Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Карась к пиву

Тема в разделе "Охотничья кулинария. Рецепты", создана пользователем solov1974, 10 авг 2019.

  1. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    Да не факт, просто интересна сама математика. А раз не скоропорт, так может и уехал бы куда-нибудь для желающих за деньги. Я бы может и не отказался попробовать, но далеко от всех вас живу :)
    Про цену мысли возникают от опыта подсчёта стоимости консерв из рыбы. В магазине дешевле чем я бы стал свои продавать, но для себя очень дёшево делаешь, за счёт того что свой труд "бесплатный".
     
  2. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Нечего там делать, там карася нет.;)
     
    АВ79 нравится это.
  3. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    АВ79, BETEP и vital_22_84 нравится это.
  4. smackthatsun99

    smackthatsun99
    Г.
    Новичок

    Регистрация:
    19.10.21
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Жена хорошо их солить умеет, с пивом караси съедаются отлично. Так же шашлык обожаю с пивасом лопать, вот на прошлых выходных в магазине мясо взял, замариновал, приготовил. Вкусно и сытно поел.
     
  5. smackthatsun99

    smackthatsun99
    Г.
    Новичок

    Регистрация:
    19.10.21
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Кстати, бытует мнение, что чир засоленный наиболее вкусный, но мне его не доводилось пробовать, оценить не могу
     
  6. 540601001

    540601001
    Евгений
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    24.12.20
    Сообщения:
    254
    Рейтинг:
    716
    Благодарности:
    357
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Венгерская Выжла
    Оружие:
    ТОЗ - 34, ВПО - 205-02, МР-18МН кал. 7,62х54
    На прошлых выходных зайца в морозильнике взял, замариновал, приготовил. Вкусно и сытно)) На Новый год "козла" готовил - тоже не плохо))) На 23 - е косача хотим с женой запечь))) А вы магазин, мясо... можно разве на охотничьем сайте)))
     
    АВ79, Pavel56, Роман9999 и 2 другим нравится это.
  7. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Люблю повеселится , особенно пожрать. :D
     
    L~HUNTER и Ewgeniji07 нравится это.
  8. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Хм...карась к пиву...Прикольно, наверное...Эх, нет нынче пива... :( А и карася я едал однажды, году эдак в 1997-м...Не моя рыбка...А вот теша кеты или кижуча, нарезь палтуса, корюшка вяленая, ёрш и камбала (только наши, тихоокеанские), окунь-терпуг, да даже копчёные спинки минтая - это самое то под пивко...Жаль, что нет нынче пива...:( Иной раз и пивнул бы, да от той бурды, что сейчас продают, у меня мгновенная изжога... :(
     
  9. Сделано_Руками

    Сделано_Руками
    Александр
    Кем-ская Волость Ветеран

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    1.269
    Рейтинг:
    3.725
    Благодарности:
    1.837
    Адрес:
    Кем-ская Волость
    Собаки:
    Йок
    Оружие:
    Йок
    Карась к пиву-моветон.Я вчерась с хариусом пивка отведывал.Нормаз)))))))
     
    Ёжиковод нравится это.
  10. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    О!!. Это я понимаю...Хариузок - да...А где пива добыли, если не секрет?..В мае месяце хочу в отпуск рвануть в ЦРС...Ближние планы на маршрут - Барнаул через Новосибирск...Не прочь бы пивка испить, только как в былое время, чтоб оно было...Чтоб огромные пузыри в бутылке, чтоб дата свежести определялась не сроком годности в полгода, а на день, когда вчерашнее пиво берут только жутко хворые с похмела и то с неудовольствием...
     
    Кандагач нравится это.
  11. Сделано_Руками

    Сделано_Руками
    Александр
    Кем-ская Волость Ветеран

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    1.269
    Рейтинг:
    3.725
    Благодарности:
    1.837
    Адрес:
    Кем-ская Волость
    Собаки:
    Йок
    Оружие:
    Йок
    Да я в общем то не гурман,да к тому же почти трезвенник.Но иногда (больше порадовать жену) беру.Обычно это на разлив.Возят конечно разное но нам понравилось чешское элитное.Возят как раз с Алтая.Бочкарёвский пивзавод.Думаю в Барнауле точно найдёте.
     
  12. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Нет сегодня того насыщенного живого вкуса пива ,которое делали при СССР .
     
    алексей2274 и Ёжиковод нравится это.
  13. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Столица-ВДВ, Кислое пиво с привкусом светлого будущего из бочки? ;D
    Уж сейчас-то грех жаловаться, частных пивоварен много, делают кто во что горазд, и по СССР рецептам и всякие фендибоберные, выбирай на вкус. Можешь сам сделать. Рецептура вся в доступе. Форумы по этому делу тоже должны быть насыщенные.
    И не забывайте, что со временем вкусовые рецепторы меняются, может вкус тот же, но ощущать будешь уже по-другому.
     
    АВ79, Роман9999, BETEP и 2 другим нравится это.
  14. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Не надо утрировать про кислое пиво из бочки. Пиво в то время делалось из натурального солода и срок хранения в бутылках (если не изменяет память) было дней пять , а разливное вообще часа три , а дальше получалась "моча". А сейчас её из чего делают из порошка ? с добавлением спирта и углекислоты , а срок хранения бессрочно . Вы это называете пивом? ;D;D;D
     
    Кандагач и Ёжиковод нравится это.
  15. Форест

    Форест
    Томская область Ветеран

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.308
    Рейтинг:
    1.991
    Благодарности:
    983
    Адрес:
    Томская область
    Оружие:
    имеется
    @Столица-ВДВ, Интересно, как разливное пиво за 3 часа успевало с завода доехать до точки сбыта, быть куплено, транспортировано до дома и быть употреблено вовремя... Вот я и говорю, кислое из бочки :)
    Собственно портится оно от деятельности бактерий. Нет бактерий - нет порчи. Достигается разными способами, например нагрев(как молоко пастеризуют), или добавками для прекращения деятельности бактерий, или ... разные способы придумали в общем.
    Есть из порошка, есть не из порошка. Частные пивоварни именно что варят, а не бодяжат. Вопрос цены.
     
    Роман9999 и BETEP нравится это.
  16. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Всё совершенно на много проще , как вы думаете. Слаще морковки вы наверное и ни чего не видели .:) ну да ладно , расскажу в кратце.
    Заливалось пиво на заводе в "пивовозки" :) (машины с бочкой так называли" . Далее пиво сливали под давлением углекислоты в ёмкости в пивнушках . Далее , так же под давлением углекислоты разливалась покупателям в кружки , банки и т.д. и только после этого и после (в среднем) трёх часов , пиво уже не считалась пивом.
    Вразумил?
     
    Кандагач и BETEP нравится это.
  17. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Слова делитантам, покупающего пиво для жены:D.
    Пиво начал употреблять в 6ом классе-конечно же для понтов перед сверсниками. Горький, мерзкий напиток, но Понты важнее. Но уже в выпускных классах стал разбираться и любить этот напиток. Крепкие напитки практически не употребляю, а вот пиво любить не перестал.
    Сейчас рядом с домом три магазина специалищирующихся на продаже только пива-выбор огромнейший-сортов 30 или более. Но настоящего пива всего несколько сортов.
    Что же касаемо пива СССР-оно было прекрасное и настоящее, особенно если у тебя были подвязки в пивнушках или на пивзаводе. У меня сосед торговал рпливным пивом из ларька. 2 танка было "для своих", ещё 5 под бутор для населения. Так что и в 80х годах я попил хорошего пива с БПЗ.
    Воспоминания о том пиве-душевные. Возьмём на компанию свеженького пивка двадцатку, или несколько трешек и под тенью клёнов проводим вечера в неспешно беседе под тюльку по 4 коп за кило... Эхххх:\'(
     
    Кандагач и BETEP нравится это.
  18. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Всё же дорого у вас было пиво с рыбкой попить. У нас 3 коп за кило килька стоила .
    P/S так же к деффкам ходили.:beer:
     
  19. Столица-ВДВ

    Столица-ВДВ
    Игорь
    Ветеран

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    1.529
    Рейтинг:
    1.922
    Благодарности:
    961
    Оружие:
    настоящее
    Не стоит напрасно на продавцов в пивнушке нагнетать не былицы . Бодяжили пиво водой бармены в пивбарах , принося пиво в графинах и в этом был их заработок. В пивнушках совсем иначе , ну наверное только гипер жадные до денег разбавляли пиво водой , да и трудоёмкое это дело. Надо вскрыть ёмкость , добавить воды в пиво и размешать , если не размешать , то получиться слой пива и слой воды . Всё совсем гораздо проще , это ловкость рук (пена) , а отстоя пива практически ни кто не требовал, хотя было место и вывеска требующая отстоя пива.
    Так что при СССР пиво было настоящее и полезное , не то что сейчас , без глутомата натрия ни чего не делается.
     
    Кандагач и BETEP нравится это.
  20. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Пиво стоило 21коп на розлив и 35-45 в стекле за 0,5. Тюлька 4 коп, Салака 7коп. Сейчас пиво в среднем 100руб за литр, а сраный карась от 550руб:o:o:o. Щука от 700, Вот и попей:D Так что во времена СССР попить пиво было не дорого, а вот купить его- проблемба была настоящая!!! Давка несусветная в очередях была. Только благодаря "блатным" или через соседа и удавалось разжится солнечным напитком! Ячменный колос, Жигулевское - от це было пЫво...
    Как-то сбежал в самоход в Москву (служил в Монино - совсем рядом от столицы), друг повез меня на Солнечную поляну - там было огромное фойе-бар. Внутри стояли пивные автоматы, которые не только не доливали пиво в кружки, но на последок еще и выплескивали чуть не четвертую часть на пол. Пиво было редкостное дерьмо, и называлось Жигулевское Московское - моча ослиная:buee:.
    А потом, находясь на реабилитации после операции в "Генеральском поселке", посчастливилось отведать настоящего чешского пива в бугельных бутылках - проходило какое-то собрание "дачников". Там впервые увидел космонавта Леонова - дачи были не простые, а так же главкома Ефимова, Язова и прочих больших людей из космонавтов и ВВС.:smoke:
     
    Кандагач и BETEP нравится это.
Наверх
;