Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первая Школа охоты Сарозеро

Тема в разделе "Охота", создана пользователем sarozero, 10 апр 2019.

  1. sarozero

    sarozero
    Пью
    Сарозеро Новичок

    Регистрация:
    05.04.19
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сарозеро
    Собаки:
    на вальдшнепа
    Оружие:
    Нарезное
    Уважаемые участники форума! Средний возраст охотника увеличивается. Молодежь охота не интересует, так как город предлагает множество сиюминутных и быстрых удовольствий и хобби. Человеку, который целенаправленно хочет открыть для себя охоту попросту некуда идти. В охотхозяйствах он особо никому не интересен, единственное что остаётся - искать братьев по разуму. Но проблематично найти наставников, кому не жалко будет времени общаться с неофитами. Да и где?

    Все чаще на форуме пробегают идеи о создании некой школы охоты. Ряд энтузиастов собрались и открыли такую школу в 2019 году. Основатели занимаются охотой практически всю свою жизнь, им есть что рассказать и чем поделиться.

    Реализовать подобный проект непросто. Тут нужен ряд моментов: место, лиценизии на обучение и передачу стрелкового оружия людям без сданных экзаменов, учителя, комфортные условия да и много чего еще. Как правило такой проект практически невозможно реализовать одному или небольшой группой единомышленников.

    Мы делаем такой проект и хотим посмотреть, насколько он интересен аудитории. Школа базируется на территории одного из охотничьих хозяйств в Ленинградской области. От Питера 5 часов на машине в комфортном режиме с остановками. От Москвы чуть дольше. Как раз хватает времени в дороге «переключиться» с городского режима на приключенческий.

    Мы придумали программу, которая поможет войти в мир охоты и начать знакомство с ней «с правильной» по нашему мнению стороны. Мы знаем многих причастных к этому удивительному миру и многие из них готовы помочь нам в нашем проекте. к примеру, курсы лекций по охоте с собаками проводит человек, которого можно назвать одним из лучших заводчиков в России. (Я могу путаться в терминологии, я интернетчик, а не охотник, но суть передаю верно :)

    Здесь, на этом форуме, мы хотим найти тех, кому это было бы интересно и услышать первые вопросы от интересующихся.

    Мы специально не даем ссылок, телефонов и прочей подобной информации, так как основной нашей целью является не «продать», а понять кому это нужно и интересно. По крайней мере, с нашей стороны, интерес «передать» знания и поделиться опытом у нас есть.

    Задавайте вопросы и делитесь мыслями, рады будем пообщаться!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2019
    EV нравится это.
  2. palok84

    palok84
    Иван
    Красноярск Бывалый

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    358
    Рейтинг:
    576
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    Иж58 ,Мц21-12, Иж54
    Это хорошо,что пытаетесь что-то открыть,кого-то чему-то научить. Думаю Вам нужно разместить объявление на местных сайтах,ну или ближайшие к Лен.области. Тут основная масса охотников из Сибири :-)
     
Наверх
;