Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ATA ARMS Turqua

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем SergioArms, 19 июл 2019.

  1. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    Добрый день всем, с Наступающим Новым Годом, подскажите есть кто в новосибирске устанавливает оптику по уровню с притиркой колец и тд..
     
  2. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    @pet054, Доброго дня, подскажите что за сошки стоят на карабине?
     
  3. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    есть хороший местный производитель: https://vk.com/dtk__nsk у меня его прибор. свяжитесь, там в районе 10ки цена вопроса

    2022_07_17_07_13_28_022.jpg
     
    venya, pet054, mishams80 и ещё 1-му нравится это.
  4. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
  5. tochno.kuchno

    tochno.kuchno
    Антон
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    666
    Рейтинг:
    5.337
    Благодарности:
    942
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    точное и кучное
    подаёте заявку на вступление, они вас принимают
     
  6. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    Принимайте в ряды ))
     

    Вложения:

    pet054, Арт и Liss нравится это.
  7. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Фартовый, тоже все засматриваюсь на эту турку, но наличие марлина охолаживает моСг
     
    Фартовый нравится это.
  8. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    @Liss, Ну после Скс это прям для меня межгалактический бластер )) пока не пристреливал, заказал притиры хочу заморочиться все по уму сделать чтоб потом не грешить на свои промахи техническими недоделками ))))
     
    Liss нравится это.
  9. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @Фартовый, что бы карабин радовал при стрельбе! Где ствол покупал и за сколько? С таким карабином и собакой все звери твои! )))))
     
    Фартовый нравится это.
  10. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    В Телеграм большая группа владельцев, если интересно .
     
    Фартовый нравится это.
  11. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    @pet054, Собака да зачет на кабана пойдет по осени))))))))))))) правда пока не знает об этом)), брал в первом оружейном, последнее забрал.
     
  12. Фартовый

    Фартовый
    Константин
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М. МЦ 21-12. Browning ABolt3+
    Господа подскажите по шомполу 100см хватит или надо 110см смотреть ? И где по наличию глянуть можно, ну и по подставке для чистки чирканите , не сочтите за трудность))
     
  13. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @Фартовый,
    Все первый сезон охоты с данным карабином закончился у меня .Карабин в сейфе с причиндалами к нему в деревне. Шомпол стандартный для 7,62 не разборный на нарымской покупал. Треал -м там же. ершики там же. два рекорда 495 и 614 метров с него. барнаул полуоболочка 10,9гр. дешево и сердито. кто говорит, что ствол попортит - да и похрен! Дешевле два карабина купить и растрелять их не томпаком чем томпак сейчас покупать по бешенным ценникам! ИМХО.
    P/S на далеко стрелять стабильно все таки нужен дальномер. И без дтк на увеличении девять часто не вижу куда пуля прилетает (в снег), что бы сделать поправку следующего выстрела. Очень хорошая подгонка деталей у данного карабина. Неисправности сезона
    1).Одна осечка была в этом сезоне.
    2). один раз патрон упал в снег, на патрон намерз лед и в патронник патрон этот загнал, что то там примерзло, что другие патроны до конца перестали залазить пока ствол не отогрел в тепле. (короче сам виноват, чистые патроны только используйте))).
    Карабином доволен!
     
    Фартовый нравится это.
  14. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.446
    Благодарности:
    6.338
    Адрес:
    Новосибирск
    Отличные попадания на такое расстояние!Что за сетка на оптике и какая дичь что на 614 метров попал?Поправки по бал.калькулятору?
     
  15. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @Leon198754, оптика Никон 3-9*40сетка бдс там кругляшки по низу идут. Пристрелял в ноль на двести. Косуля. На далеко в нижние кольцо дичь ловлю. Никакого калькулятора так на глазок стреляю. На прицеле ничего не кручу. С математикой не дружу. Некогда на охоте поправки кликами делать. Вообще оптика с этой шкалой на 223 идёт. На вепрь пионер на загоны оптика эта не зашла даже на кратности три тяжело поймать бегущую косулю. Снял её с вепря поставил коллиматор закрытого типа и дело пошло. А оптика пригодилась на туркуа)
     
  16. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @Leon198754, я Лень покупал карабин с рук у полигонщика в Кемерово. Он там карабин этот до ума доводил, что то полировал и т.д там затвор одним пальчиком ходит. И спуск полировал там нагрузка на спуск максимум грамм600-800 сразу не привычно было после вепря а потом оценил. Вообщем тот человек говорил что на семьсот метров на полигоне уверенно цели поражал самозарядными патронами. А так с этого карабина я конечно на сотку в минуту конечно не укладываюсь с Барнаула . Из серии трёх выстрелов два обычно прилетает более менее а третий с отрывом уходит. Друг стрелял с моего у него по бумаге гораздо лучше получается. У него и карабина то нет, но зато есть воздушка псп. Опыта больше и результат лучше.
     
  17. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.395
    Рейтинг:
    21.345
    Благодарности:
    9.549
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @pet054, Пётр, я конечно извиняюсь, прочитал ваши сообщения и один вопрос - зачем?:-\ Зачем так стрелять и об этом писать:) Без обид, в отличии от Леонида отличными такие попадания назвать сложно, скорее случайные. Отличный красивый выстрел это когда он прогнозируемый и ты знаешь какая дистанция, какая баллистика патрона, какую поправку взять и т.д. Если на глазок, с математикой не дружу, то это наугад в ту сторону:crazy: Определить на глазок на таких расстояниях дистанцию невозможно, с пристрелкой на 200 в первом случае падение почти 2 метра, во втором почти 4. А с озвученными результатами, то лучше конечно было бы сначала на стрельбище, а потом на охоту:) Сначала добиться стабильного результата и повторяемости на мишенях, а потом уже по дичи. Если наоборот, то промахи, подранки и редкие случайные попадания. Моё личное субъективное мнение.
    А если оба рекорда ещё и по бегущим, то это просто шедевр!:ok::D Предыдущий владелец, полигонщик, отдыхает:smoke: со своими самокрутными патронами и целями на семьсот метров:)
     
    venya нравится это.
  18. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.902
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @k_oleg, Олег, ты как в первый раз;):D, покрутись на сайтах рыбаков-не такое услышишь:D.
    Молча раздели на три и будет реальная дистанция описываемая выше. Как известно, с приобретением дальномера , расстояние до цели уменьшается втрое:)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2023
    Shon и vital_22_84 нравится это.
  19. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.395
    Рейтинг:
    21.345
    Благодарности:
    9.549
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    @Liss, Сергей, я привык людям верить на слово. Сказал человек 495 и 614 - значит 495 и 614!8)
    Я же не в плане поумничать или замечания сделать, просто у меня немного другое отношение и подход:)
    Ну а рыбаки конечно это отдельная тема, они и правда горазды удивить:) Как в том старом анекдоте: ты хвост сома то с земли на телегу убери, а я выключу свет на немецком мотоцикле, что блесной зацепил и вытащил с озера:D
     
    venya нравится это.
  20. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    @k_oleg, не поверишь ) блесной чирка сбивал в лёт! ) В этом году тетерева с 223 с одного выстрела в лёт приземлил и несколько зайцев бегущих! ) Я не хвастун и не снайпер. Не дошёл я до этого и не приду скорее всего до один выстрел трофей. Не по мне это супер точный выстрел. А по расстоянию всё точно. Есть приложение советские военные карты очень удобное кстати при кешировании карт работает прекрасно в офлайне. Так что погрешность максимум в моих измерениях три метра.
    P.s
    И 614кстати по бегущей правда с пятого выстрела. И зайцев бегущих по голове! ) И есть свидетели. А врать мне не зачем! )
    Перестал кстати брать с собой в Гармин после того как советские военные карты на смартфон установил. На Айфоне не работают. Есть программа бесплатная про версия т.е с возможностью кеширования . Мне не жалко кому надо в личку телефон скидывайте с ватсапом в рабочие дни перешлю ссылки.
    Серёга лис да я сам о.уел когда шлепок услышал с такого расстояния поэтому и специально замерял. Она уже в камыш заскавивала. Услышал шлепок. Пошел по следам. И на тебе лежит в камышах . Врать не в моих правилах. Вот на рыбалке руки разводить то да!)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 янв 2023
Наверх
;