Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Карась к пиву

Тема в разделе "Охотничья кулинария. Рецепты", создана пользователем solov1974, 10 авг 2019.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Про разбавление пива я не писал, и знаю точно, что мой сосед этим не занимался (до пивушки он работал в ОБХС). Заработок его был на недоливе. Кроме того то пиво имело ограниченый срок жизни в 2 суток, и часто кисло изза повышеной температуры в таких вот ларьках. Поэтому к пиву он часто добавлял соды. А вот устоявшееся мнение, что в пиво добавляли стиральный порошок - ложь. По крайней мере Вадим про такое не рассказывал и я такого не видел.
    Водой пиво возможно могли разбавлять в передвижных бочках, но доподленно я этого не знаю.
     
  2. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    ес ес , а б хэ ес .
    ОБХСС - строгая была контора , но всё решаемо.
    У нас в Рязани в летнии дни к вечеру разливное пиво быстро заканчивалось , только бутылочное. А вот про соду , слышал что ей можно не много восстановить прокисшее пиво , но в реальности такого не доводилось даже видеть.
    А про стиральный порошок - это просто наверное из юмора.
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Разное пиво было у нас в СССР...Магаданское пиво в те времена было очень даже живое, настоящее и вкус у него был немного наособицу...Вода у нас "мягкая"...Наше пиво командированные из других регионов набирали с собой домой... :) Бывало, что и в отпуск едут наши местные, а их "с большой земли" просят пивка привезти...Это не байка, сами возили, когда я ещё подростком был и с родителями в отпуск летали...Видел и другое...По Иртышу и Оби в 1990-м до Салехарда из Омска на теплоходе шли...Ну, типа круиз...Ходу по течению - неделя...Вот когда я в Салехарде увидел, как к теплоходу слетелись за пивом местные, я офигел...Им из бутылок пиво переливали в их тару, т.к. бутылки надо потом для отчётности предъявить...Блин...Открывается бутылка и всё содержимое просто пеной уходит, а уж какой "аромат" кислятины там стоял - это описать я не могу...А они были просто счастливы...
    Да и "башню" пиво не туманило так, как сейчас иное...Было дело, что выпьешь полторашку, как димедрола всадил...А в 1986-м, к примеру, садились "тысячу" расписать, на четверых две канистры 10-ки разливного...Да и на работу в те годы выезжали бригадой, так если пивняк ближайший закрыт, то брали ящик "Жигулей" с завтрашней датой на ярлычке и вперёд...И ничего, ни язык за зубы не цеплялся, ни глаза домиком не вставали...
    А за рыбку...Спасибо теме, вспомнил, что в морозилке ещё хариус и остроноска с Колымы (река) есть, да пара-тройка хвостов красной...Надо на выходных устроить своим рыбный день...:D
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
  4. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    859
    Рейтинг:
    1.052
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    что такое остроноска?
     
  5. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.019
    Рейтинг:
    2.846
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Это такой вид рыб! появился когда осетровые под запрет!:) сам лет так 10 на Бетонке видал рыБу остронос:P
     
  6. BETEP

    BETEP
    Вадим
    Дибилистан Бывалый

    Регистрация:
    14.06.21
    Сообщения:
    349
    Рейтинг:
    736
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Дибилистан
    Собаки:
    Были Фокстерьер Куртсхар
    Оружие:
    Mossberg 500 12Gauge
    Ну блин нагнали тоску.
    Я до 17лет был фитилем и родители мне разрешали еще в детстве
    Пивасик, а я любил газировку.
    А вот с 20 понял вкус, да так что и 40 ракаловок и бредешок тягал.
    А пиво у нас считалось самое то Новороссийского пивзавода.
    Никто не разбавлял(считали лучше недолить)
    Рыба шла любая от мойвы с магазина до шамайки + раки или магазинные креветки.
    Вот вам для апетиту.
    image (1).jpg Букет-из-сушеной-рыбы.jpg
     
  7. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.800
    Рейтинг:
    5.986
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    За пару страниц истории спасибо. У самого отец рыбак, рыба с утра до вечера и круглый год дома была. Но ничего кроме карася отец не понимал и нас кормил. Раньше пелядь проскакивала и карп которого сами разводили в болотцах в бору. Маленьким был почему то помнится мать корову подоит молока нальёшь кружку и к коптильне, карася сорвешь холодного копчения и на крыльце бани попиваешь в прикуску с карасём. Наверно в то время ассоциация детская
     
  8. Сделано_Руками

    Сделано_Руками
    Александр
    Кем-ская Волость Ветеран

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    1.277
    Рейтинг:
    3.763
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Кем-ская Волость
    Собаки:
    Йок
    Оружие:
    Йок
    Один из видов сиговых.Вяленная ага-не хуже хариуса.Даже жирнее.Батя с Колыми помню мешками привозил.Так я с детсва и подсел на вяленную рыбу.
     
    Ёжиковод и Квакин нравится это.
  9. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    В 1987-88г в барнаульские магазины массово завозили диковинку- криветок. Стоили копеек 35 за кило. Народ кинулся, но так как готовить их никто не умел, то варили их по часу и более, от чего они мало отличались от подошвы кирзача. В то время я учился в ПТУ на кулинар и наш преподаватель (знатная выпивоха) после запоев обязательно переходила к пивным закускам. Вот она и раскрыла секрет приготовления этих рачков. Мы с друзьями покупали огромный бумажный пакет (целофановых тогда практически не было) криветок, которых я дома варил и шелушили их во дворе за столиком под разливное пивко. В последствии как то приготовил их в карауле-сослуживцы из Украины долго не решались есть "тараканов" - так они называли криветок:D. Но потом они пошли на ура. :smoke:
     
    BETEP нравится это.
  10. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    859
    Рейтинг:
    1.052
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    Нарыл:super:---Сиг-валек! у Магаданцев -остроноска !
     
  11. 540601001

    540601001
    Евгений
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.12.20
    Сообщения:
    266
    Рейтинг:
    744
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Венгерская Выжла
    Оружие:
    ТОЗ - 34, ВПО - 205-02, МР-18МН кал. 7,62х54
    Разбавляли пиво в передвижных бочках - разбавляли. У меня родственница на такой бочке продавцом работала. Так рассказывала: на заводе в бочку пиво не дольют, водила пока бочку довезет, тоже пиво себе отольет и если продавцу пиво водой не разбавить, то в конце рабочего дня будет недостача - литраж не отойдет. Вот так и крутились продавцы, где разбавят, где в кружку недольют, иначе будешь работать на недостачу....
     
  12. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    Ну блин . Такой аппетит нагнали . Пойду ка я лучше за пивасиком схожу , за одно и креветок с рыбкой прихвачу.:):beer:
     
    BETEP нравится это.
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Верно, она самая...А ещё есть каталка, она же чукучан сибирский...Но я родился, вырос и живу на море...Домик, в котором детство прошло, через дорогу от бухты Нагаева стоял...Поэтому пресноводная рыба мне хоть и не чужда, но предпочтение отдаю морской... :)
     
    Квакин нравится это.
  14. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Стоишь эдак вахтенным на юте...Тихая тёплая ночь, команде дан отбой...Тишина...За борт уже закинута чилимница (ловушка для креветок), на камбузе в лагунЕ (большая такая кастрюля на полста литров) водичка закипает...Достал чилимницу, вытряхнул ведро креветок...Малёхо отсыпал, чтоб вживую погрызть пока остальных на камбуз варить волокут...Чилимницу снова за борт...Эх...<:-(
     
  15. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Я практикантом торговал квасом из бочки. При должном умении с бочки был навар около пяти рублей! Бывало бочку за день продавал, а бывало и три дня потеешь. Но пять рублей тогда..., я был король королей! А уж когда подружился с наивным, то имел прибавку литража в бочку литров 20. Барышни пополам:good:. И скажу вам химичили тогда жутко! Прошёл все заводские столовки г. Барнаула, а так же и розничную продажу с лотков у комбината ХБК-МРАК, что творилось в этой сфере!!! Некоторые блюда в столовых и выпечку я лет 10 не ел из-за плохих воспоминаний о процессе приготовления:D
     
  16. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    @Liss, Я службу в СА проходил в Белоруссии г. Брест в увольнение да и в самоход часто ходил , так вот там Беларусы в пиво добавляли всегда сметану , грамм 100 на кружку . Я тоже попробовал так , съедобно , но не понравилсь , лучше сметану всё таки съесть отдельно и всё это запить пивом. С рыбкой они тоже пили , но сметану в пиво добавляли постоянно.
     
  17. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Столица-ВДВ, встречал вариант, когда в кружку пива разбивали сырое яйцо...Вряд ли это сопоставимо с карасём в стиле "желтый полосатик" и вообще с рыбой, но вот был у меня в знакомцах чувачок из Уфы, компания которого пиво пила вот так... :) Сам я как-то не пробовал мешать ни с чем...
     
  18. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.948
    Рейтинг:
    20.948
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Столица-ВДВ, @Ёжиковод, умора, а я в те времена от взрослых дядек слышал про "виагру" : на кружку пива одно яйцо и пол стакана сметаны! :D Хорошо что напомнили, глядишь, придёт то время, когда рецепт может пригодиться:D
     
    540601001 и Столица-ВДВ нравится это.
  19. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    @Liss, с нынешним пивом скорее нестоятит будет...:D
     
    540601001 и Столица-ВДВ нравится это.
  20. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.530
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    964
    Оружие:
    настоящее
    ;D;D;D:super:
     
Наверх
;