Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ждать ли следующую весну?

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем А.К.Алейск, 22 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.629
    Рейтинг:
    8.721
    Благодарности:
    3.201
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ну, смотря что такое "крупный НП"....На открытие уже 15 лет ездим на одно и то же озеро, от Краснозерки минут 30 ехать, причем но нормальной дороге ( я даже на Вольво 80-м спокойно доезжал) . Так вот еще 10 лет назад в камышах не протолкнуться было, реальная битва за места была...А теперь - 3-4 компании на все озеро, утку реально гонять некому, утрянка час-полтора, и всё....Да и из нашей тогда еще молодой компании человек этак в 15, на крайнее открытие приехали трое.
     
    L~HUNTER, KVK, Hund и ещё 1-му нравится это.
  2. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.012
    Рейтинг:
    2.254
    Благодарности:
    1.100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ИЖ-27, 12х70, 1997 г. в. ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-153, 12х76, 2003 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    @ДимААА, Дмитрий, я говорил о тех, кто ездит побухать в данном случае... на далняк едут в основном увлечённые действительно охотой...
     
    L~HUNTER и 61natubo нравится это.
  3. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.012
    Рейтинг:
    2.254
    Благодарности:
    1.100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ИЖ-27, 12х70, 1997 г. в. ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-153, 12х76, 2003 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    @ДимААА, а в угодья где я всю жизнь проездил, трафик наоборот увеличился((( отчасти сам виноват, многим говорил где охочусь, был всегда с добычей, ну, думаю, охотники друг друга поймут, договорятся, культура у всех.... четыре компании лично знаю, только они не охотники, а заготовители, как итог: пустыня... вот вам и культура... теперь меня научили))))
     
  4. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Тему поднял не я, но подозреваю что это камень и в мой огород тоже )) Отчасти вы думаете правильно, мне действительно не нужно никуда ездить, я там живу ))
     
  5. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.441
    Рейтинг:
    24.613
    Благодарности:
    5.440
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    Да на дальняк это про меня;) Тишина, идилия, и утку гонять не надо, сама летает, 2019-04-c45f3e45bcfc5a478aea229c9ceda2a5__rsu-1000-800.jpg и мы одни на нашем годами обжитом стане! Только старица осенняя улыбается на волнах, создаваемых лёгким ветерком:)
     
    L~HUNTER и ZEA нравится это.
  6. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Нет практики
     
  7. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Совершенно верно. Количество охотников уменьшается там, где уже делать нечего. У меня соседи держат что то вроде платной парковки для приезжих охотников. Всё тоже начиналось со "своих". Теперь, если судить по числу машин, за последние 10 лет количество этих своих увеличилось в 20 раз. Пока от превращения в пустыню спасает недоступность угодий, но "охотники" усиленно работают над этим, техническая оснащенность с каждым годом становится совершеннее
     
  8. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    @lesnik53, ты не прав в корне. Я не противник охоты, я противник беспредела
     
    272727 и С-Б нравится это.
  9. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.879
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    В полях да ,но не на бумаге !
     
    L~HUNTER, 61natubo и Liss нравится это.
  10. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.829
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Пара-тройка противников весны опять раздули тему ни о чём...
    Были, есть и будут такие.
    А "зелёные" руки потирают тем временем.
    И началось с категоричного "запретить", но перешло к культуре охоты.
    Выражайте свои мысли правильно.
     
    L~HUNTER, 61natubo, KVK и 2 другим нравится это.
  11. kwsp

    kwsp
    Сергей
    Пермский край - Москва Ветеран

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    1.272
    Рейтинг:
    5.010
    Благодарности:
    2.452
    Адрес:
    Пермский край - Москва
    Собаки:
    Были всегда, в основном лайки. Сейчас держать пока нет возможности. Есть РОС
    Оружие:
    4 ствола (2 гладких - 1 нарез) + Оса.
    Очередной чиновник, опять говорит о запрете? И по дури может это сделать, примеров хватает.

    А в ответ ему, как правило, публичная тишина. Где же коллективное мнение охотников, выраженное хоть как-то, где охот организации, У зеленых это все давно работает. Может поучиться у них.

    Запрет в сфере охоты - это нарушение конституционного права на нее. Он требует обоснования.

    Если этого нет или оно не устраивает охотников - нужно идти в информационную атаку, обжаловать решение во всех возможных Инстанциях, подать иски в суды. Есть и уже не один пример, когда решение местного феодала в сфере охоты отменялось таким образом. Только, кому это надо. Как говорят в народе - один в поле не воин (Рембо - это за бугром).

    Скажите, каким образом охот сообществу повзрослеть, осознать свои интересы и хоть как то начать их отстаивать?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    L~HUNTER нравится это.
  12. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    С пожарами согласен, но вот где ваши аргументы??? Количество пожаров увеличивается пропорционально от количества людей весной в угодиях. И нужно сейчас кричать о том , что нормальный охотник такого не сделает. Мы выше писали что слишком большое количество ненормальных охотников. Этой весной сам наблюдал НИ ОДИН, а несколько очагов возгорания вдали от трассы и от деревень. Я останавливался и смотрел в бинокль. Людей я не видел, никаких сельхоз полей там нет и рядом не граничило. Но огонь сам не возникает. Так в первую очередь это человек беда для живности. На 10 нормальных один найдётся даун, так от этого дауна площадь возгорания гектароми исчисляется при хорошем ветре. Так и получается, что добил один , а страдать будут все.
     
    L~HUNTER нравится это.
  13. bdm2009

    bdm2009
    Гость

    Вы глупости то перестаньте писать, нет в конституции такого права.
    И вообще, в России самое либеральное охотничье законодательство в мире, которое к тому же практически не исполняется и никак не контролируется. Больше такого бардака нигде нет, даже в самых отсталых Африканских странах. Надо не за права бороться, а за исполнение обязанностей, всеми, начиная от себя и до самого верха. Но такая уж наверное ментальность Российская, все знают о своих правах и никто не помнит об обязанностях
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2019
    С-Б и DVY нравится это.
  14. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.786
    Рейтинг:
    19.490
    Благодарности:
    6.180
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    @Бестер, Не говори,дружище. И вроде сайт чисто профильный только для охотников,а откуда эти "свистуны" берутся - не понятно?:-\:-\:-\ Ни отчета об охоте,ни блога,ни одного снимка добытого трофея за плечами нет,а трещать без умолку не устают.>:(>:(>:( Не нравиться весенняя охота,жалко "птичек" - сиди дома и молись на свое ружье до осени,кабы не заржавело.;) Пусть нормальные охотники отдохнут после долгой зимы на природе. Пусть встретят весеннее солнце на зорьке, пусть послушают пение красавцев тетеревов,далекий клич журавлей и стон белых лебедей. И,конечно,дождутся в скрадке селезня в брачном наряде,когда только весной они таковы. И все это запьют березовым соком,когда только весной он бывает у проснувшись берез.
    Разве можно этого лишиться нам из-за таковых деятелей тепличных,которые "трезвонять" как будильник на сайте? :-\ Предлагаю сносить все посты,которые против охоты на этом охотничьем сайте. Дабы это совершенно не синхронно на этом портале,а значит чужды нам - охотникам.:suxx::suxx::suxx:
     
    Aleksun, L~HUNTER, 61natubo и ещё 1-му нравится это.
  15. Сержик23

    Сержик23
    Сергей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    413
    Рейтинг:
    881
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    дратхар
    Оружие:
    МР 27 ЕМ, МР 155
    достаточно стекла, просто бутылки с водой, и она работает, как лупа, сухой траве много не надо, бутылки же разбрасывают все кому не лень..
     
    Пашинец и 272727 нравится это.
  16. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    каким образом??? объявить курсы по правильной охоте? сколькие умеют правильно расставлять чучела ? сколькие умеют манить? утки пролетают раз, два и не садятся и начинается "осенняя" стрельба влет...... весной не езжу на озера, но осенью сам наблюдал как на моторках влетают в толпу лысух и лупят. разве этим/таким охотникам, что-то можно разъяснить???
    меня воспитал именно такой охотник. год он мне мозги полировал про красоту охоты с легавой и про азартность стрельбы бекаса...... но не на каждого найдется такой наставник.
     
  17. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.394
    Рейтинг:
    5.405
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    правильно , а откуда она там?)))) грибов в поле нет.
     
  18. Сержик23

    Сержик23
    Сергей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    413
    Рейтинг:
    881
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    дратхар
    Оружие:
    МР 27 ЕМ, МР 155
    народу много паскудного, весь мусор в лес везут выбрасывать, после рыбаков тоже остается, я с другом перед открытием на реке 3 здоровенных мешка тары и прочего мусора набрал, а прочистили всего с километр, и так на всех часто посещаемых озерах, пустой с охоты никогда не приезжаю, всегда с добычей))) поэтому так категорично в пожарах винить исключительно охотников я бы не стал
     
    L~HUNTER нравится это.
  19. Сержик23

    Сержик23
    Сергей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    413
    Рейтинг:
    881
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    дратхар
    Оружие:
    МР 27 ЕМ, МР 155
    не только охотники там палили, по дороге 3 бригады чистили лэп, у всех костерок, и на открытии палов не было, хотя концетрация была наверное наибольшей, а на следующие выходные уже все выгорело, но я пишу только про район, где сам был и видел. поэтому в принципе с присутствием человека в угодиях, с этим соглашусь))
     
  20. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Тысячу раз писал-напишу последний.)))))))))))99 пожаров из ста-конкретно запаливают КОЛХОЗНИКИ И ФЕРМЕРЫ.При чём тут охотники и др и пр?
     
    Schadel, L~HUNTER и Пашинец нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;