Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обсуждение: стартап - газовый нагреватель с функцией приготовления пищи и электроген.

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем ksivik, 17 май 2019.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Однозначно согласен...Устройство для какого-никакого, а стационарного лагеря...
     
  2. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.642
    Рейтинг:
    1.734
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Насколько помню при использовании газа применяются две системы : пищалка (при утечке газа), и перекрытие газа при его затухании. Лично мое мнение что НЕЛЬЗЯ использовать газ без дополнительных устройств обеспечивающих безопасность. Тем более если горелка стоит 15 000 руб.
    Расход газа около 4-5 баллонов за ночь. +1 или 2 на питание. По максимуму 7 в сутки. На две ночи 16 баллонов. Интересно сколько это места займет ? Ну и не очень понятно зачем за пару дней 7 раз телефон заряжать ? А для света батарейки есть, дешево и сердито.
    Цена вашего девайса вам видится в 15 000. У меня печь пошехонка средняя. Но уже менять пора. Цена новой 6000. Цена берега 9000. Цена керосиновой кероны 2.5 6000. Про газ выше уже писали. Пока непонятно зачем переплачивать в 2-2.5 раза за ваш продукт. А так респект изобретателям-стартаперам.
     
  3. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    А потом мне еще подумалось.
    Если на стане рядом стоит машина. Накой мне тогда электричество от газовой горелки?:-\
     
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Аккумулятор на машине подзаряжать...:P
     
  5. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Внесу свои 5 копеек. Буду иметь в виду походы/охоту пешие на 1-2 человека:
    1. Пожароопасно. На 1-2 человек палатка маленькая. В центр не поставишь, в углу загорится 200%.
    2. Вопрос про отравление не ставлю. Мы обычно обогреватель используем когда спать ложишься и когда встаешь. В остальное время его тушим
    3. Самое главный минус - его объе . В походах и так каждый грамм и куб.см. на счету, а вы отдельный рюкзак под него. Еще балоны к нему.
    4.нах зарядник в походе? Зашел в лес, вырубил телефон вышел - включил

    В итоге я такой не возьму. Те кто далеко и на своих двоих, думаю тоже. Посмотрите на альпинистов, вот у кого кого, а у тех все минимальное.
    Придумаете аппарат размером с солдатский плоский котелочек, тогда народ с руками оторвет. Это же стартап.
    Для стационара да, где большие палатки или зимовье.
     
    Ёжиковод нравится это.
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.098
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Есть...Есть небольшие обогреватели, правда, без обвесов...Проблема, по моему, даже не в размере...Проблема в топливе...Есть такая упрямая штуковина, как физика...Можно оптимизировать процессы для получения бОльшей эффективности, но если для получения n количества тепла нужно спалить m количества топлива, то его придётся спалить...Полагаю, что не получится на одном цанговом баллоне хотя бы 12 часов эффективно отапливаться...Вот такую экономичную грелку я бы взял даже просто для "пусть будет"...<:-(
    Да вот ещё прочёл
    Призадумался...Тащить на горбу добро нужды нет, мы таборимся и уже из лагеря разбредаемся и туда на ночлег возвращаемся...Ночуем с братишкой, как я ранее упоминал, в моём УАЗьке (там лежанка оборудована и всё такое)...Отапливаемся всю ночь "Планаром"...Просто задаём ему температуру и он всю ночь её поддерживает...Работает на соляре...Максимум, который сгорает за ночь, не составляет и двух литров...Это при том, что всё руки не доходят как следует заняться УАЗькой и нормально обшить салон, т.е. утеплить в том числе...При действующих у нас ценах на стоимость 8-ми баллонов газа, при условии, что найду их по минимальной цене, я для "Планара" куплю 10 литров соляры...Хм...Газ - 2 ночи/ соляра - минимум пять ночей интенсивного обогрева без вони и опасности угореть...Палатку им тоже можно греть, но тут мы газом всё же пользуемся...
    Нет, не рационально пока мне полностью на газ для отопления переходить... :)
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Шестиместную палатку обогревю Керной 2.5 кв ,на пять ночей хватает одной заправки керосина 5л(авиационного )
    Обсуждаемый дивайс имеет место быть и у него есть будующие . как и все новое с начало не казистое ,большое ,но потом во время эксплуатации приходят новые мысли ,идеи ,изделие дорабатывается и становится порой незаменимым как ив походах ,так и на охотах .
     
Наверх
;