Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Германии и Австрии.

Тема в разделе "Охота за пределами России", создана пользователем Michael2103, 28 июл 2019.

  1. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Вы же сами про тройники начали :o
     
  2. Щукарь005

    Щукарь005
    Щукарь
    Бывалый

    Регистрация:
    29.11.18
    Сообщения:
    256
    Рейтинг:
    8.464
    Благодарности:
    318
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    @Michael2103, Раньше были "Дары природы" И там свободно можно приобрести любую дичь и мясо диких животных! Потом как то затухло. Но уже как несколько лет возрождается и есть сеть магазинов где всегда боровая дичь, гуси и мясо лося и оленя. Как у вас обстоят с этим делом?
     
    Michael2103 нравится это.
  3. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Дмитрий в определённых границах, да, но у нас перерастает в обсуждение ружей, я не думаю что это понравится администрации. Естественно что это принадлежит теме, но в определённых рамках, и мы не должны этого забывать. Думаю что на любой странице можно обсуждать любой, даже косвенно касающийся вопрос, но до определённых границ и ты в этом думаю со мной согласишься.
    И здесь я не обязан один отвечать, достаточно людей которые знают некоторые ответы. И могут так же дискутировать. Я нормальный человек и не могу всего знать, и поэтому мне частенько приходится разговаривать на работе с моими коллегами, так сказать учится у них заново.
     
    Щукарь005 и Кандагач нравится это.
  4. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Геннадий в общем-то неплохо в магазинах можно всегда купить и мясо дикого кабана, и перепела, и косули или оленя. Многие заказывают мясо охотникам, (но по секрету) коммерция запрещена! А по соседки можно. Или можно официально заказать на бойне.
     
  5. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    А что представляет собой охота в Германии? Видел на видео, что подъезжают бюргеры в красивых одеждах. Чинно ходят по полям и неспешно стреляют налетающую дичь. Или как-то по другому в реале?
     
  6. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Вообщем то верно, такая охота преобладает и не только в Германии а и в Австрии и Швейцарии, так же на севере Италии. Но охотники не только ходят в шляпах с перьями, ещё много функций которые они выполняют и по отлову таких как бобры, ондатры, все что " мешает" другим. Или когда фермеры убирают поля с рапсом или кукуруза с подсолнечника пр глашают местных охотников. Они выстра ваются в местах наиболее возможных для ухода кабанов. Вот три недели назад семь человек охотников при уборке такого поля убили трех свиней порядка 40 кг. А всего было 13,неправильно выбрано место засады. Через пару дней, но уже без охотников при уборке поля вышло 21 свинья, и все тю, тю.... И так бывает. Скину одно видео по охоте на кабанов загоном мало разговаривают, будет легче смотреть.
    .
    А вот и второе, когда кабаны вышли в город и полиция с охотниками выдавливают за территорию и смотрят что бы никто не пострадал, так что функции охотника разнообразные.
    .
     
    Щукарь005 и Кандагач нравится это.
  7. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Спасибо за пояснения.А одиночная охота практикуется в Германии или всегда егерь сопровождает ?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
    Michael2103 и Кандагач нравится это.
  8. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    @bdm2009 Да, модель, первоначально строящаяся в заслуженном бюро, перешла в серийное производство в двух модификациях. Малые калибры при этом, по памяти, составляли 5%. Возможно и один, и два ствола были образцами.
    Может быть один из них до сих пор используется на охотах в Германии и Австрии)))
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    Щукарь005 и Michael2103 нравится это.
  9. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Обязательно и преобладает я так думаю 70 - 80 процентов это одиночная охота с вышек.
     
  10. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Для нас в Сибири, одиночная - это в основном, самотпом с собакой или без, с навыками автономного выживания. уУменя брат двоюродный в Германии живет. С его слов, охота у них -дело избранных, а стендовая стрельба и подавно. Большинство не могут себе позволить такие развлечения.
     
    Щукарь005 и Michael2103 нравится это.
  11. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Никакие малые калибры никогда серийно не производились. НА ТОЗе делали только одну модификацию 12 калибра, которая со ЦКИБовским ружьем мало чего общего имеет
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
  12. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Точно так же, как и у нас. Только в Германии все просто, ясно и прозрачно. А у нас всё доведено до абсурда
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
  13. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    То есть, вы утверждаете, что в Германии и Австрии нет ружья малого калибра (28,32) модели МЦ9, произведенной в любой из двух модификаций, поскольку ЦКИБ(г.Тула) изготовил их в одном, двух экземплярах и серийно они не производились, также как серийно выпускавшаяся модель 12 калибра существует только в одной модификации?
    Достаточно серьезное утверждение, что серийная модель ничего общего со ЦКИБ, кроме "жилплощади" при заводе г.Тула не имеет....
    Не буду что либо подвергать сомнению. Серийная модель только с болтом Гринера, так я полагаю?
    Остается сочувствовать коллегам, землякам Михаила, что у них нет возможности пользовать такой сверхнадежный ствол в практике своих промысловых охот))))) Вес моего МЦ9-12 даже после умелой реставрации был за три с половиной кг.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    Щукарь005 и Michael2103 нравится это.
  14. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @Кандагач, я не пойму, вы меня троллите что ли? Или чего то недопонимаете? Какая вообще связь между ружьями МЦ-9 малых калибров и охотой в Германии и Австрии? Про это ружьё написал Naturalist, а я ему ответил.

    А то что в Германии нет таких ружей (так же как и промысловых охот), в этом вы правы. МЦ-9 28 калибра просто в природе не существует. А МЦ-9 32 калибра как я уже писал было изготовлено всего в нескольких экземплярах. Это ружье сделано на короткой колодке ТОЗ-Б и имеет вес 2,4-2,5 кг.

    Ружьё МЦ-9 12 калибра изначально разработано как спортивное садочное, отсюда такой большой вес и к промысловым охотам оно никакого отношения не имеет. Внешне ЦКИБовские ружья отличаются длиной стволов (не менее 760 мм), кнопочным цевьём, верхним запиранием на планку продолжение стволов и конечно отделкой. С 2006 года в России предлагалось к продаже всего 2 таких ружья 12 калибра, судьбу первого я не знаю, а второе было продано в 2012 году за 650000 рублей, через полтора часа после того как было выставлено на продажу
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
    Кандагач и Michael2103 нравится это.
  15. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Тут как раз можно и согласится и не согласится. Избранные и ездиют не на рядовых машинах и в гольф играют,где простому не все по карману. Там где охотятся избранные, простых охотников не пустят, разве что в загон. Бывал в таком месте несколько раз. И дом там стоит большой с баром внутри, рогами, и макетами животных отделан. А вот простой люд, у тех кого есть желание, или "любовь" к охоте, охотятся. Да это дорого. Учёба и сдача экзамена от 2.2 - 3.0 тысяч, ну а после шкафы оружие, одежда пахта участка и охот взносы выходят в крупную сумму, но доступную для работающего. Фермеры думаю более 90%охотники,и многие из за потребности. Что бы урожай не собрали. Было бы желание. Мой племяш в феврале здаёт экзамен. И он не элита, а рядовой житель.
     
  16. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Ну тогда я избранный, хотя таким не ощущаю. Кто мешает охотиться ? У нас в Томской области препятствий нет. Про охоту в Германии наткнулся на видео. Что не так в ролике ? Хотелось бы комменты от первоисточника получить : Правда у нас, охота на ворон вовсе и не охота. Покуда для употребления не пригодна.
     
    Щукарь005 и Michael2103 нравится это.
  17. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @tomsky_strelok, у нас подавляющему большенству охотников серьезные охоты (начиная от косули) практически не доступны. Браконьерку естественно в рассчет брать не нужно. Да и остальные "бюджетные" охоты тоже требуют значительных материальных затрат. Если бы у нас были законы как в Германии и особенно такой же контроль за их исполнением, число охотников и владельцев оружия у нас сильно бы поубавилось.
    Занятие стендовой ( да и любой другой) стрельбой так же требует очень больших финансовых затрат, и доступно далеко не всем (Стрельба по банкам за огородом - тоже в расчет не берется)
    Ну и на счет избранных... понимать все буквально - наверное тоже не нужно ))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2019
    Michael2103 нравится это.
  18. tomsky_strelok

    tomsky_strelok
    Гость

    Я в свое время очень плотно занимался стендовой стрельбой. До КМСа дострелялся еще в 2011 или 12 не помню точно. Затраты действительно не малые. Но пару раз в месяц выехать на стенд любому охотнику доступно. На стенде ,стрельнув пару серий( две серии по 25) , вполне хватает для поддержания навыков . А это раз в 10 больше , чем на охоте стреляешь, ну если не на перелете.Можно в тысячу рубликов уложиться. Просто охотников жаба душит патроны на тарелки переводить, если по-честному. То что у вас лицухи на лося по 70 тыров, мне не понятно. У нас в 10 раз дешевле. Если уменьшить количество охотников, то оставшиеся будут между собой все расходы делить , боюсь, при таком раскладе , сами стволы сдадут.
     
    Щукарь005 и bkm455 нравится это.
  19. Michael2103

    Michael2103
    Михаил
    Германия Ветеран

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    867
    Рейтинг:
    11.863
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Германия
    Собаки:
    Лайки, курцхар.
    Оружие:
    Гладкоствольное
    Вообщем то ничего подозрительного в видео я не увидел, это скорее всего земли Саксонии, бывшая ГДР там намного проще поэтому и к чехам ездят, и такие дачки(охот домики) можно и сейчас недорого взять. Парни хорошо устроились, уверен на запад их не затянешь, глухари я уже где-то в блогах писал есть в Саксонии, я сам в середине девяностых там три года жил. Недалеко от границы с чехией. С документами порядок так они и выглядят, не сказал он только что в охотничьем имеется вкледыш где все даты всей дичи, с какого и по какое можно стрелять у нас новый вклеили 5 лет назад с изменениями. Каждые 3 года продлеваются. Теперь по воронам стреляют их не для еды естественно, они уничтожают посевы у фермеров да и развелось много. Стреляют коллективно, от обществ стреляют по просьбе фермера, стреляют сами для поддержки(молодёжи руку набивает, ну а старые чтобы навык не потерять), можешь и не стрелять, твоё дело. У моего племянника с свояком тоже озеро зарыбленое имеется. Но я там не рыбачу, у нас с сыном свое. Вот конец этой недели. IMG_20190816_221828.jpg IMG_20190817_082355.jpg IMG_20190817_122057.jpg IMG_20190817_135601.jpg
     
    k_oleg, 61natubo, Кандагач и 2 другим нравится это.
  20. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @Michael2103, Карпы классные! Я тоже таких в Германии ловил. Горячего копчения - просто объедение
     
    Щукарь005 и Michael2103 нравится это.
Наверх
;