Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обязательно ли состоять в секции.

Тема в разделе "Документы и литература по кинологии", создана пользователем nikminich, 29 мар 2019.

  1. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    495
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    У меня вопрос к знающим людям : - Обязательно ли состоять в секции охотничьего собаководства , чтоб иметь право охотиться на зайца и соответственно брать путёвку на зайца с 15 сентября ??? Я этот вопрос озвучил не с проста. В документе об охоте написано - охота на зайца беляка - с гончими с 15 сен. - без с 1 ноября, и никаких условий и рекомендаций по отказу или не отказу в праве на охоту. Есть охотники которые имеют гончих , с родословными , но они по ряду причин не участвуют в выставках и полевых испытаниях, по этому и смысла состоять в секциях у них нет. Знаю не мало охотников которые просто охотятся с гончей и их не интересует племенная деятельность. От охотился 10-12 лет , помер от старости гончий , приобрёл другую и опять на 10-12 лет он с собакой. Но во многих обществах перед началом сезона руководители секций подают списки своих членов, и если кого в списках нет то путёвку не получишь. ( Промышленновское ООиР) Хотя в Областном центре там путёвку выдают на основании предъявления документа на гончую собаку. Написать вопрос решил после обращения ко мне двух охотников с таким вот вопросом. Я им дал вот такой ответ :- Чтобы у вас небыло трений ни с каким начальством от охоты , делайте так , взяли щенка , в 1.5 - 2.0 года посетите выставку , получите оценку экстерьера , потом обменяйте щенячку на СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ и этого документа вам хватит чтоб спокойно охотиться, + ещё к этому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь вет.книжку где должны быть все отметки о прививках. Думаю сказал правильно , но хочеться узнать мнение ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. Буду рад компетентным отзывам , юмористов прошу отдохнуть.
     
  2. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    @nikminich, Николай что бы Охотится с Гончей с 15 го сентября как написано в Ф З надо иметь на неё документ то бишь родуху и Вет паспорт с прививками !!! Состоять в Секции Совсем не Обязательно !!! Но ежели посетят Выставку хотя бы разок то это будет Очень хорошо !!! По Закону что бы Обменять Щенячку на Свидетельство на - до иметь не только Оценку экстерьера на Выставке но так же надо Обязательно иметь Полевой Диплом !!! Но так же можно всю жизнь Охотится со Щенячкой без оценки экстерьера и полевого диплома !!!
     
  3. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @nikminich, Быть членом секции охотничьей собаки даёт только льготы определённые обществом для члена секции, но ни каких ограничений в охоте с собакой не создаёт для других владельцев собак..
     
  4. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    @nikminich, Николай, не совсем согласен с вами, собачку надо выставить с 10 мес, и обменять щенячью карту, на свидетельство собаки. С прошлого года, столкнулся с проблемой получения льготной путевки, по щенячке, только по свидетельству на собаку, хотя на законность такова решения, нет не каких документов.
     
  5. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    @pensioner65, Но как Правило в Большинстве случаев Члены секций ни каких Льгот не имеют !!!
     
  6. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    495
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
    Владимир Иванович, некоторое время назад , у вас в Краевом обществе был приказ , путёвки выдавать только по предъявлении СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ. И те кто пришёл за путёвкой с щенячкой побежали за свидетельствами. Помнится у Борис Палыча чуть отпуск не сорвался , дённо и ночно писал документы. Так что диплом это уже перегиб. Кстати у нас в области тоже в некоторых районных обществах путёвки дают только по Свидетельству. Спасибо Господа , я Вас услышал ! Всем удачи в наших не лёгких собачьих делах и на лесных тропинках !
     
  7. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    @krolikovod, Требовать только Свидетельства при продаже путёвке на Льготную Охоту не Законное !!! При предъявлении Щенячки Обязаны продать путёвку !!! Это всё Злоупотребления местных Чинуш !!!
     
Наверх
;