Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вся литература про охоту в электронном виде

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Nickolay, 7 май 2008.

  1. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Комерсант :D
     
  2. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Я о прибыли ваще ни слова не сказал! Лишь между строк написал что сайт может потом благодаря этой замутке, на рекламе например заработать....... :D
     
  3. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Заказываю себе два экземпляра. :good: :)На таких рассказах будут воспитываться наши дети и внуки. Может комуто это поможет вовремя отойти от плохой компании ,от плохих привычек. Представляю такой альманах в глянцевой обложке , с класными фотками - ну короче ,, бесцеллер,, :beer: :crazy:В мои года книги такого содержания были большим дефицитом,единицы. Охотничий альманах -одно из редких популярных изданий того времени.
     
  4. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Чё ржать??? :D,, Не мы такие, время такое,, (Бумер) :beer:
     
  5. Домохозяйка

    Домохозяйка
    Елена
    Новосибирск, Томск Бывалый

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    344
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск, Томск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ИЖ 43Е, ИЖ 58, Merkel KR1
    Вопрос об издании сборника рассказов форумчан уже поднимался. Мне кажется, это хорошая идея. Думаю, смогу заняться проработкой организационных и технических вопросов, касающихся издания. Главное, чтобы авторы были "ЗА"
     
  6. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Думаю, в некоторых отчетах-историях издательская корректировка должна быть, если дойдет дело до издания.
     
  7. Домохозяйка

    Домохозяйка
    Елена
    Новосибирск, Томск Бывалый

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    344
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск, Томск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ИЖ 43Е, ИЖ 58, Merkel KR1
    Без этого никогда не обходится ни одно издание
     
  8. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Если говорить о стилистике, то слова "в некоторых" - слишком мягко сказано - ИМХО :)
     
  9. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лена, предлагаю начать сбор голосов авторов которые ,,ЗА,, Надож с чегото начинать.
    1.
    2.
    3.
    4.
    Кто первый даёт своё согласие? :-\ :good: :beer:
     
  10. Mihalych

    Mihalych
    Гость

     
  11. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Читать умееш?? Я же спросил : ,,Кто первый?,, А ты ,Михалыч, что сделал? :-\ :D
     
  12. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Записался! ;)
     
  13. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лена, предлагаю начать сбор голосов авторов которые ,,ЗА,, Надаж с чегото начинать.
    1.Mihalych
    2.
    3.
    4.
    Вот так будет правильно, Двоечник! :balbes: :)
     
  14. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Михалыч, где этот Обещалкин? Или 3 года ждать?? :-\
     
  15. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Может он пишет??? Всему своё время, не торопись.......
     
  16. Домохозяйка

    Домохозяйка
    Елена
    Новосибирск, Томск Бывалый

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    344
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск, Томск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ИЖ 43Е, ИЖ 58, Merkel KR1
    Разрешите доложить...
    Издание книги при формате А5, 100 страницах текста, в мягкой цветной обложке при тираже 300 экз стоит
    30 000руб; при 500 экз - 40 000руб, 1000 экз - 60 000руб (т.е. 100, 80 и 60 руб/экз соответственно). Стоимость включает в себя предпечатную подготовку, верстку, корректуру, собственно, печать. Мне кажется, все вполне реально. Ну так как, будущие авторы "Рассказов сибирских охотников"?
     
  17. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.830
    Рейтинг:
    5.577
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Народ уже перебирает в голове воспоминания своих подвигов на охоте :crazy: , а параллельно пишет отчеты и истории. :)
     
  18. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Разрешите вмешаться в ваш разговор?
    Я был в редакции насчет издания книги и подтверждаю, что стоимость 500 книг (по 250 страниц) стоит 50000 руб. Для одного это многовато, а вот скинуться вполне можно. Вопрос в другом, куда 500 книг девать? Я переплел для себя три экземпляра своих рассказов (подарки друзьям). Каждая обошлась по 372 рубля вместе с рисунками. Вот такие цены сейчас.
     
  19. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    -----------------------------------------------------------------------
    Затевать выпуск книги с тиражом 500-1000 штук не стоит. По моему мнению тираж не должен быть меньше 30-40 тысяч штук.
    Это намного снизит её себестоимость. Проблема сбыта не такая уж сложная ,есть профильные ВУЗЫ, охотничьи магазины, оптовые книжные базы ,нас участников 1000 человек, есть охотники .
     
  20. Якут

    Якут
    Анатольевич
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Сбыт очень важная составляющая. В тойже редакции мне сказали, что книги сейчас правктически не покупают. В сентябре самый покупаемой книжкой была последняяя работа Акунина. За месяц по стране продали 120 штук. И это известного писателя.
    Идея конечно хорошая собрать со всей страны интересные отчеты. Я один с сайта рыбаков каждую неделю перечитываю и все равно смеюсь (писал мужик с Волги как немцы там сома ловили).
     
Наверх
;