Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Карась к пиву

Тема в разделе "Охотничья кулинария. Рецепты", создана пользователем solov1974, 10 авг 2019.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Пойди-знай, скорее от нынешней сметаны опустится, да и к яйцам много вопросов :D
     
  2. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Я бы сказал, что основные вопросы именно к ним...<:-(:D
     
  3. Партизан

    Партизан
    Сергей
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Спаниелька
    Оружие:
    МЦ 20-01, ИЖ-58, Arsman a612
    Очень странно, на Украине креветок я ловил лично и никто там их тараканами не называл ))) Берешь занавеску с окна, 2 палки и пошли с пацанами по лиману. За час ведро креветок и домой.
     
    BETEP нравится это.
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    А если бы ты, допустим в Попасной жил, куда бы за креветками с тюлью ходил?
     
  5. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А мне сегодня свежевяленой корюшки подогнали...малосолочки...:P
    Пива, правда, не хочу, обойдусь по-простому, по-колымски...спиртом...:D
     
    Столица-ВДВ и ZEA нравится это.
  6. Партизан

    Партизан
    Сергей
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Спаниелька
    Оружие:
    МЦ 20-01, ИЖ-58, Arsman a612
    Так на Лиман же :D
    Ну это же не значит, что они не знают что такое креветка и как ее едят. Совсем уж нужно быть селюком забитым.
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Партизан, Сергей, Вы не представляете, насколько это возможно...:D
    Представьте себе человек семь, истошно орущих: "ПЕТРОВИЧ!!!" (это они меня звали, я был на шкафуте отдельно от этой группы:))...Бегу на этот истошный зов на ют и что вижу?..Они кружком стоят, далеко настолько, насколько позволяют леера на юте, разве, что за борт не прыгают, в глазах ужас, а в центре этого круга мечется "лютое чудовище"...минтай...;D Мы на донки решили порыбачить камбалу по весне, как раз её ход был, но вот и минтай клюнул...И жуть, круть и паника...:D
     
    Партизан нравится это.
  8. Партизан

    Партизан
    Сергей
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Спаниелька
    Оружие:
    МЦ 20-01, ИЖ-58, Arsman a612
    @Ёжиковод, Ну наверное да. Если вырос в степи то и рак страшным зверем покажется :D
     
    Квакин нравится это.
  9. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Чё, серьёзно? Я например унитаз увидел в первый раз в 11лет,и туалетную бумагу в этом же возрасте. А вот мой сослуживцев из Луганска Андрей Манченко в 1990году впервые узнал о блюде из свежих огурцов с мёдом, а Саня Калягин из Первомайска в том же году впервые отведал гороховый суп с салом.
    А с Папасной до лимана твой невод стлеет ещё по дороге. :DВидимо ты там один был шибко грамотный8)
     
  10. -Карел-

    -Карел-
    Алексей
    Карелия Бывалый

    Регистрация:
    19.03.22
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Карелия
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкое)
    Карась не водится, по этому к пиву плотву с икоркой вялю :)
     

    Вложения:

    BETEP и Roman26 нравится это.
  11. Партизан

    Партизан
    Сергей
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Спаниелька
    Оружие:
    МЦ 20-01, ИЖ-58, Arsman a612
    Ну да, я в библиотеку был записан. И активно этим пользовался. :D
    А так то да, я чай с молоком и солью тоже не мог себе раньше представить. Потом ничего, привык.
    Но дело не в том, пробовал или нет, видел или нет. А в том, знал или не знал.
    Я вот что лягушек едят - знаю, но сам и не видел и не ел.
    В детстве знал что есть бананы и они съедобные, но не видел и не ел. Про разных лангустов и прочих тоже самое могу сказать.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Не лягушек, а их задние лапки...:)
    Помню как-то попал на шоу "Последний герой" по ТВ...Ну у меня любимая смотрела такую лабуду...Дроздов (!), всенародный ведущий "В мире животных" тогда принимал учатстие в этой вакханалии...При его участии были отловлены и сварены какие-то виды тамошних лягушек...Целиком(!)...Даже кожу не ободрали...Я ещё со времён журнала "Юный натуралист" помню, что у многих земноводных слизь на коже содержит ну оооочень несъедобные вещества, обеспечивая защиту владельцу той самой кожи...Блин, а тут же целый Дроздов!..Ну сожрали страждущие это блюдо и пипец, скрючило их...Хорошо, что это было шоу и команда спасателей была рядом...:DПосле этого авторитет Дроздова, как знатока в мире животных для меня упал до нуля...:DНу и да, ещё в юные годы я читал, что от лягушек для приготовления берут только задние лапки...
    Сам я гастрономической экзотики не хапнул, не довелось...Змею готовил и ел, кошатину и собачатину, остальное вообще традиционно всё...Блин, вот так жизнь проживёшь и вспомнить будет нечего...:-\:D
     
  13. -Карел-

    -Карел-
    Алексей
    Карелия Бывалый

    Регистрация:
    19.03.22
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Карелия
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Гладкое)
    Лягушки или их лапки :) Я вот к примеру раков ни разу в жизни не ел... Нет их у нас, южнее водятся. А так видел и живых и вареных раков, но отведать не удалось :)
     
  14. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Раками наесться ну ни как нельзя , ими только весь измажешься :D
     
  15. ALEKC

    ALEKC
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.07.07
    Сообщения:
    838
    Рейтинг:
    409
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Franchi affiniti one 12 кал.
    Карасей к сожалению нет.
    Но зато есть домашнее пиво!!
     

    Вложения:

  16. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Вовсе не обязательно! И целых готовят. А ещё очень вкусно китайцы готовят жаб фаршированные гречкой. Мне они заходили просто на ура! Я там у них много чего диковенного покушал. В этом они мастера. А вот пиво-гадость
     
  17. Партизан

    Партизан
    Сергей
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    470
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Спаниелька
    Оружие:
    МЦ 20-01, ИЖ-58, Arsman a612
    @Ёжиковод, Да, я помню этот момент с Дроздовым :D.
    Знатно они тогда все кусты там удобрили.
     
    Ёжиковод нравится это.
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Про лапки - это традиции французской кухни, более близкой нам...А китайцы - это да...Как саранча, готовы сожрать всё...Когда-то давно я в библиотеке (ну времена были ещё СССР) наткнулся на упоминание китайского блюда, считавшегося изысканым у знати...Не взблевнул только потому, что не особо брезглив и крепок желудком... :) Это их "три писка крысы"...А мозги из живой мартышки, добываемые прямо за столом?..А винишко, настоянное на мышатах?..Не пробовали?..Я нет, не пробовал... :) Сам я в Китае не бывал и как-то не влечёт, но бутилированную китайскую экзотику мне привозили...И что-то там внутри бутылок было всякое...Настолько непонятное, что скажу честно, даже не открывал...Не то, что внутрь, но даже в качестве наружного растирания применить опасаюсь...Хотя бывало в жизни, что пил такое, что как бы и не предназначено для того...<:-(
    Но справедливости ради надо сказать, что в кухнях разных народов есть блюда, приготовленные так или из того, что и в голову не придёт представителям иных культур...:DИ тут надо точно знать, как готовить, из чего готовить и даже, как употребить правильно...Как вам обязательное жестокое избиение живой собаки перед её приготовлением в Корее?..Просто, чтоб мясо было мягче, а?..А снова же корейское блюдо - живой осминог...Тут готовить особо нечего, а должную сноровку иметь необходимо, чтоб при поедании щупальцем себя же не придушить...:DПро всем известную рыбку "к пиву" :D - фугу все знают...Некоторые традиционные блюда кухонь северных народов, народов с различных тропических островов вообще...хм...ну очень своеобразны для нашего восприятия...Эту тему экзотических (в наших глазах, разумеется) блюд и их ингридиентов можно продолжать практически бесконечно, но...стоит ли?..Зачем, если есть карасик/вобла/корюшка/раки/крабы и т.п., которые вполне себе привычно воспринимаются...особенно под пивко...<:-(
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2023
  19. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Возможно в глубинки ещё и подают эти блюда, а в цивильных местах я такого не встречал, хотя помогай и водил по традиционным ресторанам.
    А вот ихних настроек на разных ящерках, змеях и личинка попили в 90х достаточно. И даже повторно щаправляли эти колбы ихней же водкой, которая по первости была вполне приличная. А ещё у них был огромный выбор чаёв, разных орехов и фруктов. А к пиву они в основном подавали хитро обжареные в пиве копыта молодых поросят.
     
  20. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Нет, это в приватных частных заведениях можно ещё найти, но для своих, т.к. уже нынче запрещено...Я про мозги мартышек...В чае они толк знают, спору нет...Пивал, правда не там, а тут...Но опять же, не моё...По мне, душистая водичка без особого вкуса и цвета...Мне куда ближе "Слоники", запаренный так, чтоб сквозь стакан на просвет солнце не было видать...<:-( Из азиатского алкоголя пива нормального (на мой вкус) можно у японцев найти только, а что крепче, так вьетнамский 40-градусный ликёр нам завозили в 80-х...Последний раз его пивал в начале 1991-го и более не встречал...Вот то был напиток...<:-(
     
Наверх
;