Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Щенки РПГ в Кировской области

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Pegash, 12 авг 2019.

  1. Pegash

    Pegash
    Николай
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    РПГ выжловки Берта и Буда и выжлец Дунай
    Оружие:
    ТОЗ-Бм, Зауэр
    1.Порода :русская пегая гончая
    2.Количество щенков в помёте(сук) :5
    3.Дата рождения щенков :22.06.2019г.
    4. Окрас:черно-пегие в румянах
    5.Родители щенков.

    Отец :Добор св. 83348-0019/РПГ
    Все дипломы:нет
    Племенной класс :нет
    Оценка экстерьера :отлично

    Мать :Шела св. 83348-0020/РПГ
    Все дипломы:нет
    Племенной класс :нет
    Оценка экстерьера :отлично

    8.Контактная информация :8912-731-39-36.
    9. Ориентировочная стоимость:3 тыс.

    8.Контактная информация :8919-523-9076 Ватцап.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  2. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Вот смотрю на такие родухи и нечего понять не могу, зачем я тогда и остальные люди на испытания ездиют, деньги тратят. Аказывает вот так можно.
     
  3. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @taran78, И у нас щенков с такими доками продают.
     
  4. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Я рад за вас. Один щенков плодит от родителей без дипломов, а другой мышей, вот прям истиный Кроликовод. Вот такие как вы поголовье гончих и улучшают в обратную сторону:suxx: Не зря вам ухо откусили, в следующий раз кто нибудь нос откусит.:D
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  5. Nikolaevich

    Nikolaevich
    Александр
    Активист

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    294
    Благодарности:
    141
    Собаки:
    РГ, НОТ
    Оружие:
    МЦ 21-12, ИЖ 12
    @taran78, ты не слишком разговорился смелый по клаве стучать
     
  6. Антон.в

    Антон.в
    Антон
    Белово Новичок

    Регистрация:
    06.06.19
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Белово
    Собаки:
    РПГ
    Оружие:
    Зимсон 12к
    Может таран и жесток, но по большому счету он прав на все 100
     
  7. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Ваши комментарии по поводу вязки говорят о том что вы не читали статью Л.А. Моисеенко в теме "Вопросы племенной работы", а кто читал видимо делал это не внимательно. Николай Иванович Пестриков (он на фото) является экспертом 1 категории из Кирова, знатоком и любителем породы РПГ, то что его собаки в четырех поколениях и он ведет этих собак говорит о многом. Вот вы krolikovod можете этим похвастать, и вообще ты стал ценителем РПГ? Так посмотрите на родословную РПГ Беркута! Исходя из родословной его утопить надо было? Кировское ОООиР одобрило вязку, значит так надо было.
     
  8. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Вопросов нет, не хотел Пестрикова оскарбить, да и считаю в принцепи не оскарбил, написал про что прочитал. Но почему им можно а другим нет. Я вот сомневаюсь что како му небудь простому гончатнику разрешили это сделать. А ему как эксперту 1 категории должно быть стыдно так делать. Я за простых рядовых гончатников, многое видел и многое знаю, поэтому такое не приемлю.
     
    Антон.в нравится это.
  9. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @taran78, Ты чета парень не то за говорил, тормоза включи. Мои дела с людоедом, еще не закончились, если будет мне надо, будет платить мне всю жизнь. А по собачкам, завидуй молча, моя лучшая по комплексной оценке, на этой выставке, среди выжловок. Когда вырастишь и воспитаешь, столько рабочих собак, сколько я воспитал, тогда будешь высказываться.
     
  10. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @oleg_2, Олег, я не пойму, что я написал не правильно, и причем здесь знание породы РПГ, которую я уважаю, и мне она нравится(рабочие собаки). Не нравится мне то, что при оформлении документов на собак, возникают проблемы, что производители не имеют рабочих дипломов, что по племенному положению не допустимо.
     
  11. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Прибегнем к фактам. Пока что от туда больше щенков и собак везут чем туда! Этим сказано все. Я уже писал; "подход там к разведению другой". Будучи на состязаниях в 2018г. в Пермском кр. Я слышал как эксперты сетовали что не могут испытать своих собак. Они предлагали организатору разрешить испытывать собак работающих экспертов БЕЗ ПРАВА НА ЧЕМПИОНСТВО на тех же условиях и за те же деньги.
     
  12. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Коля не зли меня. Хороший ты человек, душевный. Но барыга от собак ты был барыгой и остался. Еще раз пишу
    Или мне Николай начать пальцы загибать сколько наше ОООиР нарушило всеразличных наставлений так их не у меня не у тебя не хватит. Пусть это будет на совести Кирова и заводчика.
     
  13. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Если бы у меня было хоть одно место в вольере... Щенок с этой вязки уже сюда бы ехал. Но 6 собак + 2 на содержании. Все равно я еще думаю.
     
  14. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Ребята, а как быть с такими вещами ? Привёз Промышленновский гончатник из Новосиба щенка РПГ, в родухе у папы ни дипломов ни ВПКОСа, руководитель секции Инин В.П. ссылаясь на положение о племенной работе не стал эту собачку регистрировать. Щенок вырос , сейчас наверно уже 2 года ему а у него и экстерьер так себе и работать он не хочет. Значит прав Петрович , от осинки не родятся апельсинки. Петрович мудро поступил , сказал хозяину - давай подождём, выростет , покажет что-то доброе тогда и зарегитрируем. Теперь уже наверно видно что тут и деньги и время потрачены зря.
     
  15. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Я взял Пестрикова Н.И. выжлеца буквально сегодня привез, очень приятный позитивный, понимающий человек ,отправил мне из Кирова в Улан -Удэ паравозом без всяких разговоров ,а то что у родителей нет пд мне не принципиально ,Я вам скажу что некоторые деятели вообще щенков без доков за 8т.р продают ,а некоторые известные заводчики в родословных собак которых печать ставить некуда тоже плодят брак и при любой возможности пытаются навертеть ценник , Я впервые общался с этим человеком и был приятно удивлен .Желаю счастья, здоровья удачи Николаю,классный мужик ,приятный человек .
     
  16. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    А не кто не сказал что он плохой человек. Сделал такую вязку продай их молча у себя где нибудь и все. Зачем на всю Россию славится.
     
    Антон.в нравится это.
  17. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @oleg_2, Пусть будет так. Вот только барыгой я некогда не был и не буду. Я чужих собак не покупаю и не продаю. Выращиваю своих собак, обучаю, и если вижу что собака достойна иметь потомства, подбираю для нее кобеля(выжлеца) более высокого класса( с отц экст. и рабочим дипломом) и получаю потомство.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
  18. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    @taran78, Алексей мне как охотнику не особенно принципиально получили дипломы родители щенков или нет,для заводчиков наверное важно ,риск есть всегда получить бестолочь или порочного щенка ,Я брал с расчетом на то что человек сам эксперт и думаю дерьмо держать и тем более вязать не будет ,мне на выставки не ходить просто некуда, мне нужно для охоты.
     
  19. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    497
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    А интересно, для кого тогда написано ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ ???
     
  20. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Мужики вы че разошлись ,продает человек да и все ,то что на щенков нужно выдавать документы при наличии полевых дипломов у родителей это правильно ,Я взял потому что рискую пролететь ,единственное что человек на протяжении многих лет занимается гончими и вырастил не одно поколение собак ,тот человек который серьезно занимается племенной работой такого щенка не купит потому что не знает рабочих данных родителей ,Я рискую потому что вообще нет собак в моем регионе,те собаки которые есть у меня вызывают мягко говоря сомнение ,но пока Я искал себе щенка встретился с таким количеством не поддающихся объяснению предложений,мягко говоря не добросовестных, что уже отчаялся ,многие щенячки где папа еще как то с дипломом ,а мама тоже без дипломов чем они отличаются ? ,а как известно рабочие качества передаются больше от мамы ?не утверждаю ,цена вопроса 8-10 тыс, продавать щенка от вязки собак пометы которых ранее не оценивались повязали двух чемпионов и продают щенков!!!цена вопроса 10-15 тс ведь это не значит что дети будут чемпионами 100%!!!! как раз наоборот получается зачастую ,мало того вылазят физические пороки и собаки вне породы!!!!!а это пролет не хилый особенно для заводчика .Тех щенков которых продает Николай Иванович купят охотники и хотя бы будут знать от кого произошли их собаки, чем купят у деревенского охотника который на каждом углу рассказывает какие замечательные у него собаки и щенков продает по 5-6 тыс ,как мне пришлось столкнуться ,а по факту хвост винтом и уши торчком и гонит от стола до вечера.Те кто хочет купить щенка для выставок и племенной работы тот купит его с полной родословной и подтверждением рабочих качеств родителей,приедет к заводчику посмотрит собак родителей, оценит весь помет,а раньше послушает как родители работали на испытаниях состязаниях или на охоте только так и не иначе можно подобрать достойных собак и то гарантий 100% ни кто не даст. .
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    krolikovod нравится это.
Наверх
;