Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотничья одежда Triton Gear. Отзывы пользователей.

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем RomanSneg, 14 авг 2019.

1. RomanSneg

RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

Рейтинг:
    1.914
    Благодарности:
    834
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    MЦ21-12; MP-153; ATA ARMS NEO 12R Synth.: Лось7-1 308 Win, ТОЗ-8 22 Lr, МР18-МН 223Rem , ИЖ43Е - 20К, ИЖ27 - 16К, ПБ 4-2 "Оса" 18.5х55
    Камрады,
    Кто-нибудь такие охотничьи шмотки использовал
    https://www.tritongear.ru
    Интересуют отзывы реальных владельцев по качеству, долговечности, влаго\паропроницаемости и прочее...
    Я на медни забежал в Сибирский Трофей в Кемерово, очень мне пара костюмов этого производителя приглянулась. Долго выбитрать времени не было, взял два под разную температуру....
    Дома рассмотрел их повнимательнее и мнение у меня осталось неоднозначное. Так что кто сталкивался с этой маркой поделитесь опытом.

Последнее редактирование: 14 авг 2019
  2. RomanSneg

RomanSneg
    Роман

Рейтинг:
    1.914
    Благодарности:
    834
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    MЦ21-12; MP-153; ATA ARMS NEO 12R Synth.: Лось7-1 308 Win, ТОЗ-8 22 Lr, МР18-МН 223Rem , ИЖ43Е - 20К, ИЖ27 - 16К, ПБ 4-2 "Оса" 18.5х55
    Дома понял что первый шумит о трении об него. Второй шумит при движении даже если об него ничего не трется. С учетом того, что я в основном хожу на ходовую для меня шумность шмоток критична. Так же есть сомнения в заявленных параметрах мембраны.

Последнее редактирование: 14 авг 2019
  3. alviannsk

alviannsk
    Новосибирск Активист

Рейтинг:
    91
    Благодарности:
    45
    Пользую такой https://www.tritongear.ru/catalog/item/kostyum-triton-pro-45-velboa-belyy-triton/ Влагу отлично отводит, под ним только термуха, на снежике не продувается! Увидел у товарища, тоже купил и не пожалел!

4. RomanSneg

RomanSneg
    Роман

Рейтинг:
    1.914
    Благодарности:
    834
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Спасибо!
    Я на зиму тоже смотрю что то. Если мои текущие осенние себя нормально покажут, то может и зимней этой же марки возьму.

5. Пашинец

Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

Рейтинг:
    6.911
    Благодарности:
    2.778
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Еще раз увижу прямые ссылки ,то грохну тему .:achtung:

6. RomanSneg

RomanSneg
    Роман

Рейтинг:
    1.914
    Благодарности:
    834
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Cергей,
    Подтер. Извини, надо мне видимо правила еще раз почитать

Пашинец нравится это.
  7. Илья_

Илья_
    Илья
    Колывань Ветеран

Рейтинг:
    617
    Благодарности:
    286
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    разное
    Это что за производитель AliExpress?

8. RomanSneg

RomanSneg
    Роман

Рейтинг:
    1.914
    Благодарности:
    834
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Нет, наш отечественный. Москвичи вроде.

9. АлексейС

АлексейС
    Алексей
    Барнаул Любитель

Рейтинг:
    144
    Благодарности:
    65
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    Fabarm H368, ИЖ-27
    Купили с товарищем демисезонные костюмы, вполне довольны. Под дождем отлично, влагу отводят, ткань тянется и не стесняет движения, 1,5 л пива в карман входит)))

10. Мухомор

Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

Рейтинг:
    2.550
    Благодарности:
    1.275
    Оружие:
    МР-155
    @RomanSneg, сам ни чего сказать не могу. Но товарищ их костюмчик второй год на охоту таскает. Ни чего, вроде не жаловался, вроде доволен.

11. Виннипук

Виннипук
    Николай
    Горный Алтай, Турочак. Активист

Рейтинг:
    212
    Благодарности:
    111
    Собаки:
    ЛЗС (кобель) ЛРЕ (сучка)
    Оружие:
    Всего помалу
    Выписывал себе демисезонный костюм такой (хреново, что нет возможности пощупать в живую товар, когда по купаешь с сайта) пришел во время - в феврале, так на взгляд - шикарно, но затестить не смог - не успел, из-за того, что размерчик (ростовка и, опять-же, читаем выше, в скобках про херова...)) не соответствовал мной заявленному, пришлось созваниваться,отсылать обратно и ждать другой - а уже и середина марта... Осадочек остался за невнимательность и тягомотину с возмещением непредвиденных почтовых расходов, возместить то возместили пересыл, но долго кроили, и заплатили по минимуму - просто почтовые расходы, не возместив комиссию за оценку ( я то лапоть калхозный, кок мог весч не дешевую, по сторублёвой оценке отправить - а вдрух чего потенряется, это же Почта России, да ещё наши кобылы колхозные на ПР не смогли в мешок подходящий сунуть - запхали в коробку гофро за 300 рублей) так кроили на всём - не нать было оценять и коробку нах - будто нам дают тма на почтах самим втаривать... Но это всё лирика, на то оне и восмичи, иух с имя... В реалиях, думаю (костюм качественный без имхо) что заявленные до -15 в моих условиях от -15 только будут начинаться, и то в одной термухе, и то, думаю будет тепловато. А всё по тому - что портки у костюма в виде комбеза и имеем двойную упаковку туловища от подмышек и до...кхм - вам по пояс короче.Надо было всё же, для ходовой, брать по йихним понятиям до -5 от це само то. и осенью в термухе при -10 не застынешь на ходу, и всегда пододенть флис можно, а вот когда жарко - уже хрен чё сделаешь. решил на край, будет если тепло сильно в таком костюме, буду только в морозяки ходить да на снежике, опять же на снежике по тайге когда - надо одеваться как и на ходовой - иначе взопреешь. В общем кто будет затариваться тритонами - учитывайте тот факт, что параметры температур указаны для ковыряния казюлек на номере под ёлочкой и для активного движения надо делать поправки. Да, в отличии от визуальных роликовых ощущений - костюмчег тяжеловат - мой большеразмер - под 4 кг...

RomanSneg нравится это.
Наверх
;