Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ждать ли следующую весну?

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем А.К.Алейск, 22 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.784
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    272727, Да,я пишу то,что непривычно для твоих ушей. Именно то,что не приятно слушать таковым,как ты. Именно то,что наковал за почти 50 лет охотничьей практикой. Именно практикой в полях, а не на диване в пижаме. И подтверждение тому мои многочисленные отчеты и блоги на этом сайте. Твое мнение о копеечной норме весной,это и есть только твое мнение и не надо никому его навязывать. Ребята едут отдохнуть в даль дальнюю,выбирая короткие выходные и соответственно поохотить селезней после вредной,долгой зимы. И это их право выполнить норму иль нет. И кто удачен - тот на коне.:good::good::good: А кому не везет,тот реабилитирует себя защитником ее.:crazy: Заведи себе подсадных и завтра у тебя измениться мнение об весенней охоте. Сразу узреешь культуру таковой охоты и красоту ее проведения. Это небо и земля против обычной охоты.:good: У всех тех ребят,кто взял у меня подсадных - совсем иная охота теперь получается. И даже здесь на сайте есть таковые. Осталось только Таксисту еще подарить почти за бесплатно.;););) Так,что ребята,не гоните волну зря на охотников. Ни такие уж они бескультурные. Сколько встречал,в основном нормальные ребята. И никогда,даже будучи 40 лет в полях в лесном хозяйстве,не встречал поджигателя - охотника. Все это навет прочих дилетантов,которые только стучать по клаве и мастера!:suxx::suxx::suxx:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    L~HUNTER, Иван42 и praetorian нравится это.
  2. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    %)
    Не надо последний. Учить то кто то должен.:D
     
  3. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Погоду помните на открытие? И погода на следующие выходные. Тогда уж привидите пример зимнего открытия.....палов вообще нет.
     
  4. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    :bax:
     
  5. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    не нужно понимать всё буквально, развивайте ассоциативное мышление. Мне вообще непонятна эта интернет-эпидемия выворачивания трусов на изнанку. Почему нормальный человек должен выкладывать на всеобщее обозрение всё и вся? Ради чего это делается? По моему это равносильно тому, что в детском саду письками мериться. Я тут недавно поддался тоже, выложил фотку с глухарями, в ответ тапки полетели, типа куда столько... Хорошо что с медведЯми не выложил... )) Прошу понимать правильно, всё в рамках закона
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2019
    L~HUNTER нравится это.
  6. Сержик23

    Сержик23
    Сергей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    413
    Рейтинг:
    881
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    дратхар
    Оружие:
    МР 27 ЕМ, МР 155
    [ Я призываю к тому чтобы всю красоту и прелесть охоты и будущие поколения увидеть могли, но большинству, к сожалению, это до лампочки[/QUOTE]
    любой нормальный охотник за это, но связи с запретом весенней охоты я не вижу. на мой взгляд, это Вы достаточно однобоко смотрите - запретить и дело сделано.
     
    L~HUNTER нравится это.
  7. Partner

    Partner
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    05.09.07
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    162
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС Нельсон
    Оружие:
    БМ-16; ТОЗ-34; МЦ 21-12
    А вы ждали, что вам скажут: «Проходите гости дорогие! Водку пить будете?» :D Представьте себя на их месте - вы уже готовы к охоте, вы первые на поле.и тут заезжают ребята, которых никто не знает, и собираются располагаться поблизости…. А вдруг они вообще не имеют никакого опыта и очень большая вероятность сорвать охоту? «если бы у нас не было культуры, то охоту мы бы им испортили..», это уже сосем нехорошие мысли…. Хамить никогда не надо, да и к организатору той охоты разные люди приезжают. Вы правильно сделали, что не стали мешать. А вопросы о том, где кто будет размешаться на поле, решаются с вечера, а не утром, когда вот-вот полетит птица. Утром можно деликатно подойти поговорить, а не подъехать на машине, но вряд ли кто-то согласиться, чтобы вы охотились рядом, это возможно, если вы хорошо знакомы и уже охотились вместе. Так, что если опоздал – не мешай другим.
     
  8. Mogol86

    Mogol86
    Югра Ветеран

    Регистрация:
    13.09.18
    Сообщения:
    507
    Рейтинг:
    616
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Югра
    Оружие:
    МР 43 12/70, Khan Matrix 12/76
    Наверное кому-то нравиться такая охота когда "хороший хозяин" пальцем укажет где стоять, куда стрелять и ни-ни, но явно не всем.
     
    pet054 нравится это.
  9. Сержик23

    Сержик23
    Сергей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    413
    Рейтинг:
    881
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    дратхар
    Оружие:
    МР 27 ЕМ, МР 155
    а если много маленьких и больших озер в округе? я сам не могу выбрать себе место? или моя любимая по осени охота с подхода? тоже не моги? только в сектор стрелять?
     
    L~HUNTER нравится это.
  10. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Полный контроль численности охотников. Сектор выделялся исходя из количества путевок. Мне очень понравился такой подход. Между зорьками дрон пролетал.
     
  11. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.723
    Рейтинг:
    11.847
    Благодарности:
    4.613
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Приветствую данное предложение! Давно мечтаю с подсадной поохотиться!
     
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    бред не пишите. я уточнял разрешено ли это? я стараюсь быть , как вы выразились "правильным" , но я не Васерман, всего не знаю....образовываюсь на этом форуме. Достаточно многое подчерпнул для себя, в чем был не прав - открыто признался в этом.
     
  13. KVK

    KVK
    Кирилл
    Новосиб Бывалый

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    454
    Рейтинг:
    816
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Новосиб
    Собаки:
    Snowdog
    Оружие:
    Beretta
    Да по мне хоть кто к нему приехал, хоть Цилько хоть ВВП скажи мол так и так нас 5ть человек, вот тут окопы. А приехал я точно на чучела их так как у нас точки все записаны где гусь кормился, должны понимать что просто так в 4 утра не приезжают люди на точку, если бы они были чуть чуть по сговорчивее и сказали где чучела точно, то и нам и им бы гусей хватило, а то нас 20 человек и чучела стоят по всему полю, он гусей этих кормит что ли? Только благодаря моей сдержанности и чувства такта мы не стали им хамить, но с охотой обломались, в следующий раз я так делать не буду и уток на нас садящихся мы не стреляли только чтобы им гусиную охоту не попортить, можете так и передать ему, а будет хамить - как он однажды пытался на Орелке, но не вышел из уазика, можно и жестче поговорить :))))
     
  14. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.010
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Знаток ментальности российской!? Веками даже право на жизнь в России ничего не стоило и права человека были ничто, а обязанности ВСЕ. Это, где и когда все в России помнили о своих правах?. И мало, что изменилось до сих пор.
    Надо же в России вспомнили о правах, в том числе на Охоту и в Вашей голове начался бардак. Эта мантра, что у нас хуже всех (вон даже Африка обошла) не нова, публики поющей ее хватает. В Африке то хоть были?

    Право на Охоту вытекает из конституционного права на пользование природными ресурсами, включающими животный мир, объекты которого являются государственной (общенародной) собственностью. И на этой основе и во исполнение ее и принят закон Об охоте, в соответствии с которым каждый гражданин имеет возможность реализовать свое право на Охоту. А коренные народы Севера имеют по Конституции РФ от рождения неотчуждаемое право на Охоту и не зависит оно ни от каких разрешений.

    Любое право корреспондируется с другими правами и ими же ограничивается, в силу чего оно никогда не бывает абсолютным, тем более в сфере охоты, отсюда и проистекают возможные ее ограничения. Праву корреспондируют и обязанности, это неразрывная связка, только в ней первично Право.

    Не чиновники даруют Право на Охоту, оно принадлежит народу, проживающему на территории России. Поэтому охотникам нужно научиться защищать свои права, о чем я и писал выше.

    Я не являюсь сторонником весенней охоты, и написал на ветках с десяток постов об этом, но признаю, что Лесник и другие имеют Право на весеннюю охоту и ограничить это можно лишь возникновением других прав (сохранение популяции конкретного вида). Но для этого нужно репрезентативное обоснование (у меня его нет), а не хотелки и причитание кого-либо. Более того, государство обязано создать условия для реализации их права на такую охоту, наводить порядок с браконьерством, устранять условия для экологических катастроф (вроде пожаров) и т.д.

    Все это называется правовой идеологией в сфере охоты.

    Бардак в охоте, далеко не больше, по сравнению с, например, с дорогами (здесь не дичи, а трупов 20 тыс. и покалеченных десятки тысяч ежегодно), пожарами, казнокрадством и сотнями других сфер. На этом фоне Охотники не так уж и плохи.

    Дмитрий, пойте дальше свою мантру, караул, кругом бардак, весну запретить и что там еще, огласите весь список.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    Schadel, pet054, Hund и 10 другим нравится это.
  15. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @kwsp, покажите мне конкретную статью в Конституции в которой за гражданами закреплено Право на Охоту. Её нет. А то что откуда то вытекает и куда то втекает регулируется другими законами. И я не пою ни каких мантр, я спокойно высказываю свое мнение. А вот вы, чуть что, сразу истерить начинаете и на поражение в правах жаловаться. Каких прав вам ещё не хватает?!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2019
  16. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Вот и ладушки. Только вы там поосторожней. Это в госфонде, да в нооре народ добрый (ну и на сайте), а там за ваш беспредел штрафы будут выписывать, можно и РОХи лишиться.
     
  17. Partner

    Partner
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    05.09.07
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    162
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС Нельсон
    Оружие:
    БМ-16; ТОЗ-34; МЦ 21-12
    Ну все, напугал:super:..... Он же за 60 лет охоты на гуся еще таких серьезных ребят не видел. А Цилько и прочие ездят к другому человеку, это так для справки.. Его эмоции я понимаю, он вырос на этих полях, гусиная охота, это его жизнь. и он без навигатора , как кот ночью любую кочку и ямку найдет.
     
  18. Квакин

    Квакин
    Михаил
    Омская обл Ветеран

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    855
    Рейтинг:
    1.050
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Омская обл
    Собаки:
    только на цепи
    Оружие:
    тоз-34.мц21-12
    Вы очем? О какой крови?:-\Тема ветки на 1 странице.обращался нетолько к вам!
     
  19. KVK

    KVK
    Кирилл
    Новосиб Бывалый

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    454
    Рейтинг:
    816
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Новосиб
    Собаки:
    Snowdog
    Оружие:
    Beretta
    Мне все равно кого он видел, вы же начинаете, что люди к нему ездят, я вам и говорю мне все равно кто и как, так как для меня они охотники, не более того. И его понять можно, а нас нет? Да и не пугаю я, просто бесят такие типа всю жизнь тут охотимся, да охотьтесь, где мать его этика? Мы по 3-4 дня в полях живем, тратим баснословные суммы на бензин и путевки, чтобы мне указывал типа гуру гусятник,что мне и как, ага...2 раза. Он сам то охоту им организовал, что стрелял у них один из 5 человек, остальные дай бог по 1-2 разу выстрелили....а сказав бы где у них чучела я бы поохотился на гусей нормально не мешая им ниразу, а так это скотство и в след раз так не будет ;)
     
  20. ......

    ......
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    135
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новосибирск
    А если не секрет, какие частные? В НСО? Алтай? Томск? У них есть сайты? Можно в личку!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;