Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Собака без документов на охоте

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем konsts, 12 июл 2019.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    BORZ_54, Даааа, смешно это все. Если пришёл за советом, спрашивай! В бутылку полезли не они..... А вы уважаемый охотник. Возможно это обычная манера общения. В этой и подобных темах немало копий сломано! Охотиться можно хоть с доками, хоть без.
    Я повторюсь - племенное охотничье собаководство не простое дело! Тут так огульно выразились про выставки!!! А что это? Для чего существует? Сможете ответить?
     
    Иван42 нравится это.
  2. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    В НОООиР льготные сроки охоты с легавыми и спаниелями соблюдают. Так же для владельцев дипломированных собак есть скидки на путёвки.
     
    Иван42 и L~HUNTER нравится это.
  3. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Liss, Родословная подписанная кинологом и выданная клубом ( общественной организацией) является серьёзным документом!!! С родителями щенка побывать на охоте хорошо, но.. Кто были его деды, бабки, как работали, как были сложенны. Их происхождение. Если без спешки, внимательно и грамотно выбирать то ценность родословной огромна!
    Сейчас можно связаться с любым обществом и все выяснить по интересующей собаке, плюс существует база данных Ос или считаете что это ерунда???
     
    Иван42 нравится это.
  4. BORZ_54

    BORZ_54
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    28.06.20
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    @mvfedoseev, Да какая манера Уважаемый? Каждое своё слово я могу пояснить. Про выставки я сказал что мне не нужна модель, и так аналогия люди и собаки место где соревнуются в красоте, грации, внешнем виде и т д у людей это модельный бизнес а у собак это выставки соответственно они тоже являются моделями ведь им также делают макияж ( сразу поясню макияж это не только косметика а так же и стрижка и украдка и даже ногти) собакам же это делают думаю да. Про соревнования в плане нагонки я слово не сказал. Мнение я своё высказал на те моменты что типа собака без доков это дворняжка и о таких собаках говорить не стоит хотя тема называется «Собака без документов на охоте» Не на выставке не на соревнованиях тех или иных а именно на охоте в лесу, в колючнике, ракитнике, болоте, грязи и тд.. Добавлю про манеру общения человек без завышенной самооценке о себе читает это как обычное мнение которое тоже имеет место быть, но люди разные и я не в коем случае не вступаю в конфронтацию а на ответы в мой адрес даю комментарии к ситуации либо высказываю своё мнение. И если бы я не знал что говорю и не мог пояснить в моем кругу общения и нас пункте мне бы было тяжело. Ещё раз повторю я ни кого не хотел зацепить или не дай бог обидеть, но люди разные.Для чего существуют выставки? Ваш вопрос это своего рода соревнования между заводчиками. А для чего существуют соревнования рабочих качеств это спорт но для людей и собак так же как и бокс и тот же теннис доказать кол лучше но это если отбросить призму гордыни и высокомерия и смотреть адекватно и немного провести ассоциацию
     
    Alex711 нравится это.
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.947
    Рейтинг:
    20.938
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @mvfedoseev, можно ответить и так: разведение чистопородных шоу псов за немыслемое бабки. Московия и еже с ней уже лет так 20 занимаются таким разведение. Там тебе и доки и медали и стойки, профиль, анфас, ушки на макушки... А в поле- красивый идиот))) И хоть ты трижды натасчик или проф кинолог, нихрена у тебя с такой собой не выйдет. Так и будешь по рингам за медальками бегать
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Роман_22_ нравится это.
  6. BORZ_54

    BORZ_54
    Андрей
    Новичок

    Регистрация:
    28.06.20
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    @mvfedoseev, ни кто не говорит что это ерунда это мощно и серьезно но на охоте в реальных условиях куда важнее воспитание и какое количество времени она в лесу. Зверь не мент документы не спрашивает
     
  7. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Заблуждение.Если бы так было то не рабочих собак вовсе не стало.Чтобы от рабочих собак рождались рабочие,нужно вести грамотную племенную работу.Видел собаку которая не дала не одного рабочего помёта,не в себя не в кобеля,хоть сама была рабочей.Само понятие рабочия для всех разное,собаки с Белоруси и собаки с Якутии это разные собаки.Мне нужны одни собаки,а соседу другие потому что мы разные люди.Всё намного сложнее.
    Родуха даёт представление с каких регионов собаки,какая работа велась с собаками.Всё это сложно и мне это очень трудно обьяснять.И если на что и опираться в выборе собак,то на её происхождение.
     
    prapor25, AR, дядько и ещё 1-му нравится это.
  8. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Сергей не соглашусь:). У нас в компании все Спрингер Спаниели - шоу разведения (Питер + импортные крови) Все прекрасно охотятся, все имеют полевые дипломы. У Саши вообще первая собака и Д1. ( да и конечно все имеют медальки и титулы);)
    DSCF1465.JPG
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    E.Rudkovskaya, L~HUNTER, дядько и 3 другим нравится это.
  9. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Вот родуха как раз и нужна чтоб не хапнуть такого ИДИОТА.Или щенков от такого идиота.
     
  10. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Так вы не берите Йорка у гламурной дамы,а бери Лайку(или другую охотничью породу) у охотника чья охота сопоставима с вашей.местность,способ охоты.
     
    L~HUNTER нравится это.
  11. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Мне всегда интересно спросить. Откуда берутся вообще лайки, драты, спаниели без доков. А все просто. Берут щенков от собак с доками. На щенячке сало порежут. А потом кичатся что у них собы без доков супер работящие.
     
    AR, turist421, дядько и 4 другим нравится это.
  12. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    BORZ_54, Насчёт выставок вы глубоко ошибаетесь!!! ))) Как и насчёт испытаний....
    Не можете ответить на вопрос, спросите.
     
  13. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Я привозил себе собак из Питера, Тулы, Твери, Самары, всегда ориентировался на родословную. Всё собаки рабочие, что подтвержлалось не раз как на испытаниях, так и на охоте. Просто нужно понимать что откуда и для чего.
     
    krolikovod, L~HUNTER, дядько и 3 другим нравится это.
  14. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Я за свою жизнь не продал не одного щенка,всегда держал сук и чтоб к осени была сухая вязал её кобелём и оставлял пару щенков.
    И вот отдал я щенка,и должен ещё с собой на охоту водить людей чтоб своих собак показать в лесу.Что за бред.
     
  15. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Это извечный спор. Собака без родословной - Собака с родословной! Я еще пойму тех кто в деревне и собаки живут так скажем вольно. Но не когда не пойму тех кто говорит что " мог бы взять щенка с родословной ( денег хватает) но предпочел щенка без доков " - это же бред!!!!! Так и скажите жаба задавила тратить на щенка деньги! А из этого следует что жаба вас будет давить и на полноценное питания щенка и на прививки и на должный уход и не дай бог собачка у вас заболеет - на ее лечении тоже жаба задавит тратится! - этому есть множеств примеров ( в том числе сам свидетель этому) Я не кого не хотел обидеть - но это правда жизни.
     
    prapor25, AR, turist421 и 6 другим нравится это.
  16. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Дело не в деньгах.Я был молодым охотником,я брал щека у старших охотников,не то что я не мог купить с доками,у меня не было такой возможности.Это надо было куда то ехать,с кем то общаться и непонятно куда и с кем.
    Сейчас другое дело.Ко мне на охоту приезжают друзья с собаками,появился интернет,то есть информация по собакам.Я знаю у кого какие лайки и кто какой охотник.
    Понятное дело я уже не буду брать помесных щенков от местных сучек.Я перехожу на породистых с доками собак.Всему своё время.У меня никогда не было НЕ РАБОЧИХ СОБАК,не одной,не сейчас не тогда.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Иван42 нравится это.
  17. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    вот расскажу таку историю ( речь о гонцах) - давным давно слышал истории о собачках без доков как они работают как гоняют - как они любую собаку с родословной за пояс заткнут, с кока с ними добывается зверя:o. Приглашали меня не раз на охоту с этими именитыми собаками. Вот решился - взял с собой посредственного гонца с дипломом Д3 с посредственным голосом. и поехал;). Поехали на охоту, взяли еще 3-ри собаки.
    Вышли в лес отпустили собак - они ушли в поиск и через минуты три раздался лай - залаяли собаки без доков а мой с доками молчит. Тут же смешки - ну вот, вот тебе и с доками, я молчу;)! Собаки лаяли еще минут 10-ть почти на месте чуть смещаясь. И вот раздался голос моего выжлеца - лес встрепенулся,смешки прекратились. Голос раздался в стороне от лая, голос был такой силы что лая стало неслышно ( хотя там посредственный голос).. Голос приближался в нашу сторону, потом смолк и через какое то время раздался снова уже сильней прежнего , а лай так и продолжался не умолкая, через несколько минут добыли зайца и тут же пришел мой выжлец. Минут через 20-30 подошли и собачки.
    Кто понимает - тот понял что происходило на той охоте ( и почему я написал Лай и Голос);).
    Решайте сами, думайте сами!;)

    2011-04-97a14e820945947364d33d884626e6d1__rsu-1000-800.jpg

    DSCN0874.JPG

    фото 155.jpg

    2010-02-4c7508419935be5be4dfff250cf08744__rsu-1000-800.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    pet054, prapor25, E.Rudkovskaya и 6 другим нравится это.
  18. Иван42

    Иван42
    Иван
    Осинники, Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    729
    Рейтинг:
    2.140
    Благодарности:
    1.071
    Адрес:
    Осинники, Кемеровская область
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    Тоз 34
    Можно как вы пишете связаться с обществом и выяснить не только про собаку но и владельцев , у знать где и на кого охотятся. Есть у нас форумчанин когда он решил приобрести первую собаку с документами он узнавал про ее происхождения везде , нашёл номер телефона нашего общества распросил все про меня хозяина кобеля, позвонил мне познакомились и тогда только он поехал за 300 км за щенком. Теперь мы с ним и на охоту ходили как то вместе и на испытания ездили. Выставки и испытания для меня это не только показать своих собак проверить их на профпригодность, самое главное это общение с людьми вот там и поймёшь какие собаки шоу а какие для охоты. Посещая собачьи мероприятия у меня появилось столько знакомых людей что если я надумаю взять себе новую собаку или повязать свою , проблем узнать всё о хозяине и его питомце не будет. Немного не потеме но кагда мне надо было поменять уазик а подходящие варианты были дальше 300 км звонил собакаводом в Барнаул, Новосибирск, Кемерово никто не отказался все ездили смотрели состояние и мне не надо было столько кататься .
     
    krolikovod, Hunder, turist421 и 7 другим нравится это.
  19. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.947
    Рейтинг:
    20.938
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    @Дмитрий!!!, а тебя кто-то заставляет? Пестуй своих двух щенков и сплавляй на свое усмотрение--никто не против. Но наслово ни тебе ни кому бы то небыло, лично я не поверю. Скажешь что тебя это мало волнует? Так и меня твоё отношении колышет не сильно
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Роман_22_ нравится это.
  20. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.947
    Рейтинг:
    20.938
    Благодарности:
    5.635
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Вы невнимательно читаете посты, а потом отпускаете забрал, оголяете пики и вперёд...
    Вынужден повторить:
    1)дипломы и родухи купить (сваять) не проблема
    2)специалистов, к коем вы безусловно относитесь, могущих и знающих толк в родухе, заводчике- ЕДИНИЦЫ!
    3)сейчас рынок собак ориентирован именно на проыанов не знающих ни имён, ни фамилий производителей с историей.
    Вот это как раз то, что вы не усвоил из моего поста!
    Для примера вот вам история, свидетелем которой я был лично:
    Несколько лет назад на Алтай приехал интересный парень. Назовём его Роман. Приехал из московия, где неплохо зарабатывал но не мог охотиться с гончими. Здешние места его заинтересовали. Оказался он не просто молодым (по годам) охотником, а просто бккварем в вопросах гончей породы. На пересчёт мог по памяти воспроизвести родухи любых чемпионов европейской части страны. Вот однажды зашёл спор об одном чемпион РГ. Без каких либо шпоргалок Роман в присутствии экспертов привёл всех чемпионов того года, родухи собак победивших в ринге, ФИО их хозяев и потомков в 2, а иногда и в 4х коленах. Спорили до посинения. Через пару дней наши эксперты подняли инфу и оказалось, что родуха левая, титул левый и т. П... Хозяин слился быстренько, и на плеиенную работу более не претендовал... Вот такие есть люди, и, повторюсь, на них РЫНОК (СОБАЧИЙ БИЗНЕС) НЕ РАСЧИТАН. А теперь можно и в атаку, доказывать, что бОльшая часть собак идёт на продажу спецам, а не профанам ... Получится ли...
     
Наверх
;