Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

«КУБОК СИБИРИ 2019» Состязания легавых по полевой дичи. 24 мая 2019 года. Омск.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем DERSU, 27 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DERSU

    DERSU
    Дмитрий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    немецкий курцхаар
    Состязания_24_мая.jpg
     

    Вложения:

  2. DERSU

    DERSU
    Дмитрий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    немецкий курцхаар
    ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении Первых Омских областных состязаний охотничьих собак легавых пород по полевой дичи «КУБОК СИБИРИ 2019» 24 мая 2019 года.

    1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
    «Омские областные состязания охотничьих собак легавых пород по полевой дичи «КУБОК СИБИРИ 2019», в дальнейшем «Состязания», организует и проводит Омская региональная кинологическая общественная организация «Клуб охотничьего собаководства «Спутник», при содействии ОРОО «Омское областное общество охотников и рыболовов».
    Место и время проведения – 24 мая 2019 г., на участке нагонки и натаски (Омская область, Называевский район, охотничье хозяйство «Бутурлинское»). В случае малого количества дичи в угодьях, оргкомитет вправе изменить место проведения состязаний.

    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ
    Основными целями организации и проведения состязаний являются:
    - развитие отечественной состязательной системы экспертной оценки рабочих качеств легавых собак и отбор производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования в области охотничьего собаководства;
    - создание условий для эффективного сотрудничества и обмена опытом в области селекции легавых собак по рабочим качествам между кинологическими центрами, кинологами и заводчиками из разных регионов России;
    - популяризация и поощрение стремления кинологов, заводчиков, натасчиков и владельцев легавых собак к достижению высших полевых результатов на состязаниях и испытаниях, как основы племенной деятельности по совершенствованию рабочих качеств;
    - популяризация спортивной и охотничьей составляющих полевой работы легавых собак среди широкого круга охотничьей общественности;
    - присуждение званий и награждение победителей в каждой учрежденной номинации ценными призами, грамотами, кубками;
    - публикация результатов состязаний в форме, доступной широкой кинологической и охотничьей общественности.

    3. ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ
    3.1. Руководство подготовкой и проведением состязаний осуществляет оргкомитет в составе:
    Председатель оргкомитета: Пересунько Д.В.
    Члены оргкомитета: Булатов А.В., Охримюк С.А.
    3.2. Обеспечение ценными призами, кубками, и дипломами для победителей состязаний, а также оплату труда и командировочных расходов членов экспертных комиссий обеспечивает ОРКОО «КОС «Спутник».
    3.3. Спонсорские призы и условия их присуждения должны быть согласованы с Оргкомитетом состязаний до начала торжественного награждения победителей состязаний.

    4. УСЛОВИЯ ДОПУСКА, ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ
    4.1. К участию в состязаниях допускаются собаки легавых пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную РКФ-FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», а так же хотя бы один полевой диплом любой степени по полевой дичи.
    Собаки в возрасте до 3 (трех) лет могут быть допущены к состязаниям без полевых дипломов.
    4.2. Все собаки должны иметь ветеринарные свидетельства установленного образца (форма № 4) с отметкой о вакцинации от бешенства в текущем году, иногородние – ветеринарное свидетельство формы №1. Вакцинация против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво - и аденовирусных инфекций, лептоспироза – являются обязательными. (Единые требования, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010г № 317).
    4.3. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и на втором месяце беременности.
    4.4. Количество участвующих в состязаниях собак ограничено. Запись на состязания только предварительная. Регистрация участников прекращается за 10 дней до начала мероприятия (до 15 мая 2019 года включительно) или с окончанием набора количества участников (20 участников).
    Для регистрации собак участники должны предоставить:
    - копию Свидетельства на охотничью собаку РОРС или организации, имеющей договор с РОРС о кинологической деятельности;
    - копию диплома по полевой дичи;
    - заполненную карточку участника (Приложение №1);
    - копию платежного документа оплаты целевого взноса;
    - копии документов для регистрации направлять по адресу: [email protected] Пересунько Дмитрий Владимирович, тел. +7 903 927 07 15.
    Заявка считается принятой после внесения 100% предоплаты за участие.
    4.5. К состязаниям не допускаются собаки, принадлежащие председателю или членам экспертной комиссии и членам их семей, а также являющиеся потомками таких собак (до достижения последними возраста 10 лет) в первом поколении. Кроме того, к состязаниям не допускаются собаки, подготовленные (натасканные) экспертами, входящими в состав комиссий.
    4.6. В случае нарушения настоящего Положения кем-либо из членов рабочей комиссии участниками состязаний может быть подан протест. Протесты подаются в письменном виде в оргкомитет в день испытания собаки, в этот же день рассматриваются, и по ним принимается решение.
    Решение экспертной комиссии в отношении степени дипломов и/или бальной расценки работы конкретной собаки, пересмотру не подлежат в любом случае.
    Протесты, поданные после объявления о закрытии состязаний, к рассмотрению не принимаются.
    4.7. Время начала жеребьевки 05:00 24 мая 2019 г. После окончания жеребьевки оргкомитет извещает участников о порядке и очередности выступления каждого из них соответственно. Подведение итогов состязаний и церемония награждения победителей проводятся по окончании состязаний 24 мая 2019 года.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
  3. DERSU

    DERSU
    Дмитрий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    немецкий курцхаар
    5. ЭКСПЕРТИЗА НА СОСТЯЗАНИЯХ
    5.1. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16 и «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 года.
    5.2. Экспертная комиссия:


    Председатель: Паньшин Павел Борисович, эксперт II категории (г. Екатеринбург);


    Члены комиссии: Трусов Вадим Николаевич, эксперт II категории (г.Пермь)


    Березина Елена Сергеевна, эксперт II категории (г.Омск);


    5.3. С экспертной комиссии могут работать не более двух стажеров по письменным заявкам обществ охотников, в которых состоят на учете соискатели звания эксперта по охотничьему собаководству. Заявки подаются в оргкомитет до начала состязаний.
    5.4. Оргкомитет оставляет за собой право замены эксперта при форс-мажорных обстоятельствахна эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющимся участником Состязаний.

    6. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОСТЯЗАНИЙ.
    6.1. Финансирование состязаний производится за счет средств Организатора, пожертвований участников и спонсоров состязаний.
    6.2. Стоимость участия в состязаниях составляет: 2500 рублей за одну собаку;
    6.3. Денежные средства направляются на возмещение расходов экспертов, призы, организацию и проведение мероприятия.
    6.4. В случае обстоятельств непреодолимой силы, состязания могут быть отменены, и в этом случае оплата за участие остается у организаторов для покрытия уже понесенных расходов.
    6.5. В случае неявки участника, по какой-либо причине, деньги не возвращаются, за исключением случаев, когда отказ от участия в состязаниях заявляется до дня закрытия приема заявок.
    6.6. Расходы, связанные с командировкой участников состязаний (суточные, проживание, транспортные расходы, долевые взносы), несут организации, направляющие участников или сами участники.

    7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
    7.1. Время выступления каждого участника – 30 минут. Для уточнения каких-либо элементов работы, по усмотрению экспертной комиссии, время может быть увеличено до 45 минут.
    7.2. Каждое выступление должно быть расценено с присуждением диплома той или иной степени, либо без диплома в соответствии с действующими Правилами.
    7.3. Во время выступления собака должна находиться без ошейника и других средств воздействия.
    7.4. Перед выступлением ведущий обязан представить собаку для идентификации Председателю комиссии.
    7.5. Ведущий имеет право снять собаку с состязаний до начала работы, либо в течение первых 10 минут с момента начала работы, если не было встречи с птицей.
    7.6. Участник состязаний, пропустивший свою очередь выступления в соответствии со жребием, может быть допущен к выступлению в конце своей группы, если оргкомитет сочтет причину пропуска уважительной и с его разрешения.
    7.7. Все участники состязаний должны находиться в месте определенном экспертной комиссией.
    7.8. Фото и видеосъемка осуществляется только с разрешения председателя экспертной комиссии.
    7.9. Участники состязаний по решению оргкомитета могут быть сняты с состязаний за:
    - невыполнение пунктов настоящего положения;
    - грубое, жестокое обращение с собакой;
    - невыполнение распоряжений экспертной комиссии;
    - не этичное поведение;
    - за нахождение в поле в состоянии алкогольного опьянения;
    - за нарушение техники безопасности при проведении состязаний.
    7.10. Размещение участников состязаний палаточное.

    8. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОСТЯЗАНИЙ. ЗВАНИЯ, ПРИСУЖДАЕМЫЕ НА СОСТЯЗАНИЯХ.
    8.1. В личном первенстве участвуют собаки, получившие дипломы на данных состязаниях.
    8.2. В личном первенстве, при определении места учитывается наивысшая степень диплома, затем наибольшая сумма баллов диплома. В случае, если имеются несколько собак с равными степенями и диплома и с равным количеством баллов, преимущество имеет собака, получившая наибольшую сумму баллов за чутье (в сумме), затем за стиль (в сумме), затем за постановку и послушание (в сумме). При равенстве и этих показателей предпочтение будет отдано более молодой собаке, а в случае равенства возраста – суке.
    8.3. Собаке, занявшей первое место с дипломом I-й степени, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» Омских областных состязаний охотничьих собак легавых пород по полевой дичи «КУБОК СИБИРИ 2019».
    8.4. Собаке, занявшей первое место с дипломами II-й или III степени, присваивается звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ». Омских областных состязаний охотничьих собак легавых пород по полевой дичи «КУБОК СИБИРИ 2019».
    8.5. Владельцы собак, занявших первые три места, награждаются кубками и ценными призами.
    8.6. На состязаниях определены номинации.
    - «Самая стильная собака» - собака, получившая максимальные стилевые баллы, но не менее 5+5+4. При равенстве балов предпочтение отдается более молодой собаке, далее – суке;
    - «Лучшая молодая собака» - показавшая лучшую работу среди собак в возрасте до трех лет. При равенстве балов предпочтение отдается более молодой собаке, далее – суке. Однако сам по себе возраст собаки не препятствует присуждению ей также выше указанного звания в общем зачете;
    - «Лучший натасчик» - владелец собаки, набравшей наибольшее количество баллов за постановку и послушание, но не менее 7+7. При равенстве балов предпочтение отдается более молодой собаке, далее – суке.
     
  4. DERSU

    DERSU
    Дмитрий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    немецкий курцхаар
    Заявка на участие в состязаниях «КУБОК СИБИРИ 2019» по полевой дичи

    Владелец (Ф.И.О.)__________________________________________________________

    порода собаки _________________________________________ пол ________________

    дата рождения __________________ кличка ____________________________________

    оценка экстерьера ______________________ окрас ______________________________

    ВПКОС ________________________ № родословной РКФ________________________

    наивысшая степень диплома по основному виду дичи____________________________

    происхождение:

    отец _____________________________ ВПКОС _____________ РКФ _______________

    владелец __________________________________________________________________

    отец _____________________________ ВПКОС _____________ РКФ _______________

    владелец __________________________________________________________________

    контактные данные владельца:

    адрес места жительства _____________________________________________________

    __________________________________________________________________________

    моб. тел. __________________________ е-mail __________________________________
     
    LegavaiaSibVO нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;