Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

14 июля г.Новосибирск ССК «Ключи» 4 этап Кубка Сибири, спортинг-компакт, 150 мишеней

Тема в разделе "Соревнования по стендовой стрельбе", создана пользователем cherkov, 28 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксенофонтов

    Ксенофонтов
    Андрей Павлович
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    30.10.17
    Сообщения:
    194
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Барнаул
    нехорошая история произошла на этом этапе,сотрудники Росгвардии и ФСБ посетили эти соревнования,зачем им это?гладкоствольное оружие на которое у всех всегда есть документы,дробь 7.5-которой перепелок стреляют,опросы,после которых дети-юниоры плачут -ЭТО ЧТО? КОМПЕТЕНЦИЯ ФСБ?,если есть вопросы к стенду то выбрано не то время и не тот способ их решения,взбудоражить общественность, убить стрелковый спорт в Новосибирске,подтолкнуть Стрелковый Союз России к написанию различных писем и обращений и обсуждению проблем стрелкового спорта ?Что хотели?,что надо?мы же не митинги устраивали,я подошел к ним перед соревнованиями и спросил -что не так,еще до стрельбы,можно ли проводить соревнования,есть ли какие-то вопросы или ограничения-сказали нет проблем ,у них свое мероприятие ,они не препятствуют проведению соревнований никак-и что в итоге?если они знали что нет у клуба лицензии-так скажите,предупредите нарушение.вели себя сотрудники корректно и достойно со всеми, кроме юниоров,но само мероприятие вызывает вопросы у всех,как то нехорошо получилось-а вчера еще сюжет в новостях показали .Никто сейчас не удивиться ,если появиться на просторах интернета другой ролик ,из другого новосибирского стрелкового объекта у которого возможно тоже нет лицензии ,где другие люди стреляют-так может это такая конкуренция в Новосибирске,или землю отобрать надо ,или завистники пишут письма и используют силовиков для решения своих проблем?нас спортсменов зачем вовлекать сюда?портить соревнования.Плохо все
     
    Vladi, Мамай., HuKoJIa и 6 другим нравится это.
  2. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    это травля, т.е. попытка посеять негатив у стрелков по отношению к спорт.площадке и ее администрации. При этом, без каких либо решительных действий к ответственным лицам со своей стороны.
    Определенные шаги в эту сторону делаются даже в отделениях Росгвардии открытым текстом: в прошлом году во время регистрации ружья(спорт.модель) инспектор задал мне вопрос: "где стреляем?". На что получил ответ о всех трех стрелковых площадках нашего города.
    После этого я выслушал "три страницы" печатного текста о том, что в "Ключах" стрелять нельзя, потому что....... тра та та.
    Мой вопрос "...что Вы хотите от стрелков, что бы они каждый раз проверяли все разрешительные документы, приезжая на стенд..." , поставил инспектора в тупик. На этом и разошлись.
    Сюжет в новостях видели. Конечно же, обсуждаем в своих кругах. Очень жаль, что такое происходит.
    Просьба к Тимофею Тимофеевичу держать нас(стрелков-любителей разного уровня) в курсе событий.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    vasik143 и bme_ нравится это.
  3. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Про то, что лицензия стендам уже очень нужна, шёл разговор весь прошлый год. По какой причине она не получена, у меня информации нет. Поэтому домыслами заниматься не буду. Ясно одно, что подобной акцией правохранители дали чётко понять, что дальше на эту проблему больше не будут закрывать глаза.
    В этой связи либо новосибирские стрелки соберутся и окажут помощь стендам в получении разрешительных документов (финансовую, административную и т.п.), либо... Милости просим на Алтай
     
    bme_ нравится это.
  4. Ксенофонтов

    Ксенофонтов
    Андрей Павлович
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    30.10.17
    Сообщения:
    194
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Барнаул
    такой способ решения проблем в Новосибирске вызывает сожаление,не надо было решать новосибирские проблемы при иногородних спортсменах,силовиков несколько раз до начала соревнований спрашивали можно ли их проводить -на это они утвердительно отвечали что можно ,что они не препятствуют -так зачем провоцировали спортсменов начинать соревнования,нет если лицензии у клуба -закройте его,10 лет клуб работает-куда они смотрят,что делают для того чтобы нарушений не было?время соревнований выбрано такое с целью какой-то ,ну и юниоров конечно жалко,отцы рядом стоят, бредни слушают что у 14-ти летних пацанов РОХА должна быть на одно ружье и у сына и у отца,а сейчас папу за передачу оружия привлекут-весь мир с детства чемпионов готовит а нас нельзя блин,только детские спортивные школы ПО СТРЕЛЬБЕ по всей стране не открываются почему-то-нет их не в Барабинске не в Карасуке ,и стрелять не дают и закон не изменяют-и как быть?я знаю что заинтересованные лица это прочтут в том числе,может поймут что-то
     
    Vladi, медник, HuKoJIa и 7 другим нравится это.
  5. охотнег24

    охотнег24
    Сергей
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Ничего у них не получится -лично у меня, и думаю у многих, только позитив по отношению к Ключам ! Был там первый раз. Видно что люди болеют стендом, вкладывают душу! Особенно зацепило очень доброжелательное отношение к стрелкам, и то как уютно на стенде и аккуратно все сделано ! Большое спасибо организаторам! :good::):):)
     
    vasik143, GUL, ВахТанк и 2 другим нравится это.
  6. Sergey_Karlov

    Sergey_Karlov
    Карлов Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    771
    Рейтинг:
    418
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Барнаул
    Андрей, в современной России, по моему мнению, есть две главные беды:
    1. Люди у власти зачастую живут в ситуации, что, с одной стороны, законы на них не распространяются, а с другой они занимаются правоприменительной практикой по принципу "написано и п...ц", что для "нарушителя" означает: "Никого не волнует то, что исполнять нормально закон не возможно".
    2. В стране нет единой идеи. Принцип работы государева человека: "Я отвечаю за вверенный мне участок работы. За всю страну я думать не буду"

    Ну так вот... Пока вышеописанное не изменится, можно даже не напрягаться и не рефлексировать по поводу "перегибов на местах". Они были, есть и будут. Так что всем желаю мудрости и терпения пережить эти своеобразные времена
     
    Мамай. нравится это.
  7. Krupin-S

    Krupin-S
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    812
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Томск
    Не препятствовали проведению именно потому, что нужен был сам факт фиксации проведения соревнований на объекте " не отвечающем требованиям безопасности".. ну и соответственно дальнейшие санкции или репрессии.. скорее всего к владельцу...
    Стрелков могут "мурыжить" только если доказательной базы будет не хватать, а ее вроде как с избытком...
    В общем дело ясное, что дело темное!!! Тяжело будет Тим Тимычу.. Сил ему.. Поддержка нужна..
     
    Нигречок, bme_, Vladi и 6 другим нравится это.
  8. HuKoJIa

    HuKoJIa
    Николай
    Барабинск Бывалый

    Регистрация:
    08.02.17
    Сообщения:
    264
    Рейтинг:
    282
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-153
    Все сложно очень. Вот всегда кто то хочет сделать людям хорошо, а ему палки в колёса постоянно, редко когда помощь
     
  9. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Очень жаль, что возникла такая ситуация во время проведения соревнований!
    У нас в городе и так не хватает стендов уровня "Магнума" или "Охотничей Заимки". Посмотрите, как в Омске стрелки прогрессируют! А в Барнауле? Если еще и "Ключам" сейчас не дадут работать - печально будет.
    И Андрея прекрасно понимаю. Организация любого этапа отнимает очень много сил и времени. А тут еще такой нежданчик прилетел. Две недели назад соревнования там проводили, никакого намека даже не было на проблемы. Надеюсь очень, что все благополучно разрешится.
     
    HuKoJIa и bme_ нравится это.
  10. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    IMG-20190715-WA0005.jpg
     
    HuKoJIa нравится это.
  11. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    IMG-20190715-WA0004.jpg
     
    HuKoJIa нравится это.
  12. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    IMG-20190715-WA0003.jpg
     
    HuKoJIa нравится это.
  13. Алекс70-54

    Алекс70-54
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    135
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Мц21-12,Benelli Comfort,Beretta 682 E GOLD
    А ветераны где?
     
  14. семёныч

    семёныч
    Бывалый

    Регистрация:
    23.01.18
    Сообщения:
    357
    Рейтинг:
    818
    Благодарности:
    385
    Вымерли как мамонты.
     
  15. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    IMG-20190719-WA0003.jpg
     
    Алекс70-54 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;