Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотминимум введут по максимуму

Тема в разделе "Законы", создана пользователем nokia_kar, 22 июл 2019.

?

Вы за экзамен?

  1. да

    57 голосов
    77,0%
  2. нет

    17 голосов
    23,0%
  1. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Ребята, не жуйте веники, вернитесь к экзаменам по охотминимуму.))))))))
     
  2. Агеич

    Агеич
    Станислав
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн Ветеран

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.129
    Рейтинг:
    1.918
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревн
    Собаки:
    РПГ (Русская пегая гончая)
    Оружие:
    Разное
    Пенсионер - Валерий,а может хватит лить воду на колесо мельницы. Всё равно зерно ещё в поле.А охот -минимуму быть.:crazy:
     
  3. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Агеич, Я тоже считаю, что тема дискуссии себя изжила. Но хочется подбить итоги. 1. Сдача экзамена по охотминимуму нужна. 2.Вопросы по экзамену должны быть обширны (не менее 25 - 30) и в большей степени касаться охотничьей этики. 3. Проваливший экзамен не допускается к повторной пересдаче не менее чем на шесть месяцев. 4. Без отметки о сдаче экзамена билет не выдаётся. 5. Пресечь фальсификацию сдачи экзамена можно привязкой например к паспорту и сдавать в каким нибудь госоргане (МТФ) 6.Небольшой платёж (до 500 р) допускаю, причём для повторной сдачи плата повторная. Проходной бал - 2, 3 ошибки. Ошибка по этике охотника - сразу провал.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    nokia_kar нравится это.
  4. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    А иначе нельзя. У них все четко и ясно. А у нас можно шагать и прыгать куда угодно, вот и результат налицо...

    В Германии оборот оружия и охота регулируется Законом об оружии (Waffengesetz). Закон написан весьма кратко. Все не буду, вот только то что касаетеся охоты:

    Охотником может стать любой гражданин начиная с 16 лет. Удостоверение охотника дает право на покупку любого длинноствольного оружия любого калибра в любом количестве, но начиная с 18 лет. Охотиться с оружием в руках в период с 16 до 18 лет, гражданин может только под наблюдением совершеннолетнего охотника.

    Охотник покупает оружие без какого-либо предварительного заявления – в любой день охотник имеет право зайти в любой оружейный магазин и купить любое длинноствольное оружие в любом калибре и в любом количестве (нарезное и гладкоствольное), просто предъявив удостоверение охотника и удостоверение личности.

    После покупки охотник в течение двух недель должен зарегистрировать приобретенное длинноствольное оружие в отделе правопорядка, оплатив пошлину за регистрацию – около 14 евро. Пока отдел правопорядка регистрирует оружие (это может занять и 1 день, и 3 недели – в зависимости от загрузки клерков), гражданин может свободно охотиться и вообще пользоваться этим оружием, не заботясь и не дожидаясь, когда, наконец, получит подтверждение регистрации, по окончании которой в карточку владельца оружия (WBK) будут внесены соответствующие сведения. Наличие сейфа проверяться только при первичной регистрации купленного оружия

    На охотников не распространяются правила о «военном оружии» (Kriegswaffe) – они имеют право купить все, что подпадает под определение «длинноствольное оружие», а это фактически один критерий – длина. АК-47, АR-15, все до .50 BMG включительно – без вопросов и ограничений.

    Охотник имеет право приобрести две единицы короткоствольного нарезного оружия (калибр и тип не имеет значения, хоть Desert Eagle) – официально это обосновывается тем, что иногда необходимо добивать раненого зверя (кабана, например) на близком расстоянии.

    Охотник не обязан как-либо подтверждать или обосновывать покупку боеприпасов для длинноствольного оружия – предъявив удостоверение охотника, можно приобрести любые патроны любого калибра для длинноствольного оружия, и не важно, есть ли у гражданина оружие такого калибра.

    Путь к охоте достаточно труден и тернист – шесть месяцев курсов, практические занятия раз в две недели, теория и практика стрельбы из всех видов оружия. По окончанию курсов сдача экзаменов по множеству дисциплин: обращение с оружием с практическим зачетом, экология и практика охоты, виды птиц диких и промысловых, разбор и свежевание туши с практическим зачетом, гигиена и правильная заготовка мяса диких животных, собаки (виды, поведение, охота с собаками), основы ветеринарии (умение определить здоровое состояние и признаки основных заболеваний диких животных).

    После завершения курса обучения претендента на высокое звание охотника ждут очень суровые экзамены. Первый – безопасное обращение с оружием и знание основных оружейных систем на зачет, после которого слушатель допускается к практической стрельбе.

    Сюда входит стрельба на 100 м в неподвижную фигуру косули (5 выстрелов, минимум 3 попадания в 10), «бегущий кабан» на 50 м (5 выстрелов, минимум 3 попадания не менее, и в зависимости от федеральной земли, – «бегущий заяц» на 25 м (10 выстрелов, не менее 5 попаданий), или стрельба по «тарелочкам» (10 выстрелов, минимум 3 попадания).

    Второй экзамен – письменный, 1300 вопросов в общей массе, из которых 100 вопросов на экзамене, процент правильных ответов для прохождения в следующий тур – не менее 65%.

    Третий экзамен – практический, на знание всех вышеописанных охотничьих дисциплин – то есть, показывай, как косулю будешь обрабатывать, снимать шкуру, покажи и назови внутренние органы, какие бывают болезни и как их определить и т.д. Юридические аспекты охоты – сезоны, где, на что, при каких условиях и т.д.

    Ну, а теперь бери ружьишко и пошли в лес (проверяет ли охотник оружие, как его несет). Собаки – какая гончая, а какая легавая, с какой на кабана, на лису, на утку?
    Справедливости ради стоит заметить, что 6-месячные курсы не являются обязательным условием для сдачи экзаменов, можно и без них – но тогда шансы сдать экзамены приближаются к нулю. Стоимость экзаменов – около 300 евро.
    Успешно пройдя через все круги ада, измученный, но счастливый охотник получает специальное охотничье письмо – Jägerbrief и сертификат об успешной сдаче экзамена. С сертификатом, а также страховкой (см. ниже), охотник спешит в отдел правопорядка в местном органе самоуправления, и, заполнив форму, получает заветную зеленую книгу – удостоверение охотника, или Jagdschein (счет за услуги по обработке документов составляет 50 евро и отсылается по почте, после выдачи удостоверения).

    Каждые три года необходимо продлевать действие удостоверения охотника – для этого необходимо лишь приобрести охотничий полис на страхование ответственности перед третьими лицами, который стоит 110-150 евро на три года. Больше ничего не нужно.

    Если гражданин прекратил заниматься охотой и не желает платить за страхование – он должен продать оружие, потому что с потерей удостоверения охотника он автоматически теряет право владеть оружием.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2019
    Пиначет и Сергей60 нравится это.
  5. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    bdm2009
    Н....да! Это. вам не закорючку, означающую ОЗНАКОМЛЕНИЕ с требованиями охотминимума в ведомости ставить. Опять, же, страховка....
    А еще, интересно. за что, и как караются , нарушившие правила охоты, у них?
     
    L~HUNTER нравится это.
  6. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Вы опять передергиваете. Где ходят на охоту под страхом подрасстрельной статьи?
    А у нас, все не так. Все через жопу, по русски говоря...

    Я понять никак не могу, Вы сами то, за что ратуете? Все Ваши посты состоят из сплошных противоречий
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2019
  7. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @bdm2009, Интересно, но что немцу хорошо, русскому смерть. У нас так не было и наверное не будет. Я думаю, что предпочтительны те охотники, которые дают конкретные предложения по улучшению нашей системы подготовки охотников. Что исторически сложилось у нас, с тем и будем жить, но ни кто не запрещал нам сделать охотников культурными, подготовленными, и соблюдающими наши охотничьи традиции.
     
  8. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @pensioner65, Уважаемый Валерий Васильевич, я бы мог ответить Вам коротко и ясно и про немцев с русскими, и про историю, и про особенный путь... Но я и так под надзором у модераторов, думаю они мня опять не правильно поймут. Всеми этими туманными определениями просто оправдывается разгильдяйство и головотяпство. Нет у нас никакого особенного пути, а есть вечно гниющая голова и нехотящий ничего изменить хвост. Поэтому и живем мы так, одним надо охотминимум попроще, а другим вообще никакие правила не писаны...
     
    _maugli_ и L~HUNTER нравится это.
  9. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    "bdm2009, post: 1073394, member: 2482"]а есть вечно гниющая голова и нехотящий ничего изменить хвост.[/QUOTE]

    Уважаемый Дмитрий! Прочитал Ваш коммент и не нашёл ни одного дельного предложения, чтобы что то улучшить. С одними стенаниями и не желанием что то улучшить, будем вечно с гниющей головой и обмаранными штанами.
     
  10. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @pensioner65, у меня есть огромное желание изменить все к лучшему, но писаниной на этом форуме ничего изменить нельзя, хотя, может до кого то что то и дойдет. А что бы реально что то изменить, для начала нужно всем 100%-ным оставом пойти на следующие выборы и проголосовать по велению разума, а не как председатель колхоза скажет
     
  11. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    тот случай о котором я упоминал как раз и попал в журнал охота и охотничье х во. а я был близким свидетелем как оно произошло.
     
  12. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    это что за сказки для лохов? или люди большие деньги другими лохами для этого сброшенные отбивают?
     
  13. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Зовпредков174, Я уже писал в последнем блоге, что и у нас в угодьях общего пользования стали производиться биотехнические мероприятия по поддержанию численности животных, под управлением органов охотнадзора. Такой тренд вырисовывается.
     
Наверх
;