будет резервуар накачивать...Прицел тоже нужно будет брать, т.к. при установке КИТа от Крюгера открытые прицельные не применить (ну или что-то "колхозить")...Это так, только ценники подбить...Навскидку если, то полный комплект для эксплуатации потянет, пожалуй, в два обозначенных бюджета...
    Ещё немаловажный момент - подготовка "донора" (это несложно, если он хоть сколько-нибудь нормально был изготовлен изначально) и настройка...А вот тут уже нужен будет прибор для измерения скорости пульки - хронограф...Можно, конечно, баллистическим маятником заморочиться, но шибко муторно это...
    Что касается многозарядности МР-61 (во девичестве Иж-61), то...Во-первых, как отметил Антон, уплотнить досылатель 61-го - геморрой тот ещё (я несколько раз "поразвлекался" таким образом (приятели просили) и для себя вопрос закрыл раз и насовсем)...Не то, что невозможно, но по мне, так оно того не стОит...Почему не стОит?..А это уже во-вторых...А именно - толщина клипа, в который пульки вставляются...Нормальные пульки в него просто не помещаются, они торчат, ибо их длина чуток больше ширины клипа...Переделать же однозарядный в многозарядный - это отдельный разговор и девайсы с пластиковой коробкой для этого непригодны...
    Вообще, РСР Иж - это довольно неплохой девайс...Достаточно точен, отличный спусковой механизм, но...Но при условии, что "донор" был взят нормальный и руки приложены...
    Что касается приобретения Крюгерки б/у, то...Как фартанёт...Если её собирал и настраивал человек, который знал, что делал и делал это ответственно, то ты фартовый...А если нет?..Денежка уйдёт, а что придёт в посылке - поди знай (если вообще придёт не кирпич или костыли...были и такие случаи)...
    Что касается документов (сертификата), то по этому вопросу столько копий сломано, что не пересчитать...:D
    Неплохо, когда документ есть, конечно...Только...Ну, это тоже тема отдельная...Короче, документ - это неплохо, но и не панацея...
    В обозначенном бюджете я вижу только пружинно-поршневой девайс, который тоже нужно будет допиливать, чтоб нормально стрелять...И желательно, допиливать самому, не поддаваясь на предложения продавцов в магазине (могут предложить свои услуги по доводке девайса...не за просто так, разумеется)...Тому тоже есть пара-тройка объективных причин...
    Можно посмотреть в сторону мультикомпрессионных девайсов, но это вообще довольно специфичный сегмент пневматики...
     
  8. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    В означенный бюджет вполне может вписаться кроссман 1377 pcp, какой нить филган или иже с ним. Если цель приобретения девайса охота на ворон, то тут многозарядность довольно спорный вопрос, дело привычки и религии. А вот компактность в этом деле крайне желательна. Мне как то многозарядки не зашли, матадор даже переводил на многозарядный вариант с марадеромагазинами, не понравилось, вернул снова однозарядную коробку, многозарядная и магазины так и валяются в ящике. Ворон уже лет 5 наверное не охочу, поднадоело, или повзрослел, не знаю ;) Но помню что многозарядки не зашли именно для этого дела по следующим причинам:

    1) Делать второй выстрел сразу за первым приходится крайне редко, стреляешь не в лет а по сидящей мишени, и после промаха ворона, как правило, сразу же сваливает подальше(исключение если совсем не шуганые). После попадания обычно либо падает, либо улетает, но уже, как правило, не особо далеко.
    2) Если попал не критично, из повреждений только крыло или ливер второго эшелона, подранок может начать активно сдрапывать, тогда нужно добирать. Но на перезарядку ты все равно отвлечешься от прицела, и по сему перезарядить однозарядку при должном навыке займет у тебя ну секунд на 5-10 дольше, не более. Опять же стреляем не по летящей цели, за время перезарядки эта цель вряд ли успеет "сделать крылья" за пределы области поражения.
    3) Главная причина - очень часто от выстрела приходится отказаться. Либо ворона "почуяла пятой точкой" и встала на педали, либо появился нежелательный свидетель, он же случайный прохожий. Конечно на лиьвиной доле пневмовинтовок предохранитель присутствует, но лично я был, и всегда останусь приверженцем того, что лучший предохранитель в пневме - это снятие оружия с боевого взвода. Это в огнестреле можно вынуть патрон из патронника, в пневме пульку из ствола уже не выцарапаешь. Себе это правило довел до автоматизма - убрал взгляд от прицела без выстрела - тут же снятие со взвода. И с многозарядкой вечно возникает путаница. Либо забываешь осталась ли у тебя пуля в стволе или нет, либо забываешь отключить переводчик барабана перед повторным взведением и досылаешь в ствол вторую пулю из барабана, либо наоборот забываешь включить и следующий выстрел делаешь воздухом. Впринципе актуально только для PCP, в с пружинной пневмой в любом случае приходится стрелять что бы разрядить, даже в молоко, но и многозарядок в ППП я, кроме ижа61, и не припомню.

    По поводу сертификатов и всего прочего - во первых, никто не отменял главного правила пневманутого - не палиться ;) Во вторых, если тебя возьмут за жопу СП за стрельбой в неположенном месте - тебе никакие сертификаты не помогут :) Можно конечно пытаться качать права и оперировать законами и тому подобным, но в нашей стране обычно прав тот, у кого больше прав... :D И если еще лет 10 назад при слове "пневматика" СП презрительно морщили нос, то в нынешнее время, учитывая масштабы распространения тех же эдганов, сверчков, крюгерганов и тому подобного их грамотность в этом вопросе возросла прямопропорционально, и что такое эдган и как он выглядит они знают превосходно. И сертификатом на 3дж, которым вы будете перед ними размахивать, они в лучшем случае предложат подтереться )))

    А если в добавок к этому имеются огнестрельные стволы, имеющаяся в карме административка за стрельбу в неположенном месте, думаю добавит львиную долю геморроя в последующем общении с росгвардией ;)

    Забыл добавить, поскольку несколько лет назад какому то явно свихнувшемуся законотворцу пришла в голову гениальная идея включить ворону в список охотничьих ресурсов, то при взятии "на теплой тушке" запросто могут прилепить незаконную охоту, опять же, со всеми вытекающими...

    Все вышесказанное мое лично субьективное мнение, отнюдь не претендующее на истину.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  9. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.172
    Рейтинг:
    3.107
    Благодарности:
    1.535
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    Все верно, кроме СП и сертификата. Сертификат есть. Что то не устраивает, без проблем на экспертизу. Антибздун ни кто не отменял))
     
  10. Wishmaster

    Wishmaster
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    26.10.19
    Сообщения:
    104
    Рейтинг:
    146
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    В процессе приобретения
    Ну антибздун далеко не на всех винтовках имеется. Да и с экспертизы девайс может вернуться в далеко не товарном виде. Или вообще не вернуться... В любом случае, вагон с тележкой геморроя будут обеспечены ;) Опять же, на кого нарвешься, СП тоже люди, а люди бывают разные. Кто-то рукой на тебя махнет, кто-то пальцем погрозит, а кто-то принципиальный прицепится по полной. Лучше уж иметь "антибздун" в голове, и лишний раз до общения с правоохранителями не доводить ;)
     
    Antoshka13 нравится это.
  11. said-streltsov

    said-streltsov
    Сергей
    Алтайский край с. Зелёный Дол Активист

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    143
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Алтайский край с. Зелёный Дол
    Оружие:
    МЦ 21-12, САЙГА 308 исп61
    @Antoshka13, Снова всем привет! У меня по закрытию сезона опять обострение надо пострелять%):crazy:
    Чет изучаю инет и думаю может все таки ППП какую ни будь взять :D А то с ПСП хлопот много а обслуживать ее негде будет да и стоят дорого
    Вот что мне скажите по поводу gamo maxima 6.35 мм(она просто в ахотактиве 10000р )?
     
  12. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.088
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    @said-streltsov, для кого такой крупный калибр?
     
  13. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.088
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    10 что то дёшево,в инете к 20 цена.
    А так в сети много и видео и статей про нее
     
  14. said-streltsov

    said-streltsov
    Сергей
    Алтайский край с. Зелёный Дол Активист

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    143
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Алтайский край с. Зелёный Дол
    Оружие:
    МЦ 21-12, САЙГА 308 исп61
    @А.К.Алейск, да вот чет нету не хера всего 3 видио на ютубе
     
  15. said-streltsov

    said-streltsov
    Сергей
    Алтайский край с. Зелёный Дол Активист

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    143
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Алтайский край с. Зелёный Дол
    Оружие:
    МЦ 21-12, САЙГА 308 исп61
    @А.К.Алейск, Я же говорю привлекла цена не веришь сам посмотри
     
  16. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.088
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    Мне своей достаточно
    По той я думаю пружина плюнуть снаряд массой 2.2г может всего метров на 20 и скоростью не более 120.
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      121,7 КБ
      Просмотров:
      400
  17. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Гамо Максима в 6,35?..Если она не по лицензии продаётся, то и тогда это весьма сомнительное приобретение, на мой взгляд...Отчего?..Да всё просто - ;железо у "Максимки" ничем особо не отличается от прочих Гамок на основе классической 440-й...В калибре 4,5 можно получить весьма интересный девайс...В 5,5-ом в Испании видел, счёл не самым лучшим вариантом, но 6,35 - вообще миномёт будет, пожалуй...
    Дело хозяйское, конечно...:-\
     
  18. А.К.Алейск

    А.К.Алейск
    Юрий
    Алейск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    2.088
    Рейтинг:
    2.443
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Алейск
    Собаки:
    З.С.Лайки,РОС.
    Оружие:
    155 РУСИЧишка,МР-27М
    @Ёжиковод, я думаю лицензия не влияет на качество.
    Я уже ответил что 6.35 это сильно для поршневой.
     
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Верно, не влияет, но...Но влияет на присутствие некоторых хлопот, связанных с приобретением и хранением (и невысокая цена именно по этой причине, скорее всего)...А она в "Охотактиве" (если имелся ввиду именно интернет-магазин) именно по лицензии, что делает данное приобретение вообще бессмысленным, по моему...:-\
    Не совсем понятно, что Вы хотели этим сказать...:-\
     
  20. said-streltsov

    said-streltsov
    Сергей
    Алтайский край с. Зелёный Дол Активист

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    143
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Алтайский край с. Зелёный Дол
    Оружие:
    МЦ 21-12, САЙГА 308 исп61
Наверх
;