Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

редкие и просто интересные модели версия 2.0

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем 272727, 17 апр 2019.

  1. DOV

    DOV
    Олег
    Кемеровская область Бывалый

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    374
    Рейтинг:
    438
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Кемеровская область
    @272727, На счет скрипок Страдивари, итальянцы думаю погорячились.<:-(
     
  2. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    новые технологии в деле. когда я прочитал я подумал, что и нарезное ждут такие же перемены: [​IMG]

    Английская компания Daystate известна в оружейном мире как производитель пневматики высочайшего качества. С 1978 года британцы выпускают PCP-винтовки премиум-класса для охоты, спортивной и развлекательной стрельбы. Спортсмены с оружием этой марки регулярно побеждают на самых престижных стрелковых соревнованиях.
    [​IMG]
    Компания Daystate — типичный пример производителя, который не распыляется и не расширяет ассортимент просто ради расширения, а сконцентрировался на одном сегменте рынка. 40 лет назад английские оружейники начали выпускать пневматические винтовки и до сих пор компания выпускает только PCP-винтовки, но зато одни из лучших в мире.

    Пневматическая винтовка компании удачно сочетает в себе традиционный британский консерватизм и современные технологии. С одной стороны, используются классические, проверенные временем формы и решения, с другой — внедряются самые прогрессивные разработки. Один из свежих примеров такого сочетания — пневматическая винтовка Daystate Red Wolf, представленная в 2018 году.

    [​IMG]
    Винтовка Red Wolf — это полностью оригинальная разработка, у нее нет предыдущих поколений и уже подготовленной базы. Внешне новинка выглядит элегантно и стильно — есть версии и в классическом исполнении из древесины ореха, и с ламинированной красной ложей, оправдывающей название модели. Но всё же, элегантные линии и качество сборки — это совсем не то, на что нужно обращать внимание в Red Wolf.

    Новинка от Daystate претендует на звание самой современной и технологичной пневмовинтовки в мире. И не без причины. Главная особенность этой модели — уникальная электронная система MCT. По сути — это микрокомпьютер, с помощью которого можно задавать мощность выстрела, следить за уровнем заряда, контролировать количество выстрелов, скорость пули и многое другое. Все данные выводятся на ЖК-дисплей, встроенный в ложе.


    [​IMG]

    Таким образом, стрелок может задавать параметры каждого выстрела, добиваясь невероятной точности и эффективности стрельбы на самые дальние дистанции. Ну а при необходимости всегда можно вернуться к тщательно просчитанным заводским настройкам. Микрокомпьютер питается от аккумулятора, который рассчитан на длительную работу. Вся электроника винтовки заключена в водонепроницаемый корпус, так что дождь и случайные брызги ей не повредят.


    [​IMG]
    Но на этом инновации не заканчиваются. Винтовка также оснащена легким и прочным стволом из углеродного волокна. Резервуар со сжатым воздухом тоже может быть как стальным, так и из углерода (по выбору заказчика).

    Добавьте к этому регулируемый подщечник приклада, эргономичную форму ложи, настраиваемый спуск, который может быть и жестким, и ультрамягким, возможность установки оптики — и вы получите идеальную пневматическую винтовку, как для спортивной стрельбы, так и для охоты. Конечно, это изделие скорее для опытных стрелков, которые знают, чего хотят от оружия, и могут задать правильные настройки.

    Технические характеристики

    [​IMG]
    Модель выпускается в нескольких комплектациях, которые отличаются калибрами и длиной ствола. В базовой версии винтовка весит 3,5 килограмма при общей длине 99 см. Доступные в «базе» калибры: 4.5 мм, 5.5 мм, 6.35 мм, а в версии со стволом длиной 60 см доступен даже калибр 7.62 мм.
    Пневматическая винтовка комплектуется магазином на 10 пуль. Полного заряда баллона хватает на 50-450 выстрелов (в зависимости от калибра). Объем резервуара для сжатого воздуха — 400-500 см2 (опять же, в зависимости от комплектации).
     
Наверх
;